Автор Тема: Падение скорости до 0 и остановка закачек на Intelsat 904-C (60E/Ku-band/DVB-S2)  (Прочитано 16954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
хороший инет просто супер как в сказке.
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Заранее извеняюсь , к сожалению  в вашем изречении я не нашёл ни одного ответа или совета по теме , вижу только *** панос*** слов
Да, я уже прекрасно понял, что mahinist считает флеймом, флудом, словесным поносом и т.п.,
всё то, что идёт в разрез с его собственным мнением, при этом сам себе он вполне разрешает
рассказывать нам про локомотивы, а также нарушать рекомендации правил форума, занимаясь
оверквотингом.
Ну да ладно, раз мне задали вопросы, я отвечу, хоть и рискую в очередной раз быть обозванным
флудером.
Цитировать
...какой у вас пк , какая операционка  установлена на пк , каким софтом пользуетесь ,каких версий , как настраивали ну и тд...
Какой у меня ПК я думаю не имеет особого значения. DVB-карта указана в профиле, в паре с ней
используется USB-модем E-160G. Пользуюсь двумя ОС  -WinXPsp3 и Win7Max. В ХР используется
штатный софт карты + Спринт 3.3.3, в Win7 установлена РК 1.8.2.
Должен Вас разочаровать -никаких "секретных настроек" я не использую, все настройки соответствуют
рекомендациям на сайте провайдера. ТАР-адаптеры отключаю, т.к. не вижу в них для себя никакого
практического применения.
Как уже писал, пользуюсь услугами 3 провайдеров, причём все они соседи Радуги на одном
транспондере S2 и никого из них чем-то особым выделить не могу, иными словами можно сказать,
что Радуга ничем не хуже других.
Я не берусь назвать работу сервиса идеальной, однако и с названием данного топика согласится не могу. Если и есть факты остановки скорости до 0 и обрывов закачки,то это ещё вовсе не значит что виновник
именно Радуга. Когда начинает плохо работать Инет, все  шишки почему то сразу обрушиваются на голову
спутникового провайдера и при этом народ совершенно забывает, что Инет нам поставляется посредством
работы не только спутника, но ещё и наземного прова, причём глюков у последнего может быть куда больше
чем у спутникового.
Делаем выводы: Прежде чем создавать подобные этой темы, попробуйте сначала убедить себя и других
в том, что от вас уже ничего не зависит, ваше железо, его настройки,  работа наземного провайдера идеальны!
Сомневаюсь что в это легко все поверят!

Ссылка по теме:
http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=8349.0


Вот за это спасибо--- выходит из вашего ответа  что у вас всё так же просто как и у меня  , моё мнение - я бы открыто разрешил заниматься оверквотингом на форуме  это помогало бы разработчикам качественней делать програмное обеспечение и тд  , понял что у вас обострённое чувство ко всем замечаниям к Радуге  , так вот  я не в коем случае не  хотел и не хочу каким то образом оскорбить Радугу я отношусь с огромным уважением к тем кто работает над разработками ,проблемами и тд  , но поймите меня,  я хочу разобраться со своей проблемой , и судя по сообщениям в этой теме  возникшей не только у меня ,а так же и может чем то помочь по этому вопросу - Радуге !  Я вижу вы делаете упор на ***Делаем выводы: Прежде чем создавать подобные этой темы, попробуйте сначала убедить себя и других
в том, что от вас уже ничего не зависит, ваше железо, его настройки,  работа наземного провайдера идеальны!
Сомневаюсь что в это легко все поверят!*** --- повторяю -- ещё раз повнимательней прочтите эту тему с 1 -го сообщения  и ответы на  них  админ  Радуги  , если вам лень это сделать тогда читайте -

*Прежде чем написать ,я проверил наземку по двум провайдерам - mtc и tele2 ,проверил работу
наземки со спутниковым интернетом на подписке - Intelsat 904-A (60E/Ku-band/DVB-S)  тариф Di+Traffic -
 работает всё без замечаний  , но вот на подписке Intelsat 904-C (60E/Ku-band/DVB-S2)  - Пилигрим
с Услугой Пилигрим+  - последние трое суток постоянно останавливается закачка  с разной переодичностью по времени   , пробовал переключался
на тариф  Di+Traffic  и тоже самое идёт остановка закачки и даже не открываются страницы в браузере , сигнал устойчивый - уровень 85 , качество 70
 -  DVS-S2 карта TeVii S470 PCI-E , мой логин - i0201106 .*


*Для сравнения  ---  пробовал сегодня в 6.20 -по москве -  качать на Sky-Fi - погода ужасная- метель -уровень и качество упали на 6 едениц от нормы соответственно стали 79 , 64   , сделал подписку на Sky-Fi  по акции при покупке DVB карты дали бонус на подписку по S2 на 30 руб  тариф с оплатой по трафику - *байкал* - 250 кбс соединение по бесплатному ускорителю -FastWeb , закачал 34 мб не было ни одного сбоя и остановки скорость составила 25.5 кбс  перепад по скорости составил 0.5 кбс  ---- в 6.50 перешёл на Радугу - пилигрим с  * + *  закачка- файл 14 мб  появилась периодичность остановок  - примерно 1 мин закачка - от 1 до 1.5 мин остановка  -  закачалось к 7.15, всего 6 мб , и затем  полная остановка  сайт не поддерживает докачку  Вопрос  грешить на погоду ? Но ведь Радуга и Sky-Fi имеют одинаковые параметры сигнала только разные пиды .Так всё таки в чём же проблема*

Я предлагаю провести тестовый опрос по форуму по качеству работы на  904-C (60E/Ku-band/DVB-S2)  на всех тарифах !
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

XATGEK

  • Гость
Муром а вы вроде диллер Радуги? Или я ошибаюсь?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
сколько агрессии, мальчики не ссорьтесь!
Не знаю как mahinist, но лично я не считаю что мы с ним находимся в состоянии ссоры! просто мы
разошлись во мнениях, что есть вполне нормальное явление на форумах.
...моё мнение - я бы открыто разрешил заниматься оверквотингом на форуме  это помогало бы разработчикам качественней делать програмное обеспечение и тд
Как видно, Вы даже не поняли что такое оверквотинг!
Оверквотинг -это повторное цитирование чужих цитат с ответами на них, что ведёт только к засорению
страниц форума.
Цитировать
Я предлагаю провести тестовый опрос по форуму по качеству работы на  904-C (60E/Ku-band/DVB-S2)  на всех тарифах !
Я конечно не против!, однако никак не могу считать результаты такого опроса объективными, поскольку
ни один юзер не сможет поручится, что ответственность за ненадлежащее качество связи лежит
целиком и полностью на Радуге!
Муром а вы вроде диллер Радуги? Или я ошибаюсь?
Конечно ошибаетесь!
А если-бы и не ошибались, то что-бы это меняло?
Или Вы считаете что Радуга делает мне скидки за рекламу?  :ura1:
Поверте -это не так! :)
Я лишь пытаюсь вразумить непонятливых!


G.N.B._2009

XATGEK

  • Гость
Да нет. Просто как я лично только недавно узнал что дилеры у нас сидят на ПОЛГОСТЬЮ ХАЛЯВНОМ ИНЕТЕ. У них даже есть ди-трафик без тарификации. Вот я и подумал. А вдруг вы дилер и у вас как раз такой инет?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...Просто как я лично только недавно узнал что дилеры у нас сидят на ПОЛГОСТЬЮ ХАЛЯВНОМ ИНЕТЕ. У них даже есть ди-трафик без тарификации...
В таком случае неплохо бы заделаться дилером Радуги! :ura1:
Интересно, что нужно для этого сделать? :)
G.N.B._2009

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Опаньки!!! А я вообще на вся Абхазию могу раскрутиться!!!!!
Инфы побольше...
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Все это интересно, остановки в закачках есть, хоть и не продолжительные. Качаю Довнлод мастером, и если докачка поддерживается, то просто нажимаю паузу и сразу продожить и все нормально идет. Правда я еще ни разу не пробовал других тарифов кроме Ди-трафика, т.к. в инете тока по вечерам и разценки вполне устраивают. вот тока на выходные зделать бы подешевле - вообще цены не было бы любимой RADUGE!!!
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

XATGEK

  • Гость
У меня подписка есть которую мне дилер отдал. Т.к. ту что он мне подключил почемуто не работала. И тут я ради интереса заполз в статистику. И что я там вижу скорость 256кб/с, 512 кб/с и по 50-70 метров в день выкачано. И так каждый день на протяжении года. НОО главное что везде по нулям. А на то время я тарифов таких кроме ди не видел. Жаль только что он перед тем как отдать подписку её в обычную перевёл))
« Последнее редактирование: 01.03.2010, 23:05:13 от XATGEK »

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
*Я лишь пытаюсь вразумить непонятливых!*
[/quote]


Я чёта вас  не пойму чему вразумить ???   --- тому что имеют место остановки закачек  и не только на пилигрим  с +  , но и на Ди-трафик  -- не будем ,как говориться -далеко ходить - это от *Димся *-

***Все это интересно, остановки в закачках есть, хоть и не продолжительные. Качаю Довнлод мастером, и если докачка поддерживается, то просто нажимаю паузу и сразу продолжить и все нормально идет. Правда я еще ни разу не пробовал других тарифов кроме Ди-трафика***    Да подтверждаю уменьшились спасибо - всё таки Радуга работает !

или мне радоваться и хлопать в ладоши сидя ночью у монитора и нажимать кнопку для запуска ДМ после очередной остановки ??? --- прошу заметить за мои  же мани  или вы хотите доказать что белое это есть чёрное и наоборот  и что 2*2=5  ?

вы то хоть себе верите ??? --- или у вас принцип --- *не верь не кому и даже - своим глазам  * и хотите его всем навязать ? - но ведь есть факт прошу заметить не однократно подтверждённый участниками форума  да и самой Радугой  о том что есть неполадки .

Я задал вопрос о сроках устранения неполадки не в теме   ---  согласен , спасибо вам за науку , но извините не вам меня учить где мне его задавать , вот вам совет прежде чем написать очередное высказывание сначала почитайте о чём идёт речь --- с уважением - mahinist !

Научитесь правильно использовать цитаты, иначе получается "каша"
« Последнее редактирование: 03.03.2010, 11:25:19 от R@inBoW »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Не понимаю зачем mahinist пытается вытащить меня на продолжение спора. По моему мы уже
определились в своих мнениях и дальнейший флейм теряет смысл. Тем более mahinist уже неоднократно
намекал, что он желает разговаривать только с представителями администрации, а не с какими-то там
рядовыми юзерами форума.
G.N.B._2009

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Не понимаю зачем mahinist пытается вытащить меня на продолжение спора. По моему мы уже
определились в своих мнениях и дальнейший флейм теряет смысл. Тем более mahinist уже неоднократно
намекал, что он желает разговаривать только с представителями администрации, а не с какими-то там
рядовыми юзерами форума.

Всегда рад услышать дельный совет и подсказ от любого  юзера форума  по теме но только не такие упрёки , в плане -- ты сам виноват  и  провайдер здесь не причём  тд . Извиняюсь   перед всеми участниками форума и Радугой  если я был не прав , считаю нужно сообща подходить к решениям проблем и активно помогать Радуге для устранения таковых - с уважением mahinist 
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04