Автор Тема: TT-budget S-1401; Как определить сетевую карту?  (Прочитано 22617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktordozorsev

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Специально этот модэм гонял ставил хп3,ставил Висту,ставил Виддовс7 только 32бита,работает супер,но нужна только очень хорошая Винда не кривая,с кривой работать не будет бесполезно что сделать.

Оффлайн aggressor

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
aggressor а какая у вас операционка и сколки битная?
У меня Windоws XP SP3, 32b/ карта TT-budget S-1401, диск с драйверами есть, драйвера встают без проблем, програмное обеспечение тоже встает, но как то криво все это т.к. судя по описаниям настроек должна запуститься прога DVBdata для захвата сигнала, а у меня не запускается пишет ( Не возможно инициализировать оборудование!), это раз. Второе;  создается еще два соединения но MAC адрес не соответствует не тому и не другому, Т.Е. MAC адрес написаный на карте нигде не фигурирует. И третье; через жпрс соединение создается, а вот сигнала со спутника так и нет сила - 0% и качество - 0%.
Долго общался со службой онлайн поддержкой, толка 0%. Говорят что все нормально и отключаются. Поэтому и решил написать на форум. Вы тоже пишете что все норма
Это всё  что нужно  знать  для  решения  данной проблемы!
, а на деле ничего не работает.
Спасибо за понимание. (а что делать не знаю  :help:)
Ты какойто ерундой занимаешся,и людям мозги закручиваеш всякой ерундой,ставится карта ТТ-1401 как мультимедия контролер,запускаеш прогу ВДВ и инет пошол, нет проблем,у меня ТТ-1401 работает уже 2года без проблем качество 100/94 тарелка 0.6
Да и Вам тоже спасибо, я к Вам с проблемой, а в ответ одно и тоже.
Глупость нам дана от рождения, мудрости набираемся самостоятельно.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
aggressor,
У вас вообще сетевуха появилась после установки DVBdata или нет? Она работает?

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Слышал что с 64-х битной операциокой дрова никак не встают, с 32-х вроде должны!
Вы полностью вручную дрова ставить пробовали? На операционке может быть свой драйвер, который она автоматом и пихает, но не туда. У меня с SS2 так было, тоже сначало в мультимедию встала, вручную переставил и все!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн aggressor

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
aggressor,
У вас вообще сетевуха появилась после установки DVBdata или нет? Она работает?
Яж обьясняю: сначала определяется мультимедиа, ставлю дрова автоматом, TT-budget S-1401 ставиться в мультимедиа и все больше ничего нет. Потом ставлю прогу радуга соннект, и создается два соединения в сетевых устройствах .
Слышал что с 64-х битной операциокой дрова никак не встают, с 32-х вроде должны!
Вы полностью вручную дрова ставить пробовали? На операционке может быть свой драйвер, который она автоматом и пихает, но не туда. У меня с SS2 так было, тоже сначало в мультимедию встала, вручную переставил и все!
Ну а как в ручную то переставить? Из мультимедиа в сетевые. Как загнать TT-budget S-1401 в сетевые платы?
Глупость нам дана от рождения, мудрости набираемся самостоятельно.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Давай по порядку ещё раз...  :)
Сначала определяется мультимедиа,и что ты делал? Указал на диск в поиске дров так? И у тебя появилось звуковое или какое уж там устройство...
Что делал далее? Вот только после этого начинаем ставить DVBdata,после её установки должна появится ещё одна сетевуха.
Раз у тебя её ещё нет то чё ты паришся с РК.


Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Ну а как в ручную то переставить? Из мультимедиа в сетевые. Как загнать TT-budget S-1401 в сетевые платы?
Зайдите в дспетчер устройств, удалите драйвер карты из мультимедиа. После этого она должна определиться как неизвесное мультимедиа устройство, жмете на него правой кнопкой->обновить драйвер->выполнить поиск драйвера на этом компьютере->выбрать драйвер из списка уже установленных->установить с диска и выбираете драйвер с диска. Назване кнопок может немного отличаться, т.к. писал с 7-ки, но смысл думаю понятен!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
o0Demon0o,
Мультимедиа это мультимедиа,а сетевуха это сетевуха... Как ты в место мультимедиа ставишь сетевуху?
Не помню уже как сс2,а с сс3 так как написал.
Сначала автоматом ставим драйвер с диска,ставится он как мультимедиа,вторым шагом ставим DVBdata и в месте с ней ставится адаптер. :)

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
o0Demon0o,
Мультимедиа это мультимедиа,а сетевуха это сетевуха... Как ты в место мультимедиа ставишь сетевуху?
Не помню уже как сс2,а с сс3 так как написал.
Сначала автоматом ставим драйвер с диска,ставится он как мультимедиа,вторым шагом ставим DVBdata и в месте с ней ставится адаптер. :)
Спорить не буду, карты разные, TT-budget S-1401 ставть не пробовал. У меня с СС2 в мультимедиа ничего кроме тв-тюнера  и звуковухи нет. При установки карты винда пихала свой драйвер, карта определялась как мультимедиа и ничего не работало, сделал описанные мной действя и карта из мультимедиа перешла в сетевухи и все пошло!
Попробовать не грех
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Как загнать TT-budget S-1401 в сетевые платы?
Не нужно ничего загонять... Сетевой BDA драйвер ставится при установке медиацентра, после которого в сетевых подключениях появляется  Virtual BDA DVB Network Adapter. Повторяю - это только в случае с BDA.
На WDM нет ничего подобного - все устройства предварительно следует удалить. После установки WDM появляется лишь одно устройство и находится оно только в сетевых подключениях.
Однако, судя по Вашим действиям, - Вы все пытаетесь заставить BDA прикинуться WDM... Впрочем и новые сетевые подключения после установки RC тоже не следует считать панацеей  - это лишь виртуальный TAP адаптер, не имеющий к данному делу никакого отношения.

Внимательно осмотрите сетевые подключения!  К тому же запомните - DVBdata и иже с ней используется под WDM, а в случае с BDA - обязательно необходим медиацентр и BDAdata.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн aggressor

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Самое обидное в этой всей истории то, что производитель никак не позаботился о своем покупателе!!!
Покупая карту в магазине пользователь не должен загоняться по поводу установки и настройке, Т.Е. Я купил карту в магазине с ней идет диск с драйверами и программным обеспечением, вставил карту в слот, вставил диск в резак и все ДАЛЕЕ....ДАЛЕЕ...ДАЛЕЕ. Вот так должно это выглядеть!!!
Глупость нам дана от рождения, мудрости набираемся самостоятельно.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Я купил карту в магазине с ней идет диск с драйверами и программным обеспечением, вставил карту в слот, вставил диск в резак и все ДАЛЕЕ....ДАЛЕЕ...ДАЛЕЕ. Вот так должно это выглядеть!!!
Я Вас пожалуй удивлю, но у всех остальных (и у меня в том числе) обычно так и ставится заводской WDM драйвер и софт под XP.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Xander

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 100
Ставил несколько этих карт и полностью согласен с 904, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Сейчас одну карту домой принес, поставлю отпишусь. Даже до сих пор понять не могу почему у Вас не получается...

Оффлайн Xander

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 100
В очередной раз поставил TT-budget 1401, на этот раз себе, специально для этого эксперимента  :), не буду приводить скрины так как все эти менюшки видели сто раз.
Определилась карта в диспетчере устройств как Мультимедиа контроллер. И автоматически появилось окно Мастер нового оборудования. Как только вставил диск совершенно без моей помощи благополучно установился TechnoTrend DVBSat PCI budget Adapter, (само собой оборудование переместилось из мультимедиа в сетевые карты в диспетчере устройств) и в сетевых подключениях появилось новое подключение. Поставил DVB Data, ввел данные спутника, все ОК. Запустил для интереса SkyGrabber, тоже работает. В общем без понятия что Вы там делаете, но попробуйте все сначала. Успехов!!!

Оффлайн aggressor

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Здрасти всем!
Переставил карту на комп с Windows7, с Вашими подсказками кое как разобрался что к чему. Встал и мультимедиа (ТТ-budget S-1401 (BDA) ), и Virtual BDA DVB Network Adapter.  Короче сеть определил как я понял. Но вот BDAdata так нигде и не нашел. Её что качать отдельно?
(Не судите строго за может глупые вопросы, просто не хочу уже всё испортить!!! Намучился.)
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 21:19:52 от aggressor »
Глупость нам дана от рождения, мудрости набираемся самостоятельно.