Автор Тема: TT-budget S-1401; Как определить сетевую карту?  (Прочитано 22616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aggressor

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как определить TT-budget S-1401 как сетевую карту, а не как мультимедиа аудио контроллер? Я вроде все перепробывал, а результат один и тот же. (Пожалуйста не перекидывайте на другие страницы, я там уже всё прочел. Там ниче об этом нет).

Заранее благодарю за ответ!!!
Глупость нам дана от рождения, мудрости набираемся самостоятельно.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
(Пожалуйста не перекидывайте на другие страницы, я там уже всё прочел. Там ниче об этом нет).
"Там" это где? На BDA дровах сетевое подключение должно соответствовать Virtual BDA DVB Network Adapter. Ссылку на драйверы нарочно не даю так как она тоже имеется "ТАМ".
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн aggressor

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
(Пожалуйста не перекидывайте на другие страницы, я там уже всё прочел. Там ниче об этом нет).
"Там" это где? На BDA дровах сетевое подключение должно соответствовать Virtual BDA DVB Network Adapter. Ссылку на драйверы нарочно не даю так как она тоже имеется "ТАМ".
Так вопрос вроде конкретный  "как определить TT-budget S-1401 как сетевую карту, а не как мультимедиа аудио контроллер?"
А там это везде, где про это ничего не написано.
Могу написать точнее.
Когда физически устанавливаю карту в слот, то карта определяется как мультимедиа аудио контроллер, а не как сетевая, а это не правильно т.к. драйвера встают на мультимедиа, и проги типа DVBdata выдают ошибку ( Не возможно инициализировать оборудование!) поэтому и спрашиваю.
Глупость нам дана от рождения, мудрости набираемся самостоятельно.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Так вопрос вроде конкретный  "как определить TT-budget S-1401 как сетевую карту, а не как мультимедиа аудио контроллер?"
Конкретно отвечаю - требуется установить соответствующий драйвер!
При установке WDM (только Windows 2000/XP) драйверов потребуется предварительное удаление из списка устройств (медийных). Можно сие мероприятие делать вручную, а можно при помощи Driver Cleaner .
ВНИМАНИЕ! - софтинка Driver Cleaner работает только под Windows 2000/XP.
Однако если используются BDA (в случае с Windows 7/Vista это единственный вариант) драйверы, понадобится пакет TechnoTrend 1.0.7.9_WEB, в составе которого имеется сетевой драйвер Virtual BDA DVB Network Adapter.
и проги типа DVBdata выдают ошибку
Проги типа DVBdata работают только с WDM драйвером, а для BDA понадобится BDAdata, которая так же наличествует в составе пакета медиацентра TechnoTrend 1.0.7.9_WEB.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн aggressor

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
При установке WDM (только Windows 2000/XP) драйверов потребуется предварительное удаление из списка устройств (медийных). Можно сие мероприятие делать вручную, а можно при помощи Driver Cleaner .
Т.е. Вы хотите сказать, что когда диспечер устройств определяет карту как мультимедиа, то надо удалить мультимедиа и просто запустить установку драйверов? Я чет вот этот момент никак не пойму. А куда будут ставиться драйвера? Ведь кроме мультимедиа в диспечере ничего не определяется!!! Ну создаст он виртуальные соединения, а дальше что? Ведь драйвер на TT-budget S-1401 карту так и не встанет.
Глупость нам дана от рождения, мудрости набираемся самостоятельно.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
А там это везде, где про это ничего не написано.
Даю наглядную сцылу  - http://sat-internet.blogspot.com/2008/07/vista-t-budget-s-1401.html
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн aggressor

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Да вот ТАМ я как раз уже и бывал. Но читал внимательно и в самом начале вот - "установить ТT-Budget S-1401 на Vista и настроить интернет." А у меня ХР, или это не важно?
Глупость нам дана от рождения, мудрости набираемся самостоятельно.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
А у меня ХР, или это не важно?
Видимо Вы читаете мои посты через строчку. Я же популярно объяснил - на XP можно использовать как WDM (2.19 "e" либо "h") драйверы так и BDA. Установить и использовать WDM гораздо проще - обычно они идут в комплекте с DVB картой! BDA тоже можно использовать, но придется осваивать бубен. Ничего сложного конечно же нет, однако рекомендую все же заводские WDM.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Т.е. Вы хотите сказать, что когда диспечер устройств определяет карту как мультимедиа, то надо удалить мультимедиа и просто запустить установку драйверов?
Дело в том, что при использовании BDA драйверов создается несколько устройств по типам, которые в дальнейшем будут использоваться в зависимости от того, что требуют от них (датасервис, телевидение, рыбалка и т.п.) Если собираетесь использовать BDA - удалять ничего не нужно. - напротив нужно добавить сетевой драйвер. Однако при использовании WDM - у Вас должно прописаться лишь одно физическое устройство. Соответственно виртуальные и медийные примочки не нужны, т.е. мешают и подлежат удалению перед инсталляцией драйвера WDM.
А куда будут ставиться драйвера?
цэ: вынь/систем32/дрова
Ведь кроме мультимедиа в диспечере ничего не определяется!!!
Потому как в системе уже есть драйвер!
Ну создаст он виртуальные соединения, а дальше что?
А дальше виртуальная сетевуха будет использоваться взамен физической, а точнее это будет ее представительством в системе. 
Ведь драйвер на TT-budget S-1401 карту так и не встанет.
Чтобы драйвер встал - нужно его правильно вставить!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн aggressor

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Ох я еще сильней запутался. Пробовал ставить скай стар 2 на ту же машину, все прошло без проблем, а с этой морока одна. Да у меня создается еще два соединения но MAC адрес не соответствует не тому и не другому, Т.Е. MAC адрес написаный на карте нигде не фигурирует. И ДВБдата тож не запускается, короче чет ваще беда. На сайте радуги описания моего случая нигде не нашел..... В общем нужна подробная инфа по установке, иначе мой мозг откажет.
Спасибо за ответы.
Глупость нам дана от рождения, мудрости набираемся самостоятельно.

Оффлайн Xander

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 100
Что-то тут так обсуждается интересно... Или решение проблемы чрезвычайно банально, или я ничего не понял.
Ну и что что карта определилась после установки в систему как мультимедиа, ничего страшного. Просто вставляете диск от карты, в диспетчере устройств выбираете это "устройство" и щелкаете обновить драйвер. Обычно драйвер находится с диска автоматически. Если этого не произошло то выбираете установка из указанного места, и указываете путь до драйвера на диске(диск вместе с картой который шел). Если что то драйвер на карту можно скачать с офф сайта производителя, или откуда больше понравится и ставите таким же образом.

Samsung

  • Гость
Что-то тут так обсуждается интересно... Или решение проблемы чрезвычайно банально, или я ничего не понял.
Ну и что что карта определилась после установки в систему как мультимедиа, ничего страшного. Просто вставляете диск от карты, в диспетчере устройств выбираете это "устройство" и щелкаете обновить драйвер. Обычно драйвер находится с диска автоматически. Если этого не произошло то выбираете установка из указанного места, и указываете путь до драйвера на диске(диск вместе с картой который шел). Если что то драйвер на карту можно скачать с офф сайта производителя, или откуда больше понравится и ставите таким же образом.
  Это всё  что нужно  знать  для  решения  данной проблемы!

Оффлайн viktordozorsev

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Ты какойто ерундой занимаешся,и людям мозги закручиваеш всякой ерундой,ставится карта ТТ-1401 как мультимедия контролер,запускаеш прогу ВДВ и инет пошол, нет проблем,у меня ТТ-1401 работает уже 2года без проблем качество 100/94 тарелка 0.6

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
aggressor а какая у вас операционка и сколки битная?
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн Xander

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 100
aggressor а какая у вас операционка и сколки битная?
Да вот ТАМ я как раз уже и бывал. Но читал внимательно и в самом начале вот - "установить ТT-Budget S-1401 на Vista и настроить интернет." А у меня ХР, или это не важно?
И если не ошибаюсь, то на дисках драйвера идут и под 32, и под 64.
« Последнее редактирование: 04.12.2009, 10:30:56 от Xander »