Автор Тема: заикается, когда включаю канал  (Прочитано 12422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andriy-kirby

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
у меня стоит офсет 90 см на ямал 201 Ku. карта tt budget. качество 100%, уровень 75% (не меньше). иногда при включении какого-нибудь канала звук заикается и изображение идет отдельными кадрами. заикание прекращается, только если включить другой канал или снова выбрать заикающийся. причем не всегда с первого раза заикание пропадает, иной раз приходится раз по 10 щелкать по каналу, чтоб он нормально стал показывать. как можно побороть заикание:?

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
заикается, когда включаю канал
« Ответ #1 : 23.11.2009, 17:38:15 »
Попробуйте сменить/установить другие кодеки.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
заикается, когда включаю канал
« Ответ #2 : 23.11.2009, 19:36:32 »
у меня стоит офсет 90 см на ямал 201 Ku. карта tt budget. качество 100%, уровень 75% (не меньше). иногда при включении какого-нибудь канала звук заикается и изображение идет отдельными кадрами. заикание прекращается, только если включить другой канал или снова выбрать заикающийся. причем не всегда с первого раза заикание пропадает, иной раз приходится раз по 10 щелкать по каналу, чтоб он нормально стал показывать. как можно побороть заикание:?
Вы случайно не забываете DVB-data вырубить? :)
Заикаются все каналы? Если нет, то на какой частоте качество проверяете? У каждого канала свой транспондер, и качество на разных каналах может быть разное!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн andriy-kirby

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
заикается, когда включаю канал
« Ответ #3 : 24.11.2009, 16:19:24 »
Попробуйте сменить/установить другие кодеки.
например?

to o0Demon0o: конечно про двбдату не забываю. мож и ошибаюсь, но по-моему, в заикании были замечены все каналы. когда раньше на ямале были незакодированы хитФМ, ДиФМ и т.д. они тоже не всегда включались спервого раза.


Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
заикается, когда включаю канал
« Ответ #4 : 24.11.2009, 22:57:40 »
например?
Например Cyberlink, CoreAVC и т.п.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн andriy-kirby

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
заикается, когда включаю канал
« Ответ #5 : 27.11.2009, 18:53:23 »
904, если я правильно понял, ты имеешь ввиду видеокодеки, которые обычно лежат на дисках с разным софтом? и нужно просто провести стандартную процедуру их установки? я поставил набор кодеков K-Lite MEGA Codec Pack. Трабла все также проявляется.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
заикается, когда включаю канал
« Ответ #6 : 27.11.2009, 19:33:02 »
С недавних пор как сигнал у "некоторых" пользователей (в том числе и у меня) стал не стабилен.. это нормально. 
Не понятно только почему сигнал плохой только на некоторых транспондерах.. и самое интересное почему не у всех.

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
заикается, когда включаю канал
« Ответ #7 : 27.11.2009, 22:05:13 »
904, если я правильно понял, ты имеешь ввиду видеокодеки, которые обычно лежат на дисках с разным софтом? и нужно просто провести стандартную процедуру их установки? я поставил набор кодеков K-Lite MEGA Codec Pack. Трабла все также проявляется.
Установить Вы можете любой кодек, а в программе для просмотра следует его выбрать из установленных. Однако кроме выбора нужно еще и настроить кодек...
Сейчас я использую в ProgDVB кодек Cyberlink (установился вместе с плеером) для MPEG2 и вполне доволен его работой. Выбирать кодек из установленных следует в интерфейсе программы для просмотра ТВ.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн andriy-kirby

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
заикается, когда включаю канал
« Ответ #8 : 14.12.2009, 14:16:58 »
попробовал выбирать разные кодеки, трабла насовсем не исчезла, иногда проявляется (в основном на канале тнт).

Оффлайн andriy-kirby

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
заикается, когда включаю канал
« Ответ #9 : 17.12.2009, 04:01:26 »
интересно, у кого нибудь еще такое происходит?

arsenal

  • Гость
заикается, когда включаю канал
« Ответ #10 : 19.12.2009, 18:41:55 »
904, если я правильно понял, ты имеешь ввиду видеокодеки, которые обычно лежат на дисках с разным софтом? и нужно просто провести стандартную процедуру их установки? я поставил набор кодеков K-Lite MEGA Codec Pack. Трабла все также проявляется.
Установить Вы можете любой кодек, а в программе для просмотра следует его выбрать из установленных. Однако кроме выбора нужно еще и настроить кодек...
Сейчас я использую в ProgDVB кодек Cyberlink (установился вместе с плеером) для MPEG2 и вполне доволен его работой. Выбирать кодек из установленных следует в интерфейсе программы для просмотра ТВ.

А как нужно настраивать кодек?

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
заикается, когда включаю канал
« Ответ #11 : 19.12.2009, 23:44:12 »
А как нужно настраивать кодек?
Руками!
Вы всерьез думаете, что на подобный вопрос последует подробнейший ответ?
Бог у всех один - провайдеры разные.

lehasava-43

  • Гость
заикается, когда включаю канал
« Ответ #12 : 23.12.2009, 16:18:11 »
C 40e идут каналы со звуком но без видео,кодеки скачивал не помогает.Дайте пожалуйста ссылку на нужный кодек заранее спасибо ProgDvb версии 6.12.02 professional 

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
заикается, когда включаю канал
« Ответ #13 : 23.12.2009, 18:22:51 »
C 40e идут каналы со звуком но без видео,кодеки скачивал не помогает.Дайте пожалуйста ссылку на нужный кодек заранее спасибо ProgDvb версии 6.12.02 professional
Их нужно не только скачать, установить,  но и выбрать для MPEG4 в самой проге. Учитывая то, что версия ProgDVB должна быть профессиональная то и "малевич" должен исчезнуть при соответствующем кодеке.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн andriy-kirby

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
заикается, когда включаю канал
« Ответ #14 : 23.12.2009, 18:40:51 »
ну перепробовал я несколько кодеков, заикания периодически повторяются. как еще можно попытать щастя?