Автор Тема: Давайте помогайте  (Прочитано 22229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

василь66

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #15 : 17.10.2009, 14:49:23 »
у тарелок есть нехорошее свойство , когда её крепиш сигнал  может сбиться . поэтому помере затягивания гаек надо смотреть чтобы сигнал не потерялся . придется опять лезть на крышу .

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #16 : 17.10.2009, 16:53:34 »
у тарелок есть нехорошее свойство , когда её крепиш сигнал  может сбиться . поэтому помере затягивания гаек надо смотреть чтобы сигнал не потерялся . придется опять лезть на крышу .
я ее затенул а после только отключил прибор, я же смотрел что бы сигнал не сбился... после только кабель подключил к конверктору

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Давайте помогайте
« Ответ #17 : 17.10.2009, 19:06:29 »
2 Pumz
для наглядной ловли спутника гораздо полезнее приобрести спутниковый ресивер, по крайней мере будет более полезный девайс после поимки сигнала.
Что касается захвата сигнала - карточка, указанная у Вас в профиле, имеет на борту тюнер с узким захватом, при уходе частоты гетеродина конвертера сигнала может вовсе не быть - попробуйте перебор частоты транспондера вверх/вниз с шагом в 1МГц (1000 Кгц).
Если сигнала небудет - проверьте своим сатфайндером заново. А так же пробуйте другие трансы с этого спутника.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #18 : 17.10.2009, 20:04:20 »
2 Pumz
попробуйте перебор частоты транспондера вверх/вниз с шагом в 1МГц (1000 Кгц).
Если сигнала небудет - проверьте своим сатфайндером заново. А так же пробуйте другие трансы с этого спутника.
спасибо. Завтро посматрю, сегодня в ночь на работе. Так все таки какая вероятность что прибор SatFinder поймал именно Express AM 22? Если в настройках программы FartSatFinder выставить настройки на какой нибудь спутник, то прибор будет выхватывать именно тот спутник который в настройках? или обсалютно любой? Хотя если сделать выводы как я ее сегодня настраивал,  я специально тарелку крутил во все стороны (ю-з, ю-в, с-з) и заметил что сигнал ловился именно в одной точке. И поворот конверктора не как не отражается на качестве сигнала.   И пока писал мысль пришла я завтро дома от компа выдерну шнур и подключу приборчик если сигнал есть, то взять запустить прогу SkyNet 20a должна же пойти "рыба" при правикьных настройках .ini ? Ведь правельно я рассуждаю? И  если "рыба" прет значит сигнал есть, а это значит что не правильно работает программа FastSatFinder или вовсе не работает.... 

Vlad57

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #19 : 17.10.2009, 20:26:19 »
у тарелок есть нехорошее свойство , когда её крепиш сигнал  может сбиться . поэтому помере затягивания гаек надо смотреть чтобы сигнал не потерялся . придется опять лезть на крышу .
я ее затенул а после только отключил прибор, я же смотрел что бы сигнал не сбился... после только кабель подключил к конверктору

Хорошо если DVB карта цела осталась, а могла и накрыться. Подключение кабеля на горячую категорически запрещено. Подключение производится только при выключенном компе.

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #20 : 17.10.2009, 21:10:53 »
Цитировать
Хорошо если DVB карта цела осталась, а могла и накрыться. Подключение кабеля на горячую категорически запрещено. Подключение производится только при выключенном компе.
да натворил бы тогда дел.

василь66

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #21 : 17.10.2009, 21:15:56 »
попробуй вбить частоту 11044 V 44950 . тут сигнал мощнее и тут телеканалы  . если сигнал есть -то ты на нужном спутнике .

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Давайте помогайте
« Ответ #22 : 17.10.2009, 21:41:01 »
Хорошо если DVB карта цела осталась, а могла и накрыться. Подключение кабеля на горячую категорически запрещено. Подключение производится только при выключенном компе.
Уже который год хот-плагом работаю с DVB-картами и ни разу не удалось спалить карту... Вероятность конечно есть всегда, но чтобы отказывать себе в любопытстве и ждать пока комп перегрузится - ну уж нет!

2 Pumz
То, что сатфайндер попал именно в Express AM 22 - стопудово! Найти транс с идентичными параметрами (с учетом указанного Вами) на другом доступном спутнике весьма проблематично. Сатфайндер просто обязан "выхватить" указанный транспондер, а не абсолютно любой.
Цитата: Pumz
И пока писал мысль пришла я завтро дома от компа выдерну шнур и подключу приборчик если сигнал есть, то взять запустить прогу SkyNet 20a должна же пойти "рыба" при правикьных настройках .ini ?
Забавно звучит... Это как если бы в быту при отключении электричества Вам пришлось бы надеть прибор ночного видения и продолжать домашние дела.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #23 : 17.10.2009, 22:04:02 »
Цитировать
Забавно звучит... Это как если бы в быту при отключении электричества Вам пришлось бы надеть прибор ночного видения и продолжать домашние дела.
Тоесть это проканает?

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #24 : 19.10.2009, 06:31:29 »
Цитировать
Тоесть это проканает?
вообщем попробовал и не чего. Ноль. Skynet 20a запускал он нечего не ловит. Проги DVBdаtа и FastSatFinder показывают по нулям.  Дрова на карточку переустановил, тоже не помогло.

Vlad57

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #25 : 19.10.2009, 10:30:35 »
Ну это и естественно, если сигнал по нулям то какая может быть рыбалка. Выберите солнечный день и пользуясь прогой SAA выставите тарель, затем уже сатфиндером настройте стабильный сигнал, вращая тарель по миллиметру в право и лево, а так же вверх вниз, для этого лучше конечно использовать ТВ рессивер чем ДВБ карту, и будет Вам удача. Зайдите на форум Альяно, там это все разжевано до мелочей.

Оффлайн Oleg44

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 99
Давайте помогайте
« Ответ #26 : 19.10.2009, 23:45:41 »
Цитировать
Хорошо если DVB карта цела осталась, а могла и накрыться. Подключение кабеля на горячую категорически запрещено. Подключение производится только при выключенном компе.
да натворил бы тогда дел.
В этом случае заботится надо не о карте, а о себе. На "горячую" запрещается подключать, так-как есть риск поражения электрическим током, если нет заземления или зануления эл. сети. Карта тоже пострадает. Подключаю на "горячую" не один год, был всего один прецедент: получил удар током, карта и системник - на помойку.
« Последнее редактирование: 19.10.2009, 23:48:11 от Oleg44 »
Acer Aspire 5310, Intel Celeron M 520 1.6 GHz, 1 Gb DDR2, 120Gb HDD, DVB TeVii S650.
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
Sprint, offline_module 1.0a12

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #27 : 20.10.2009, 08:09:52 »
Цитировать
Хорошо если DVB карта цела осталась, а могла и накрыться. Подключение кабеля на горячую категорически запрещено. Подключение производится только при выключенном компе.
да натворил бы тогда дел.
В этом случае заботится надо не о карте, а о себе. На "горячую" запрещается подключать, так-как есть риск поражения электрическим током, если нет заземления или зануления эл. сети. Карта тоже пострадает. Подключаю на "горячую" не один год, был всего один прецедент: получил удар током, карта и системник - на помойку.
два дня назад когда я  потключал прибор на "горячую" или еще можно ссказать "на лету" я схватился за провода и  меня щепнуло током, вчера я сново подключал его только уже при выключенном компе. Жену просил включить и выключить комп когда надо.  Завтро полезу снова на крышу крутить так я и не настрою не как. Даже с прибором не получаеться. По поводу программы SAA кто разобрался с ней, если можете в аську мне подробнее. Хотя я  про нее почитаю на форумах. Вообще Спасибо всем участникам моей темы. Буду разбираться дальше, но все равно настрою, благое дело черадак всегда открыт   

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #28 : 20.10.2009, 09:02:38 »
Ну это и естественно, если сигнал по нулям то какая может быть рыбалка. Выберите солнечный день и пользуясь прогой SAA выставите тарель, затем уже сатфиндером настройте стабильный сигнал, вращая тарель по миллиметру в право и лево, а так же вверх вниз, для этого лучше конечно использовать ТВ рессивер чем ДВБ карту, и будет Вам удача. Зайдите на форум Альяно, там это все разжевано до мелочей.
Спасибо, ознакомлюсь
« Последнее редактирование: 20.10.2009, 09:37:29 от Pumz »

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #29 : 20.10.2009, 09:25:38 »
Цитировать
Выберите солнечный день и пользуясь прогой SAA выставите тарель, затем уже сатфиндером настройте стабильный сигнал, вращая тарель по миллиметру в право и лево, а так же вверх вниз.
  У нас погода сейчас отменная Каждый день солнечный, но с программой SAA я толком не разобрался, я так и не понял ее в определенное время прям на солнце крутить? К примеру Мой город Новотроицк Оренбургской области находится с координатами 51,12 e долготы и 58,19 n широты вроде так в Википедии можно точнее посмотреть и время по Гринвичу (GMT) точно не знаю вроде +5, с этими настройками SAA говорит что спутник Express AM22 53e находится на 186 градусе я кручу ее на 186 градус чуть провее (на 3 деления по моему компасу) от юга, а азимут на солнце подсказывает, что  тарелку надо повернуть в 10:00 на 186-ть градусов, а в 16:00 на 204-й градус, тоесть в этом же градусе находиться и солнце? Тогда я не пойму наследующий день в 10:00 спутник исходя из программы находится на 186 градусе, а тарель вчерашним днем в 16:00 насроена на 204-й градус, я так понимаю сигнал будет сбит ? Как-то я не в курю в эту схему. А программа FastSatFinder с моими настройками на рисунке показывает 186-й градус, а поворот тарели юго-восток - вообще в другое направление?