Автор Тема: Давайте помогайте  (Прочитано 22230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« : 13.10.2009, 12:19:13 »
Доброго времени суток!  Ну начнемс: 4-5 лет назад я жил в съемной квартире интернет там был через телефон (дуалап)...захотелось мне тарелку поставить, вопрос куда решился с ходу - к брату жены.  Не на съемную же квартиру проводить. Съездил в Орск купил, то что мне порекомендовали, и там же в магазине дали телефон спецеалистов установщиков. После через два дня мне ее установили настроили на Intelsat 904 (60e) (монтаж 2500руб, настройка 1500руб). Номер договода и логин пароль нам дали, но они оформлены на какого-то "дядю" нам это не понравилось (мы зависили от него) Пользовались мы ей года 2-а без проблем, брат вник в рыбалку (граббинг), я к нему забегал серфил. Пока ветер нам ее не свернул. Без спец оборудования мы настроить ее не смогли, а денег платить спецам не хотели. забыли про нее на 2-а года. За это время я переехал в свою квартиру и стал подумывать насчет интернета (стационарного телефона у меня на тот момент небыло.) Снял у брата тарелку, выдернул плату TT-buget S -1401 и пренес домой. Вызвал спецов они мне установили 2500руб, настроили 1500руб на Intelsat 904 (60e) , карточку зарегестрировали провайдер RADUGA опять же логин и пароль который мне дали к личному кабинету оформлен на кокого-то "дядю" при потере этих данных без его помощи не восстановишь, так оно и произошло позже. Серфил я месяца 1,5 пока в феврале дождь не пошел, тогда все обледенелое было как в замороженном царстве и тарель моя тоже, сигнал пропал и до сих пор я ею не пользовался. На форуме прочел, что RADUGA перешла на новую платформу и для того что бы пришли настройки надо пополнить счет (как-то так, точно не помню). Я шевелиться не стал, пользовался ADSL и радовался. Теперь решил "оживить" ее. Неделю назад поднялся на крышу посмотреть что там с тарелкой и увидел ржавое пятнище такое огромное, вычитал  на форумах как их шкурят и покрывают автомобильной эмалью с балончиков. Я тоже ее отреставрировал, естественно снимал с кронштейна разберал полностью и обратно прикрутил. Пока она сохла купил в инете прибор SatFinder электронный, сегодня прислали, читал за него - ( хвалят), и программы есть в компе SatFinder и Satelitе Antenna Aligment (SAA). Пользоваться ими не умею, в SAA разобрался, в SatFindere с поляризацией не знаю какую ставить. Вообщем мне надо  пошаговой помощи в настройке на Intelsat 904 (60e) для интернета и граббинга и на Expres AM22 (53e) для грабинга. Дополнительное оборудование куплю (дисек и конвертор с крепежами). Давайте сперва настроимся к интелсат, зарегестрируем карточку, создадим личный кабинет, спринт настроим, но только на мое имя, если можно.  А Expres после. Карта в компе дрова установленны, DVB dаta показывает нижнию строку сигнала на 70 - 72% верхняя 0%, а программа SatFinder показывает обе на 0%.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Давайте помогайте
« Ответ #1 : 13.10.2009, 12:36:36 »
Доброго времени суток!  Ну начнемс: 4-5 лет назад я жил в съемной квартире интернет там был через телефон (дуалап)...захотелось мне тарелку поставить, вопрос куда решился с ходу - к брату жены.  Не на съемную же квартиру проводить. Съездил в Орск купил, то что мне порекомендовали, и там же в магазине дали телефон спецеалистов установщиков. После через два дня мне ее установили настроили на Intelsat 904 (60e) (монтаж 2500руб, настройка 1500руб). Номер договода и логин пароль нам дали, но они оформлены на какого-то "дядю" нам это не понравилось (мы зависили от него) Пользовались мы ей года 2-а без проблем, брат вник в рыбалку (граббинг), я к нему забегал серфил. Пока ветер нам ее не свернул. Без спец оборудования мы настроить ее не смогли, а денег платить спецам не хотели. забыли про нее на 2-а года. За это время я переехал в свою квартиру и стал подумывать насчет интернета (стационарного телефона у меня на тот момент небыло.) Снял у брата тарелку, выдернул плату TT-buget S -1401 и пренес домой. Вызвал спецов они мне установили 2500руб, настроили 1500руб на Intelsat 904 (60e) , карточку зарегестрировали провайдер RADUGA опять же логин и пароль который мне дали к личному кабинету оформлен на кокого-то "дядю" при потере этих данных без его помощи не восстановишь, так оно и произошло позже. Серфил я месяца 1,5 пока в феврале дождь не пошел, тогда все обледенелое было как в замороженном царстве и тарель моя тоже, сигнал пропал и до сих пор я ею не пользовался. На форуме прочел, что RADUGA перешла на новую платформу и для того что бы пришли настройки надо пополнить счет (как-то так, точно не помню). Я шевелиться не стал, пользовался ADSL и радовался. Теперь решил "оживить" ее. Неделю назад поднялся на крышу посмотреть что там с тарелкой и увидел ржавое пятнище такое огромное, вычитал  на форумах как их шкурят и покрывают автомобильной эмалью с балончиков. Я тоже ее отреставрировал, естественно снимал с кронштейна разберал полностью и обратно прикрутил. Пока она сохла купил в инете прибор SatFinder электронный, сегодня прислали, читал за него - ( хвалят), и программы есть в компе SatFinder и Satelitе Antenna Aligment (SAA). Пользоваться ими не умею, в SAA разобрался, в SatFindere с поляризацией не знаю какую ставить. Вообщем мне надо  пошаговой помощи в настройке на Intelsat 904 (60e) для интернета и граббинга и на Expres AM22 (53e) для грабинга. Дополнительное оборудование куплю (дисек и конвертор с крепежами). Давайте сперва настроимся к интелсат, зарегестрируем карточку, создадим личный кабинет, спринт настроим, но только на мое имя, если можно.  А Expres после. Карта в компе дрова установленны, DVB dаta показывает нижнию строку сигнала на 70 - 72% верхняя 0%, а программа SatFinder показывает обе на 0%.

насколько я понимаю-вам изначально надо ставить основным АМ22, а на мультифиде - 904. у нас такая схема отлично работает. а с оформлением подписки и т.д. - процедура стандартная, все делается через сайт.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #2 : 13.10.2009, 13:05:55 »
Наверное..!? Я не знаю...на AM22 мне нужно для граббинга. Пусть он будет основной, а мультифильд я возьму позже через недельку не достающих частей и прикреплю к основному. Если мы настроимся на AM22 с помощью форумчан, то я думаю с опытом который я приму от них я настрою на intelsat 904 сам, а вот зарегестрировать и выбрать тариф мне придеться обращаться опятьже таки в форум. Спасибо! ???

frider

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #3 : 13.10.2009, 14:15:27 »
Если Вы в настоящий момент проживаете в Оренбургской области, и Вы абонент МТС напишите мне в ЛС номер Вашего телефона, поможем. :)

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #4 : 13.10.2009, 20:05:35 »
Если Вы в настоящий момент проживаете в Оренбургской области, и Вы абонент МТС напишите мне в ЛС номер Вашего телефона, поможем. :)
к сожалению я мегафонец.

василь66

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #5 : 13.10.2009, 21:26:41 »
Если Вы в настоящий момент проживаете в Оренбургской области, и Вы абонент МТС напишите мне в ЛС номер Вашего телефона, поможем. :)
к сожалению я мегафонец.

одолжи у кого нибудь симку МТС . Сколько денег потратиш - отдаш .

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #6 : 13.10.2009, 22:18:16 »
Если Вы в настоящий момент проживаете в Оренбургской области, и Вы абонент МТС напишите мне в ЛС номер Вашего телефона, поможем. :)
к сожалению я мегафонец.

одолжи у кого нибудь симку МТС . Сколько денег потратиш - отдаш .
да не вопрос. Найду конечно. Дома где-то валяется MTS. Поищу.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Давайте помогайте
« Ответ #7 : 14.10.2009, 11:57:55 »
Зачем вам ставить мульт на 60е? Радуга есть и на АМ22 53Е. Найдите на сайте параметры транспондера вбейте их в двб дату и настраивайте тарелку на АМ 22. То что вы там купили вам не пригодится, программы сатфиндер также не нужна, единственное в САА можете посмотреть примерное направление тарелки и угол наклона. Далее крутите тарель и лочите сигнал. Когда залочите создайте подписку на сайте радуги ничего там сложного нет

Vlad57

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #8 : 14.10.2009, 12:11:20 »
 Pumz. Зайдите на форум Альяно вот по этой ссылке (http://www.polyr.alyno.ru/) там я думаю что Вы для себя найдете все ответы на заданные вопросы.

frider

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #9 : 14.10.2009, 14:40:30 »
одолжи у кого нибудь симку МТС . Сколько денег потратиш - отдаш .

Я гарантирую, что за связь он ни копейки не потратит. Все расходы за связь я возьму на себя. И еще, вариант, который предлагает Evgen184, более близок для решения Вашей проблемы
« Последнее редактирование: 14.10.2009, 14:45:59 от FriDeR™ »

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #10 : 14.10.2009, 16:17:51 »
Зачем вам ставить мульт на 60е? Радуга есть и на АМ22 53Е.  То что вы там купили вам не пригодится, единственное в САА можете посмотреть примерное направление тарелки и угол наклона.  создайте подписку на сайте радуги ничего там сложного нет
спасибо так наверное и поступлю.

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #11 : 14.10.2009, 16:32:56 »
Цитировать
Я гарантирую, что за связь он ни копейки не потратит. Все расходы за связь я возьму на себя. И еще, вариант, который предлагает Evgen184, более близок для решения Вашей проблемы
сегодня я на работе, завтро номер пришлю. И завтро на крышу полезу попробую покручу.

Vlad57

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #12 : 14.10.2009, 16:45:36 »
Интернет то с АМ 22 он подключит, а вот рыбачить без мультифида с двух спутников не получится.

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #13 : 14.10.2009, 21:48:20 »
Интернет то с АМ 22 он подключит, а вот рыбачить без мультифида с двух спутников не получится.
Да ну пока одним ограничусь AM22, а на 904 может и не буду настраиваться и вовсе.

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #14 : 17.10.2009, 12:53:25 »
Цитировать
Я гарантирую, что за связь он ни копейки не потратит. Все расходы за связь я возьму на себя. И еще, вариант, который предлагает Evgen184, более близок для решения Вашей проблемы
сегодня я на работе, завтро номер пришлю. И завтро на крышу полезу попробую покручу.
Лазил на крышу.. дома перед этим выставил в программе  FastSatFinder настройки на спутник Expres AM22 с 11096 V 6164  и на крышу брал с собой прибор SATFINDER цифровой подключил его в разрыв между конверктором и DVB- карточкой.... обе шкалы показывали по два деления с низу.. после нескольких поворотов тарели и наклонов  я настроил так что делений в левой полосе стало штук 7-8, а в правой на 8 и 9 тоесть в инструкции написано что это самая идеальная настройка..я антену закрепил.. только после отсоеденил прибор и пришел домой, а программа FastSatFinder показывает обе полосы сигнала на  Q-0% и L-0% ... так что я тогда, поймал сигнал?? или нет??  и если поймал то как узнать что за спутник мен попался??