Автор Тема: Как реализовать включение компьютера для закачки. Проблема!.  (Прочитано 4435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
Как сделать так, чтоб компьютер включался автоматически в 4ч. утра? Ну а затем чтоб начиналась закачка. (т.к. безлимитное время пилигрима+ у меня начинается в это время) И чтоб шло автоматическое подключение к интернету (сначала gprs => спутник)
Написал батник, реализовал включение компьютера через (win XP) панель управления -> Назначенные задания. (включение через спящий режим)
Вроде всё работает. Комп выключается в заданное время. Сначала подключается gprs, затем закрывается процесс спринта, а потом уже и запускается сам спринт. (сам спутник при этом подключен. программа) Всё бы хорошо, но спринт не хочет коннектиться. Моргает и всё...
Что делать?? Это глюк в софте, или я не правильно написал батник (могу выложить, если что)... или не правильно что то делаю??
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Как сделать так, чтоб компьютер включался автоматически в 4ч. утра? Ну а затем чтоб начиналась закачка. (т.к. безлимитное время пилигрима+ у меня начинается в это время) И чтоб шло автоматическое подключение к интернету (сначала gprs => спутник)
Написал батник, реализовал включение компьютера через (win XP) панель управления -> Назначенные задания. (включение через спящий режим)
Вроде всё работает. Комп выключается в заданное время. Сначала подключается gprs, затем закрывается процесс спринта, а потом уже и запускается сам спринт. (сам спутник при этом подключен. программа) Всё бы хорошо, но спринт не хочет коннектиться. Моргает и всё...
Что делать?? Это глюк в софте, или я не правильно написал батник (могу выложить, если что)... или не правильно что то делаю??

спринт должен цепляться как только коннекится ГПРС. Без автоматизации, когда ручками, все работает? :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
Ну да.. Тогда в чём проблема?
При переходе в спящий режим, Я gprs, спринт, радугу-коннект не отключаю. Тоесть всё остаётся включённым.
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Без автоматизации, когда ручками, все работает? :)
Иными словами -заведите будильничек, запустите всё сами :)
Не очень удобно -за то 100 пудово надёжно! :)
G.N.B._2009

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
Да, но это никак не годится.. Надо чтоб было всё автоматизированно.
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

sergej12006

  • Гость
Да, но это никак не годится.. Надо чтоб было всё автоматизированно.
Скачайте и установите себе небольшую програмку http://litvin.h14.ru/dialer.html и все у вас будет автоматизировано только удалите на фик радугу-конект и пользуйтесь штатным спринтом.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Ну да.. Тогда в чём проблема?
При переходе в спящий режим, Я gprs, спринт, радугу-коннект не отключаю. Тоесть всё остаётся включённым.
А вы попробуйте отключить Спринт и GPRS при переходе в спящий режим, должно при пробуждении всё подключаться нормально.

Pahlon

  • Гость
Как вариант могу предложить вот что! Вариант сам не пробовал, но идея я думаю осуществима. Итак начнем...

1. Настройте компьютер на включение по времени. К примеру надо вам в 4 утра во столько и делаете.
2. Обязательно отключите все необходимые программы перед выключением. (Sprint, DVBData, Наземное подключение, Download Master)
3. Создайте bat файл с вот таким содержанием:

Цитировать
@start c:/"Program Files"/TechnoTrend/TT-BDAData/BDA-Data.exe
@start c:/"Program Files"/Sprint/Sprint.exe
@start c:/"Program Files"/DownloadMaster/dmaster.exe
@rasdial GPRS
@netsh interface ip add route 217.17.162.2/32 "GPRS"  metric=1 store=active
@netsh interface ip add route 0.0.0.0/0 "TAP" 10.4.0.1  metric=1 store=active
@exit

 - Если у вас другой путь до exe файлов, исправьте. Обязательно чтобы путь до запуска программы был без пробела как у меня. Тоесть, заходите в c:/"Program Files"/ ищете там папку Download Master и убираете пробел между словами. И так с каждым
 - Особенно стоит учесть путь до BDAData в моем случае BDA может у Вас DVBData, укажите вместо c:/"Program Files"/TechnoTrend/TT-BDAData/BDA-Data.exe свой путь причем папки должны быть без пробелов.
 - В планировщике Download Master ставите Старт всех закачек при старте Download Master
 - Переименуйте наземное подключение на GPRS а тап адаптер на TAP
 - Вместо 217.17.162.2 впишите шлюз вашего спутника
 - Добавьте этот батник в автозапуск

Если все правильно, то при запуске компьютера автоматически запустится DVBData, в моем случае BDAData, Sprint, Download Master и подключится наземное подключение, причем Download Master сам начнет все качать. (так же можно в Download Master поставить во сколько выключить компьютер если надо)
По поводу включения компьютера по времени, в гугле полно сайтов где описанно как делать. У меня один товарищ рассказывал, что он настраивал время включения через BIOS. Думаю самый простой и работающий вариант.

То, что я написал, я лично не проверял, но думаю работать должно. По крайней мере суть, я думаю понятна, можно просто что то исправить или сделать попроще. Пробуйте, будут вопросы пишите.