Автор Тема: USB МОДЕМЫ  (Прочитано 42221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
USB МОДЕМЫ
« Ответ #45 : 09.08.2009, 15:35:19 »
Чесно говоря сомневаюсь я уже в 3г....   Наверняка будет всем нам знакомый БИР*-БИР*...
Ну а кто-бы сомневался! Верняком так оно и будет. Схема известная:Сначала наберут народу,
потом доведут всех до белого каления тормозами,далее начнут выдумывать тарифы
втридорога яко-бы с гарантированной скоростью , ну и т.д.
G.N.B._2009

frider

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #46 : 09.08.2009, 17:27:52 »
alexandr08032009, про Be и Ме ничего не скажу, т.к. не совсем близко знакомился с перечисленными операторами. На счет МТС скажу, т.к. у нас в регионе 3G, то скорость вполне устраивает (75-100 кбайт/с держится стабильно в зависимости от загруженности канала). Да действительно прошит модем только под МТС, но уже появились в сети достаточно программ, через которые можно легко прошить и модем заработает с любым оператором. На счет дорогих тарифов не согласен, у нас в Оренбургской области 1мб=1,45р. Также можно подключить услугу "Интернет+" с абонентской платой 3р в сутки и 1мб будет равняться 0,55р. Ночной безлимит действительно хромает...

XATGEK

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #47 : 11.08.2009, 14:31:08 »
ZNE-626 от Билайна и симка с тарифом МТС Коннект-2 на 150 мб.
Хватает 150 мб на месяц. И всё. Можно спокойно сёрфить.

Radioigor

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #48 : 11.08.2009, 18:49:04 »
Ивините, но 150 метров на инет в месяц хватит далеко не каждому. Я, например, за одну ночь могу налазить под 30-40 метров.

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
USB МОДЕМЫ
« Ответ #49 : 11.08.2009, 22:27:48 »
меня интересует вот такой вопрос ! ГОСПОДА!!!!! Дополнительные настройки USB  модема нужны при использовании спутникового инета т. е. использования его как наземки а спутник на прием.  Или просто  как раньше наземное соединение (имею ввиду как на телефоне) и все : подключаешь спринт , запускаешь браузер и все лазаеш ьв инете ??????? поясните.

Morphey

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #50 : 12.08.2009, 00:06:10 »
Доброго времени суток всем! Предистория: В нетрезвом состоянии купил Билайн zte626, потом очнулся что билайна в городе почти нет, понёс менять, говорят обмену не подлежит, пришёл домой, с третей попытки поймал две палки на антене и хромой интернет попёр, некоторое время пользовался этим подобием. Когда купил tt 1401 встала проблема с исходящим трафом. По форумом вышел на сайт http://give-all.ru/ (всё по 3g модемам), перешил поставил 3g modem manadger и как подменили, уже неделю тестю- полет безукоризненый и сделал умозаключение, что 4т. за модем без привязки- деньги на ветер, а сайт дельный всем рекомендую, у меня и скорость возросла почти вдвое и засыпания прекратились (тестил до прошивы и после на одном и том же опере)!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
USB МОДЕМЫ
« Ответ #51 : 12.08.2009, 00:30:30 »
Ивините, но 150 метров на инет в месяц хватит далеко не каждому. Я, например, за одну ночь могу налазить под 30-40 метров.
Видимо речь идет о использовании лимита в одностороннем направлении - т.е. исходящего... Для среднестатистического серфинга вкупе с пилигримом должно хватить.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Parcan ~8Bit

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #52 : 12.08.2009, 02:59:00 »
Смотря кто, как и сколько серфит. Мне лично тоже не хватает 150 мегабайт. Я в месяц оплачиваю пакет из 250-ти мегабайт. Но у меня время от времени возникает надобность отправлять файлы.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
USB МОДЕМЫ
« Ответ #53 : 12.08.2009, 05:18:23 »
Да 30-40 метров за ночь по земле при всём желании не спустиш.... может на впн если...

Parcan ~8Bit

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #54 : 12.08.2009, 11:18:27 »
Ну, 30-40 действительно много. Может быть он входящий траффик имел в виду?  :)

Radioigor

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #55 : 12.08.2009, 18:57:28 »
Или просто  как раньше наземное соединение
Да всё точно так же, равно как и с обычным телефоном, используемым в качестве модема. Во всяком случае у мну с моим 626-м я никаких дополнительных настроек не делал. Вот и сейчас он у меня работает в качестве запросника с Радугой.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
USB МОДЕМЫ
« Ответ #56 : 12.08.2009, 19:00:06 »
...перешил поставил 3g modem manadger и как подменили, уже неделю тестю- полет безукоризненый... всем рекомендую, у меня и скорость возросла почти вдвое и засыпания прекратились (тестил до прошивы и после на одном и том же опере)!
Конечно остаётся только порадоваться за Вас, однако всё же есть некоторая доля сомнения.
Ведь весь смысл перепрошивок модема прежде всего сводится именно к возможности отвязки
модема от конкретного оператора и не более того (вся инфа на вышеуказанном сайте в основном
это и декларирует), а тут прямо уж сигнал после двух "палок" подпрыгнул в 2 раза!
Может Вы всё же слегка утрируете?
G.N.B._2009

Radioigor

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #57 : 12.08.2009, 19:03:10 »
Может быть он входящий траффик имел в виду?  :)
Судя по его сообщению я так и понял, что он имеет ввиду как исходящий поток, так и входящий. Если только исходящий, тогда понятно, что такой объём, канешна, великоват.

Morphey

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #58 : 13.08.2009, 12:13:43 »
а тут прямо уж сигнал после двух "палок" подпрыгнул в 2 раза!
Может Вы всё же слегка утрируете?
Я приношу свои извинения, что упустил из вида деталь состоящую в переходе с билайна на мегафон (на нём тестировал) и возрос не сигнал (остался прежним), а именно скорость. Опять же по форумам выяснил, что прошивка операторов сильно ограничивает подобные модемы (намеренно или недоработка- неизвестно). Сейчас работает спутник в связке с этим модемом, пинг по времени стал короче и свободно ходят пакеты размером 1480 (MTU, до перешивы не пропускал). Прошил ещё три модема, на всех ситуация по качеству работы такая же! 

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
USB МОДЕМЫ
« Ответ #59 : 13.08.2009, 15:56:45 »
КУПИЛ USB мегафон модем живу в ивановской области хуавей е 1550 работает отлично странички открываются моментально посмотрим что будет дальше?????? обязательно напишу!!!!!!!