Автор Тема: USB МОДЕМЫ  (Прочитано 42198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
USB МОДЕМЫ
« Ответ #30 : 06.08.2009, 13:11:39 »
Так какой именно марки и чей модемчик лучше и желательно покупать ? (по секрету) :)
         Купил полгода назад билайновский ZTE MF626 - проблем ни одной не встретил. Единственный недостаток (у билайна): если трафа скачано/передано за час менее 1Мб, через час соединение автоматом рвётся. В отношении других оперов: Мегафон - на нём у нас сидит весь город на сотовой связи, поэтому GPRS в час пик работает отстойно, МТС - смысла не вижу покупать модем, работает тож хуже билайна, к тому же у него симка не привязана к модему, т.е. дешёвый тариф можно использовать на любом устройстве. Но так обстоят дела у меня, в разных регионах везде по разному, поэтому сначала желательно испытать всех оперов, потом определяться с выбором. Считаю что Хуайвэй модемы хуже ZTE (в своё время тож изучал и те и те), но это чисто моё мнение (не в обиду другим). Неплохой сайт по модемам

frider

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #31 : 06.08.2009, 14:24:21 »

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
USB МОДЕМЫ
« Ответ #32 : 06.08.2009, 15:12:52 »
Evgen184,
Ты пишеш -"Единственный недостаток (у билайна): если трафа скачано/передано за час менее 1Мб, через час соединение автоматом рвётся.".
Это от куда такая инфа? К стати у меня какраз этот Хуайвэй-е219.... :)

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
USB МОДЕМЫ
« Ответ #33 : 06.08.2009, 20:52:41 »
Цитировать
Ты пишеш -"Единственный недостаток (у билайна): если трафа скачано/передано за час менее 1Мб, через час соединение автоматом рвётся.".
Это от куда такая инфа?
            Инфа от абонентской службы, специально звонил и спрашивал. Это действительно так.

Radioigor

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #34 : 06.08.2009, 22:16:02 »
А у нас в Сибири соотношение би и мтс такое: если в мтс режут скорость после 2 гиг за трое последовательно идущих суток, то в би за месяц(!), если в мтс режут до 128 килобит, то в би до 64 килобит и, наконец, если в мтс режут на 14 дней, то в би на месяц. Это в би называют безлимитом! Так что билайн у нас - это полная издёвка над пользователем!

seabee

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #35 : 07.08.2009, 08:32:58 »
Я поставил модем мегафона и в результате всегда шло много наземки.Сейчас пытаюсь залочить под МТС.Не получится буду ставить выделенку.

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
USB МОДЕМЫ
« Ответ #36 : 07.08.2009, 13:23:13 »
а есть ли внутрение gprs/edge модемы? т.е вставляются в коробку системного блока.
решил перейти с ноутбука на настольный пк, и интересен этот момент, думаю такой модем и стоить будет дешевле и не будет проблем с сим-картами сотовых операторов)

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
USB МОДЕМЫ
« Ответ #37 : 07.08.2009, 13:35:22 »
Я тут тоже вроде загорелся покупкой модема, но потом понял, что особого смысла нет. Хотя бы потому, что хоть и обещают в скором будущем 3G в моём регионе (Мегафон), в первую очередь он появится в областном центре, а когда до меня доберётся - большой вопрос. Мой Siemens M65 со своей задачей справляется наура, пока 3G не появится в моей местности, модем покупать не буду.
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Radioigor

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #38 : 07.08.2009, 18:35:56 »
Это в би называют безлимитом!
К тому же в би ночной "анлим" можно подключить только при покупке их модема. При этом голосовая связь будет недоступна! Куда ещё дальше интересно?!

Radioigor

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #39 : 07.08.2009, 18:39:39 »
пока 3G не появится в моей местности, модем покупать не буду
Но особого смысла, канешна, нет. Но у нас вот уже сеть 3G помалёху появляется. Пока что только в Кемерово и Новокузнецке, в т. н. северной и южной столицах Кузбасса.

Parcan ~8Bit

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #40 : 08.08.2009, 02:31:45 »
а есть ли внутрение gprs/edge модемы? т.е вставляются в коробку системного блока.
решил перейти с ноутбука на настольный пк, и интересен этот момент, думаю такой модем и стоить будет дешевле и не будет проблем с сим-картами сотовых операторов)
Есть. Я как то видел в продаже на Савеловском компьютерном рынке в Москве. Мхом покрылся этот модем. Товар, что называется их категории "зависон".
Но это такая экзотика, что скорее вы найдете Атлантиду, чем такую железяку.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
USB МОДЕМЫ
« Ответ #41 : 08.08.2009, 12:35:34 »
А кто имел дело с USB  мегафон модем????
Я решился-таки раззориться и приобрёл Мегафоновский USB-3Gмодем + тп "Интернет-Драйв"за 1600р.,
дабы оставить в покое свой достаточно дорогой телефон (один уже угробил).
Позарился прежде всего на тариф 1р.50к./Мб круглосуточно. И хотя сам лично читал на офсайте,
что этот тарифплан будет действовать с 20 августа, но у нас,как ни странно,он уже работает.
В двух словах скажу, что работает в целом неплохо (пока только EDGE), хотя изредка бывают
и заморочки. А где их нет?
G.N.B._2009

Parcan ~8Bit

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #42 : 08.08.2009, 14:42:13 »
Модем то 3G умеет. Только сетей таких пока нет. Вернее есть, но далеко не повсеместно. Поэтому с этими модемами народ сидит по большей части на EDGE. А некоторые даже на чистом GPRS.

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
USB МОДЕМЫ
« Ответ #43 : 08.08.2009, 20:34:36 »
Друзья, предлагаю пообщаться на тему USB-модемов от Мегафон, МТС, Билайн.

ПРЕДВЗЯТОГО ОТНОШЕНИЯ К ОПЕРАТОРАМ У МЕНЯ НЕТ
(я как все, ище где лучше)

Мой рейтинг таков:
1. Модем от "Мегафона", скорость соответсвует возможности сети EDGE
факт 256кбит
среднее от 200кбит
+ не прошит по оператора, т.е. всеяден под любую SIM-карту
+ самый выгодное ценовое предложение
+ нет проблем с потерей соединения
+ самый дешевый ночной безлимит("Ночной форсаж"), 260р. с 00:00 до 08:00
+ ночной безлимит не ограничен в скорости, ночью всегда 256кбит.
+ отличное качество обслуживания клиентов в офисе
- ужасное обслуживание в службе поддержки (не дозвониться сутками)

2. Модем от "МТС", скорость не всега соответсвует возможности сети EDGE
факт до 200кбит
среднее от 128кбит
- прошит под "МТС", возможно использование только с SIM-картой "МТС"
- самые дорогие тарифы
- ночной безлимит с 01:00 по 08:00
- ночной безлимит не безлимитен, после скачки 1024Мб скорость автоматически снизится до 56кбит. (до конца месяца)
+ отличное качество обслуживания клиентов в офисе
+ лучшее обслуживание в службе поддержки (по сревнению с другими операторами)

3. Модем от "Билайна", скорость не соответсвует возможности сети EDGE
факт до 128кбит
среднее 56кбит
- прошит под "Билайн", возможно использование только с SIM-картой "Билайн"
- не самые выгодные тарифы
+ ночной безлимит с 00:00 по 08:00
- ночной безлимит не безлимитен, после скачки 800Мб скорость автоматически снизится до 56кбит. (до конца месяца)
- качество обслуживания клиентов оставляет желать лучшего в офисах продаж
- ужасное обслуживание в службе поддержки (без комментариев)

P.S. сильно не ругайтесь  эта инфоа взята с форума по модемам  сам вреале покупать собираюсь мегафон модем за 1675 рублей тариф интернет драйв выводы и все о нем напишу позже
« Последнее редактирование: 08.08.2009, 20:38:30 от alexandr08032009 »

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
USB МОДЕМЫ
« Ответ #44 : 09.08.2009, 00:37:58 »
Чесно говоря сомневаюсь я уже в 3г....   Наверняка будет всем нам знакомый БИР*-БИР*...  А какая с ним скорость знамо дело... будь то хоть 3мб напишут... Ведь пользователей сотовой сети не мерено.. всех по мегабиту не обеспечить..
alexandr08032009,
Чё у тебя там за скорости 200-256кбит... Это в трее,где соединение что ли  кажет?  ;)