Автор Тема: USB МОДЕМЫ  (Прочитано 41938 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Radioigor

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #15 : 01.08.2009, 22:08:40 »
Цитировать
кто мучился с настройками GPRS лет 5 назад, понимает, - о чём я говорю
Ой, драсьте, уважаемый доктор! Чётт вас давненько мы не имели счастье лицезреть, хотя может вы бываете на других ветках........  да уж, я вот, намучавшись в свой время, прекрасно понимаю, о чём вы грите. Тогда ещё был практически один билайн, кой предоставлял жопорез. И никто не знал как его настраивать. Это при всё том, что я как никак работаю с людьми, они то и дело идут, и я то и дело у всех спрашивал, и они никто ничего не нают, и я уже совсем изнемог выискивать эти настройки, и потом всё-таки один чел мне принёс бумаженцию с написанными строкой инициализации модема и номером дозвона, и я всё-равно не можу настроить, - это было что-то! Но сейчакс мне уже не вспомнить в чём была моя обшибка, помню тока, что самый первый сайт, куда мне довелось попасть, это был майкрософт, а куды ж без его, но это и понятно, он был там прописан уже по умолчанию в закладках. Так вот вся эта идилия у мну продолжалась больше месяца. Именно столько я пыхтел с настройками инета. Потом, конечно, выяснилось, что тут и делать-то нечего, но это как всегда уже потом, когда уже знаешь, что и куда прописывать. Так что:
Цитировать
Ничего сложного в настройках GPRS нет!
не грите "гоп", пока не перепрыгнете!
Цитировать
операторы сворачивают проекты 3G в связи с кризисом
Надо же, неужто и правда? Хотя в других регионах ведь работают. Если так и дальше пойдёт, то останется тянуть линию с атс и подключать через их инет, т.к. сотовая сеть совсем уже замучила вдоль и поперёк! Вот сейчас 1 ночи и в мтс делать практически нечего, - не дождешься никакой загрузки. Скорость пойдёт только где-то после 3 часов ночи! Это пытка, а не инет! И это мы живём в 21 веке! А про линию мне грят, что в мой район нет номеров! Вы такое бачите?! 21 ВЕК!!! Нет номеров! Жди, грят мне, когда кто-нить будет продавать номер там, ну и т. д. Да это можно кончить и не встать!!! Нет номеров! Вот сейчас и жду появления сетей 3G, а потом уже буду думать кому отдаваться, либо проводам, либо радиосетям.
Цитировать
Воткнул в разъем и ничего больше не нужно
Ну, практически да, учитывая, что вся програмная бяка зашита в виртуальный диск модема.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
USB МОДЕМЫ
« Ответ #16 : 02.08.2009, 00:08:28 »
не грите "гоп", пока не перепрыгнете!...
А никто здесь зря ГОП и не кричит!
Если Вам в своё время пришлось "пыхтеть с настройками инета" более месяца, то это
проблема Вашего времени и Ваших мозговых извилин.
А сегодня в любом сотовом салоне можно взять бесплатно  "бумаженцию с написанными строкой
инициализации модема и номером дозвона".
G.N.B._2009

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
USB МОДЕМЫ
« Ответ #17 : 02.08.2009, 01:26:04 »
Цитировать
Тот, кто мучился с настройками GPRS лет 5 назад, понимает, - о чём я говорю.
Да уж..веселые были времена :crazy:Ситуация разрядилась когда сами опсосы стали предлагать проги для автонастройки
А сегодня в любом сотовом салоне можно взять бесплатно  "бумаженцию с написанными строкой
инициализации модема и номером дозвона".
И тогда эти бумаженции были и сейчас есть,только толку от них для новичка никакого,если тыцку "пуск" с пятой попытки находят,то что уж там про другое.. :vis: И сейчас ситуация только хуже чем 5 лет назад..Так что модемчики эти для них - единственный выход. Один вопрос открытый-что и за сколько..Целиком разделяю мнение,что брать только без привязки к опсосу или сразу думать где прошить..(Это для тех у кого на местности несколько опсосов,у кого только один-тому легче :) ) И естественно с 3G. А вот с ценой ..Имхо-опсосы ведут довольно неприличную к покупателям игру-на примере Мегафона-продают неразлоченные модемы за 1900,через некоторое время цену сбрасывают до 1600,да еще и с более выгодным тарифным планом,за переход на который,те кто и так заплатил лишку за модемчик до акции,должны выложить еще 300 руб...Извините,но это уже слишком..Вот так-смотрите сами-позволяют финансы-берите разлоченные,если нет,то дешевенькие-через полгодика лазаний по инету прошивка для Вас проблемой не будет :)

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
USB МОДЕМЫ
« Ответ #18 : 02.08.2009, 01:43:19 »
А вот с ценой ..Имхо-опсосы ведут довольно неприличную к покупателям игру-на примере Мегафона-продают неразлоченные модемы за 1900,через некоторое время цену сбрасывают до 1600,да еще и с более выгодным тарифным планом,за переход на который,те кто и так заплатил лишку за модемчик до акции,должны выложить еще 300 руб...Извините,но это уже слишком..
Да-да, это и правда, слишком. Поэтому остаюсь пока сидеть на сотовике на "Мегафон-Модеме", всё дешевле будет этого "юэсбишника", да и качество, главное, меня устраивает.
« Последнее редактирование: 02.08.2009, 01:47:29 от Спутник »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
USB МОДЕМЫ
« Ответ #19 : 02.08.2009, 02:21:45 »
Понимаю, что тема про USB-мопедки, но может кто юзает из форумчан роутеры на базе LAN-интерфейса под скайлинк? Как себя ведут в быту?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Radioigor

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #20 : 02.08.2009, 04:57:21 »
Цитировать
это
проблема Вашего времени и Ваших мозговых извилин.
И что вы, молодой, хотите этим казать? Что у мну мало мозгов что ли? :P Кста, грубость - это тоже признак отсутствия последних!

Doctor_Satellit

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #21 : 02.08.2009, 08:36:36 »
Цитировать
Ой, драсьте, уважаемый доктор! Чётт вас давненько мы не имели счастье лицезреть
Привет, Radioigor. Дело в том, что я сказал здесь всё, что знаю, и захожу от случая к случаю.
Цитировать
Надо же, неужто и правда <операторы сворачивают проекты 3G>? Хотя в других регионах ведь работают
Планируемые проекты, а не действующие.
Цитата: MuroM
Ничего сложного в настройках GPRS нет
После того, как тебе показали это и, самое главное, ввели правильные настройки в телефончег, потому что ...
Цитата: Le_XA
Ситуация разрядилась когда сами опсосы стали предлагать проги для автонастройки

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
USB МОДЕМЫ
« Ответ #22 : 02.08.2009, 12:09:45 »
И что вы, молодой, хотите этим казать? Что у мну мало мозгов что ли?
Radioigor, я вовсе не имел в виду Ваши умственные способности (мне они неизвестны)
и уж тем более не жалал Вам нагрубить. Всего лишь хотел подчеркнуть, что многое зависит
от личного опыта (который в извилинах и должен накапливаться) и умения его правильно применять.
Так что давайте без обид! :)
После того, как тебе показали это и, самое главное, ввели правильные настройки в телефончег, потому что ...
Лично мне никто ничего не показывал, а только дали рекламный буклетик в салоне. По ему
всё и настроил, причём получилось с первого раза.
Если "телефончег" используется в качестве  GPRS-модема для компа, то никаких настроек
в него вводить не нужно!
G.N.B._2009

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
USB МОДЕМЫ
« Ответ #23 : 02.08.2009, 14:54:47 »
А кто имел дело с USB  мегафон модем???? 

Radioigor

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #24 : 02.08.2009, 23:03:20 »
Цитировать
и захожу от случая к случаю
Ну, понятно... да, действительно, вскоре операторы стали путём смс присылатиь по запросу настройки GPRS. Там были всё та же строка модема и номер дозвона. И, тем не менее, у мну всё-равно ничего не получалось. К страшному сожалению уже терь не вспомнить в чём была ошибка, как никак это было где-то в 2003 году. Сейчас после таких перипетий уже на порядок легче, опыт приходит ведь с годами. Тут вот решил попробовать планетскай с его SkyEasy-безлимитом. Довольно-таки быстро залочили сигнал, скачали их ускоритель, положили деньги на счёт, настроили всё это хозяйство, а толку практически никакого, т. к. скорость там никакая, хотя заявлено до 500 килобит в секунду. Когда они бывают не понятно. Правда помегабайтные тарифы не пробовал, может там ситуация иная... зачем сооружать такие тарифы, на которых не то что скачать, а даже банально загружать страницы и то не всегда успешно получается. Вот Радуга хорошо пашет, но, к сожалению, баловать нас удобными безлимитами не хочет. Единственно, что понравилось в планетскае, так это оперативная круглосуточная помощь посредсвом аси. МТС  у нас совсем стал никакой, даже в плане запросного канала, уже не наешь к чему и приписывать... пока вот  так...

Оффлайн volhovm6

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
USB МОДЕМЫ
« Ответ #25 : 05.08.2009, 23:19:36 »
МТС-модем + Радуга, постоянно вырубается связь с мтс, нахожусь в лесу \живу\, другие операторы здесь недоступны..., приходится каждые 10-20 минут отключать модем и проводить соединенее по-новой..  Модем Е220. Может кто подскажет - на какой можно заменить что бы связь устойчивей была?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
USB МОДЕМЫ
« Ответ #26 : 06.08.2009, 11:32:40 »
МТС-модем + Радуга, постоянно вырубается связь с мтс, нахожусь в лесу \живу\, другие операторы здесь недоступны..., приходится каждые 10-20 минут отключать модем и проводить соединенее по-новой..  Модем Е220. Может кто подскажет - на какой можно заменить что бы связь устойчивей была?

а повыше или поближе к окошечку пробовали? :)
или антенку выносную? :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

sergej12006

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #27 : 06.08.2009, 11:42:48 »
МТС-модем + Радуга, постоянно вырубается связь с мтс, нахожусь в лесу \живу\, другие операторы здесь недоступны..., приходится каждые 10-20 минут отключать модем и проводить соединенее по-новой..  Модем Е220. Может кто подскажет - на какой можно заменить что бы связь устойчивей была?
У меня такая же проблема последнее время, приходиться переходить на Билайн,МТС по моему работает все хуже и хуже.

Parcan ~8Bit

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #28 : 06.08.2009, 12:01:15 »
Ребята. Ну почитайте тему. Писал же, что проблема решается переустановкой драйверов.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
USB МОДЕМЫ
« Ответ #29 : 06.08.2009, 12:14:59 »
Так какой именно марки и чей модемчик лучше и желательно покупать ? (по секрету) :)