Автор Тема: Работа скайпа через спутник  (Прочитано 14155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Работа скайпа через спутник
« Ответ #15 : 01.08.2009, 13:09:55 »
Отшельник,ну как сказать...ну если по пятибальной шкале..то на 3..ну качество конечно норм,иногда пропадает и тебя не слышат..но это редко бывает))Короче гооврить можно)) :budo:
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Работа скайпа через спутник
« Ответ #16 : 01.08.2009, 21:31:41 »
Официально в минимальных требованиях программы, для разговора достаточен стабильный канал
всего в 33Кбит/с. (Авторы хвастают своим супер-пупер эффективным кодеком для компрессии звука).
Однако  услуга GPRS далеко не всегда и не у всех удовлетворяет этому требованию.
Здесь многое зависит от вашего оператора и вашего GPRS-модема. Если в качестве последнего
используется допотопная Моторола С350, то исходящий траф чисто технически не способен
передаваться со скоростью более 16 Кбит, что явно неудволетворяет требованиям Скайпа.
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Работа скайпа через спутник
« Ответ #17 : 02.08.2009, 11:30:47 »
Давно видел подобноу программу,так в ней можно было в настройках выбирать качество.. от 16кб! А в этой я чёт такого не нашол.. :(   

Оффлайн Отшельник

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Работа скайпа через спутник
« Ответ #18 : 03.08.2009, 01:50:16 »
В общем если получится в ближайшие дни приобрести микрофон, отпишусь о попытках соединится и поговорить.
Жить надо так, чтобы не соскучилось негласное наблюдение установленное за Вами.

AndreY

  • Гость
Работа скайпа через спутник
« Ответ #19 : 03.08.2009, 04:30:22 »
Василь 66, у меня скорость 1024 и вобщем меня устраивает всё кроме того, что списание при использовании скайпа, идёт через модем Билайна а не через спутник и в этом вся проблемма. Голос слышен нормально а передачу видео или изображение не пробовал....

Filatov

  • Гость
Работа скайпа через спутник
« Ответ #20 : 03.08.2009, 04:37:57 »

какая вообще скорость спутника достаточна для полноценной работы скайпа ?
Скайп при нормальном голосовом общении расходует по 200 - 250 килобайт в минуту в обе стороны. ЖПРС такой скорости не обеспечивает.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Работа скайпа через спутник
« Ответ #21 : 03.08.2009, 08:57:03 »
Ну да,она пока стартует не хило загребает....

AndreY

  • Гость
Работа скайпа через спутник
« Ответ #22 : 04.08.2009, 05:53:46 »

какая вообще скорость спутника достаточна для полноценной работы скайпа ?
Скайп при нормальном голосовом общении расходует по 200 - 250 килобайт в минуту в обе стороны. ЖПРС такой скорости не обеспечивает.
Только что через "тест скайп" проверил передачу голоса и видя скорость текущую в окне модема GPRS, которая кстати колебалась 1.8 до 80 и выше и читая эти цифры слышимость была нормальной. Но списание при входящем трафике шло с GPRS и это проблемма....

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Работа скайпа через спутник
« Ответ #23 : 04.08.2009, 12:01:42 »

какая вообще скорость спутника достаточна для полноценной работы скайпа ?
Скайп при нормальном голосовом общении расходует по 200 - 250 килобайт в минуту в обе стороны. ЖПРС такой скорости не обеспечивает.
Только что через "тест скайп" проверил передачу голоса и видя скорость текущую в окне модема GPRS, которая кстати колебалась 1.8 до 80 и выше и читая эти цифры слышимость была нормальной. Но списание при входящем трафике шло с GPRS и это проблемма....

Мы тестировали скайп на выделенке с опенвпн-нормально работает, безо всяких проблем, только задержка где-то полсекунды, а вот с ГПРС+OpenVPN качество отвратительное было...  :(
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Отшельник

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Работа скайпа через спутник
« Ответ #24 : 13.08.2009, 15:14:18 »
Купил микрофон, настроил. Проверял в 13-30, GPRS(билайн модем)+спутник(Intelsat 904), спринт 3.3 (скорость 5000, MTU 250, пинг 3 сек). , тариф Пилигрим, местонахождение г.Сухиничи, Калужская область, звук и слышимость хорошие, но иногда есть искажение звука, а в общем на 4. Отключил все потребляющие траффик функции вроде видео. А вообще настроек минимум делал, даже не прописывал прокси, т.к. не нашёл где он :P, но траффик идёт через спутник.
Исходящий траффик за 5 минут разговора около 0,6 мегабайта ушёл.
В общем пока меня всё устраивает. Вечером попробую при большой загрузке канала проверить.
Жить надо так, чтобы не соскучилось негласное наблюдение установленное за Вами.

Vasja23rus

  • Гость
Работа скайпа через спутник
« Ответ #25 : 14.08.2009, 23:01:33 »
Да закачал себе скайп попробовал ничего хорошего. На той стороне что я переговаривался локалка+ безлимитка и скорость высокая и камера- это в Санкт-Петербурге, у меня в краснодарском крае Спутник ам 22 экспресс . спринт ускоритель. и мегафон Кавказ джпрс :crazy:, Так что хочу сказать одно извращение  :lam: Видио когда как звук идёт пропадает , они меня на том конце в Питере плохо или вообще не слышат минуту поговорил и связь постоянно обрывается, переписываться как в аське в нём ещё куда не шло. А так ничего хорошего.

frider

  • Гость
Работа скайпа через спутник
« Ответ #26 : 15.08.2009, 10:31:03 »
у меня в краснодарском крае Спутник ам 22 экспресс . спринт ускоритель. и мегафон Кавказ джпрс

А тариф какой у Вас?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Работа скайпа через спутник
« Ответ #27 : 15.08.2009, 12:29:41 »
Да закачал себе скайп попробовал ничего хорошего...Видио когда как звук идёт пропадает , они меня на том конце в Питере плохо или вообще не слышат минуту поговорил и связь постоянно обрывается...
Ничего удивительного!
Как Вы себе представляете передачу через GPRS звука да ещё и видео?
G.N.B._2009

dx1

  • Гость
Работа скайпа через спутник
« Ответ #28 : 15.08.2009, 16:44:13 »
У меня скайп нормально работает. Пробовал делать тест звонок все нормально. Пока что переговариваться не пробовал. А вообще я скажу по поводу видео,то оно не нужно есле каждый метр счетается. Да и вообще нужно говорить с собеседником а не на его смотреть. Видео не пользуюсь я.
Был у меня случай когда енэт был подключен через ЖПРС МТС и забыл про то какой у меня канал связи, взял да и позвонил через скайп. И о чудо!!! Нормально было слышно всё, а звонил то я в Литву. А до туда не ближний свет от меня. Щас у меня Спринт в связки со Скайлинком.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Работа скайпа через спутник
« Ответ #29 : 15.08.2009, 18:53:02 »
Ну я даже видеозвонок делал и ничо..ну лагагло конечно..ну ушло много метров..ЗАТО сколько эмоций..увидел родственников(Баку) !поговорил с братьями.Тетями,дядями...и чесно..Денег не жалею..ушло примерно рублей -130-150(вместе с наземкой)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS