Автор Тема: Tevii S600 USB и вторая подписка  (Прочитано 5045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Besserwisser

  • Гость
Здравствуйте уважаемые. Даже не думал, что когда-то придется создавать тему в раздел для новичков, и всё же...
Ситуация вроде на первый взгляд простая.
Есть у меня практически не используемая карточка TeVii S600, брал для рыбалки, оказалась лишней. Так вот, решил, чтоб она не пустовала, запустить на ней подписку на 90 (Ку). Прикупил контракт, вчера активировал. Но пошли вторые сутки, а запустить на ней сервис инета пока не получается.
Карта сигнал захватила. Рыбалка по ней идет. Но мне нужен инет. Решил попробовать через Радуга-коннект. Сетевое устройство, RC видет, но при подключении вылетает ошибка, что у меня нет наземного подключения.. Естественно оно есть. Сразу скажу, у меня DSL - земля, и ось Windows 7 и есть еще одна подписка на 90 (Си), которая работает без проблем на карте ТТ1401. Конечно же при установки 90 (Ку), сишное соединение (оно через Sprint) я отключаю, оставляю только землю.
В RC пробовал VPN и OpenVPN, ни одно не запустилось. Sprint не стал, так как пока не разобрался, как у меня две подписки будут работать, мне что при каждом переходе с подписки на подписку, придется в Спринте менять параметры? Поэтому и решил чтобы Спринта не сбить, на 90 (Си) будет Спринт, а на 90 (Ку) будет OpenVPN.
Ну значит после того как у меня ничего не вышло, решил пробовать в ручную, без RC. VPN, также как и OpenVPN не запустились. Кстати после инсталляции OpenVPN, в его значке (два компьютера) отсуствовал даже "Connect", только Прокси Сеттинг.
Хорошо. Решил попробовать вообще с начала, отправить 5 тестовых пакетов. И вот те на..., они не приходят. Пид прописан который в личном кабинете. Остается мас-адрес?
Вот тут момент интересный. Дело в том, что ни на самой карте, ни на коробке из под нее, не указан мас-адрес. Где-то я слышал, что его просто нет на TeVii, его нужно прописывать самому, так ли это?
Идем дальше. Захожу в программу захвата сигнала TeViiData, там прописан пин, и прописан какой-то мас-адрес. Может он как-то внутри карты вшит? Я вот этот мас и вводил при активации контракта. Поговорив сегодня с технической поддержкой, они мне посоветовали изменить мас-адрес, или переустановить дрова карты. Второе пока не делал, а вот первой попробовал. В TeViiData, ввел новый мас-адрес, придуманный самостоятельно, и нажал "сохранить". У меня почему-то в таблице TeViiData появился мас-адрес, ни то который я ввел новый, и не старый, а совсем произвольный.
Не поняв, что это за глюк, решил всё-таки в личном кабинете, изменить мас-адрес, на тот который я вводил новый (я его записал специально). Ну и что, всё сделал, а пакеты, так и не проходят. Может кто, что-нибудь посоветует, куда путь держать дальше?
Кстати параллельно вопрос. RC покупал на 90 (Си) подписке. В RC как-то остается инфа, что она работать будет с конкретной подпиской? Т.е. я не могу этот же RC запустить на новой подписке, и вообще менять между собой?
Всем за ранее благодарен..  *35*

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
Tevii S600 USB и вторая подписка
« Ответ #1 : 01.07.2009, 12:33:04 »
http://faq.d-v.ru/images/img/for_forum/Release.20090422.R.zip попробуйте с этими драйверами для TeVii посмотреть какой мак пропишется в системе.

По поводу OpenVpn как самостоятельное подключение: пока стоит Raduga-connect OpenVpn установленный вами самомтоятельно будет брать конфиг из радуги коннект. Так что просто сохраните ключи в папку radugaconnect/openvpn/config. Или удалите её.
« Последнее редактирование: 01.07.2009, 12:38:50 от R@inBoW »
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Всеволод

  • Гость
Tevii S600 USB и вторая подписка
« Ответ #2 : 01.07.2009, 13:06:27 »
Besserwiser,у меня Tevii S-600 USB.По каким то причинам она у меня САМА меняла МАК-адрес раз 10 после переустановки ОС.Вот уж не знаю почему.  МАК адрес можно посмотреть в Tevii Data.

Besserwisser

  • Гость
Tevii S600 USB и вторая подписка
« Ответ #3 : 01.07.2009, 18:41:41 »
http://faq.d-v.ru/images/img/for_forum/Release.20090422.R.zip попробуйте с этими драйверами для TeVii посмотреть какой мак пропишется в системе.

По поводу OpenVpn как самостоятельное подключение: пока стоит Raduga-connect OpenVpn установленный вами самомтоятельно будет брать конфиг из радуги коннект. Так что просто сохраните ключи в папку radugaconnect/openvpn/config. Или удалите её.

Попробовал я с этими драйверами. Оборудование пишет, что нет необходимости в обновлении. Тогда зашел на сайт TeVii, там еще свежей лежат от 11.06.2009. Скачал их, ну и все проги свежие. Удалил оборудование, снес заново все дрова, поичистил Windows/System32/drivers, короче всё как надо.
Подключил заново карту. Установил самые свежие дрова. Интересный момент. Зашел я через диспетчер устройств, в свойства карты. Смотрю версию драйвера, а она как была от 2007 года так и осталась. Либо производитель не обновлял сам драйвер (а только софт), либо винда прилипла к старому драйверу, либо я ничего не понимаю.. Пробовал с диспетчера обновить драйвер в ручную, он снова пишет, что обновление не требуется, у вас самый новый драйвер.. Теперь дальше.
Запустил TeViiData, да интерфейс чутка поменяли добавили вкладку Мотор/позиционер. Мас-адрес в вкладе Настройка сетевого адаптера, как и при самой первоначальной установке был уже прописан, причем он точь в точь тому первому. Т.е. всё-таки карта изначально имеет мас. Ну я взял опять зашел в личный кабинет Радуги, изменил мас-адрес, на тот что в TeViiData. Попробовал снова отправить пакеты, результат идентичен первоначальному, пакеты не приходят.. Вот скрин..

Всеволод

  • Гость
Tevii S600 USB и вторая подписка
« Ответ #4 : 01.07.2009, 18:49:46 »
Не,дрова каждый раз обновляються.Что то у тебя косяки...

Всеволод

  • Гость
Tevii S600 USB и вторая подписка
« Ответ #5 : 01.07.2009, 19:28:21 »
А ты уверен что с таким низким урвнем сигнала вообще возмоожен спутниковый инет???

Besserwisser

  • Гость
Tevii S600 USB и вторая подписка
« Ответ #6 : 02.07.2009, 01:59:43 »
А ты уверен что с таким низким урвнем сигнала вообще возмоожен спутниковый инет???
Если у тебя была TeVii, то ты должен знать, что здесь показатель уровень сигнала и к примеру на той же ТТ1401 безумно разнятся.. На ТТ1401 это где-то 100%-75% будет. Просто TeVii почему-то показывает такие цифры..
На счет дров, сделай скрин обновленных я гляну, как они у тебя обновляются?

Besserwisser

  • Гость
Tevii S600 USB и вторая подписка
« Ответ #7 : 02.07.2009, 02:17:03 »
Вот мой кстати

Besserwisser

  • Гость
Tevii S600 USB и вторая подписка
« Ответ #8 : 07.07.2009, 16:46:59 »
Ну значит я так и не настроил здесь инет. Можно хотя бы деньги отсюда перевести на другую подписку?

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Tevii S600 USB и вторая подписка
« Ответ #9 : 07.07.2009, 18:30:16 »
Besserwisser
Не торопись, думаю что настроить можно. Во первых с дровами, попробуй вручную, я делал так, обновить, выполнить поиск на компе, выбрать из списка установленных(сколько там?), установить с диска и укажи путь к новым.
Я запускал две подписки по очереди в семёрке со спринтом, а на двух компах(switch) с одним исходящим ADSL легко, работают паралельно, пробовал и три подписки, тоже можно, но не одновременно. Если что, через два дня давай спишемся через аську(еду в командировку)
В RC плюсом из основного окна добавляешь вторую подписку, там соответственно другой логин -пароль и т.д. - потом при запуске выбираешь какую подписку тебе надо запустить, так у меня настроино на Висте.
Могу дать совет, без бубна. Разбей или поставь второй хард и установи две операционки, если тебе не надо одновременно выходить(нет второго компа), на каждой операционке по подписке, единственное неудобство - перезагрузка. У меня на двух компах стоят ХР, Виста на одном и две семёрки 32 и 64бита(на ней пока не настроил спутник. инет)  на другом, каждая ось стоит на отдельном диске.

С OpenVPN такая же ерунда как и у тебя, пишут на форумах, не работает он пока в семёрке.
« Последнее редактирование: 07.07.2009, 18:34:56 от чужой2 »

Besserwisser

  • Гость
Tevii S600 USB и вторая подписка
« Ответ #10 : 08.07.2009, 11:07:09 »
Ок, подожду твоего приезда... Может чего наколдуем... Хотя с дровами что ты пишешь я уже пробовал..