Автор Тема: Xbox 360 и Радуга  (Прочитано 3124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aizek

  • Гость
Xbox 360 и Радуга
« : 13.05.2009, 18:56:27 »
Здравствуйте хочу приобрести комплект спутникового интернета, но уже стоит комплект триколор тв.
Вопросы:
1)Можно ли использовать стандартную тарелку(от Триколор ТВ)?
2)Существует ли модем(роутер) через который можно просто воткнуть кабель в компьютер или в моём случае в Xbox и работать?
3)Есть ли возможность выделения реального IP адреса?
4)Какова реальная скорость при подключении на тариф 1024 кб/с?
« Последнее редактирование: 13.05.2009, 18:58:12 от R@inBoW »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Xbox 360 и Радуга
« Ответ #1 : 13.05.2009, 19:22:28 »
1)Можно ли использовать стандартную тарелку(от Триколор ТВ)?
Стандартная тарелка - а какие у нее стандарты? То, что она подходит для ловли Триколора вовсе не говорит о ее "стандартности".  Разве, что конвертер под линейную поляризацию понадобится Вам.
2)Существует ли модем(роутер) через который можно просто воткнуть кабель в компьютер или в моём случае в Xbox и работать?
Если под понятие модем подпадает DVB-S плата - вполне допустимо...
Бог у всех один - провайдеры разные.

edelstar

  • Гость
Xbox 360 и Радуга
« Ответ #2 : 13.05.2009, 19:26:02 »
Здравствуйте хочу приобрести комплект спутникового интернета, но уже стоит комплект триколор тв.
Вопросы:
1)Можно ли использовать стандартную тарелку(от Триколор ТВ)?
2)Существует ли модем(роутер) через который можно просто воткнуть кабель в компьютер или в моём случае в Xbox и работать?
3)Есть ли возможность выделения реального IP адреса?
4)Какова реальная скорость при подключении на тариф 1024 кб/с?

Ответы
1.Это зависит от размера тарелки , но если она меньше 0.6 то смысла нету
2.Плата DVB-S
3.Да выделение реального IP адреса есть ,Стоимость услуги:    708 рублей в год
За первое подключение IP-адреса берется дополнительно сумма в размере 177 рублей
4.Зависит от наземного канала но не больше 128Kb в сек

aizek

  • Гость
Xbox 360 и Радуга
« Ответ #3 : 13.05.2009, 19:34:44 »
Тарелка 60-70 см ловит спутник бонум 1... я в этом не разбираюсь просто меня интересует возможность подключение интернета без лишних затрат.

edelstar

  • Гость
Xbox 360 и Радуга
« Ответ #4 : 13.05.2009, 20:01:20 »
в любом случии затраты будут

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Xbox 360 и Радуга
« Ответ #5 : 13.05.2009, 20:22:54 »
я в этом не разбираюсь просто меня интересует возможность подключение интернета без лишних затрат.
Чтобы без "лишних" затрат - придется разбираться!
1. С такой тарелью прием большинства спутников это экстрим.
2. На бонуме нет провайдеров, а значит придется вертеть в другую сторону - там где они есть...
3. Зачем покупать узконаправленную девайсину как Xbox и пытаться дешево собрать себе нормальный компутер - если гораздо проще для этих целей приобрести отдельный системник (причем можно старенький)
4. Вы должны перестать столько хотеть или становитесь в очередь! :D
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн brabus

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 122
Xbox 360 и Радуга
« Ответ #6 : 16.05.2009, 16:51:49 »
У меня у самого триколор тв. И я скажу вам, что так называемая стандартная тарелка очень мала. Она сигнал  триколор тв принимает без проблем, а вот другие спутники с помощью этого бюдца поймать, можно конечно, если постораться, но сигнал будет настолько плохим и некачественным, короче говоря берите нормальную тарелку, чем больше тем лучше. Размер имеет значение :). Конвертор тоже придется покупать, у триколор тв круговая полиризация. Затраты конечно будут, но мое мнение, лучше потратить немного лишних денег, чем тратить очень много нервов.