Автор Тема: настройка С+Ku на Yamal 201  (Прочитано 14475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VirRus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
настройка С+Ku на Yamal 201
« : 03.05.2009, 08:06:29 »
Всем Привет!!! Может кто устанавливал сдвоенный конвертор С+Ku диапазонов , подскажите как настроить ресивер(основные частоты у них разные и кажет либо Ku ,либо С ,и каждый раз необходимо менять настройки в ресивере) Возможно ли настроить, чтоб работали одновременно?   

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
настройка С+Ku на Yamal 201
« Ответ #1 : 03.05.2009, 13:20:37 »
Всем Привет!!! Может кто устанавливал сдвоенный конвертор С+Ku диапазонов , подскажите как настроить ресивер(основные частоты у них разные и кажет либо Ku ,либо С ,и каждый раз необходимо менять настройки в ресивере) Возможно ли настроить, чтоб работали одновременно?
Конечно возможно.... У них не основные частоты разные, у них все частоты разные.
В ресивере должно быть два разных спутника. Один Ямал(С), второй Ямал(Ku). Если у тебя спутник один, добавь вручную второй.

Оффлайн VirRus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
настройка С+Ku на Yamal 201
« Ответ #2 : 07.05.2009, 15:38:30 »
C этим то я разобрался, а вот одновременно они почему не работают(если на одном ресивере включишь Ku-диапазон, на втором C-каналы не показывают даже при одинаковой поляризации) .  Может кто подскажет в чем проблема?

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
настройка С+Ku на Yamal 201
« Ответ #3 : 07.05.2009, 15:59:28 »
Так у тебя два ресака стоят?
Схема подключения какая?


Fastor

  • Гость
настройка С+Ku на Yamal 201
« Ответ #4 : 07.05.2009, 17:02:29 »
У меня стоят конверторы с независимыми выходами чрез мультисвитч. Если у конвертора один выход и нужно развести на два реса можно составить схему, но по принципу приоритетного выбора. Либо есть схема ку на два реса, си только на один.

Оффлайн VirRus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
настройка С+Ku на Yamal 201
« Ответ #5 : 10.05.2009, 13:26:23 »
Либо есть схема ку на два реса, си только на один.
  Значит одновременно они не могут работать?
А разводку ставил обычными переходниками(не знаю как они правильно называются),только они чем-то отличаются,т.е. с конвертора только два выхода -один С,другой Ku их соединяю переходником и далее дома уже другим переходником{они кстати похожи только надписи разные} развожу на два ресивера,точнее на комп и ресивер. Думаю может отдельный кабель кинуть на Ku диапазон , а то у меня еще сосед сидит на этой тарелки, Подскажите как правильнее подсоединиться,по какой схеме?

Fastor

  • Гость
настройка С+Ku на Yamal 201
« Ответ #6 : 11.05.2009, 17:20:39 »
C Ku диапазоном проще. Необходимо взять сплиттер с проходом питания, по каналу подачи питания подать 13в., остальные выходы на ресиверы, т.к. на ямале в Ku диапазоне только вертикальная поляризация. На ресиверах для данного спутника YamalKu, выключить параметр LNB Power, т.к. питание конвертора обеспечивается внешним источником. Я раньше так и делал разводку, пока мультисвитч не купил с конверторами с зависимым выходом.