Автор Тема: новичок  (Прочитано 7676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bega

  • Гость
новичок
« : 07.04.2009, 23:35:09 »
  живу я в туркмении
 купил все необходимое оборудование :
   маленькая тарелка  Fortec Star
   DVB Skystar

 подберите мне пожалуйства подходящие варианты куда повернуть антенну , на какой спутник  и главное как осуществить оплату
   
     заранее благодарен
 

Оффлайн brabus

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 122
новичок
« Ответ #1 : 08.04.2009, 03:43:59 »
  живу я в туркмении
 купил все необходимое оборудование :
   маленькая тарелка  Fortec Star
   DVB Skystar

 подберите мне пожалуйства подходящие варианты куда повернуть антенну , на какой спутник  и главное как осуществить оплату
   
     заранее благодарен
Привет. Маловато информации. Вот карты покрытия, смотри и определяйся, на них и размер тарелок указан, на красных линиях.http://www.radugainternet.ru/satellite.php
Карта у тебя Skystar ? А полное название TT- budget S-1401 ???
Способы оплаты есть разные можно через терминалы, я лично через Яндекс плачу. А вообще вот смотри сам http://www.radugainternet.ru/payment.php Удачи
« Последнее редактирование: 08.04.2009, 12:42:46 от Dima »
                

эко

  • Гость
новичок
« Ответ #2 : 08.04.2009, 11:08:03 »
у мя есть парочка вапросов.кароче должен был подключит сеня себе ADSL  но сказали нужно подождать неделю и тогда подключать его.терь вапрось))1.щас у мя подключин инет через обычный модем smart usb56 voice modem скорость 33.6кбит/с прием и запрос(новерно понели).но хочу подключится к радуги к пелегриму.то увиличется ли у мя скорость приемя чтоб побыстрей открывались строницы.вапще можно ли так сделать.


Оффлайн brabus

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 122
новичок
« Ответ #3 : 08.04.2009, 18:50:22 »
у мя есть парочка вапросов.кароче должен был подключит сеня себе ADSL  но сказали нужно подождать неделю и тогда подключать его.терь вапрось))1.щас у мя подключин инет через обычный модем smart usb56 voice modem скорость 33.6кбит/с прием и запрос(новерно понели).но хочу подключится к радуги к пелегриму.то увиличется ли у мя скорость приемя чтоб побыстрей открывались строницы.вапще можно ли так сделать.
Пелегрим, это тариф для веб серфинга, а это значит, что высокой скорости на нем ждать не приходится. Если закичиваешь что нибуть большое включается ограничение и скорость падает до 2 Кб/c. Но если подключить пелигрим плюс, то можно скачивать и побольше, но только в ночное время, и при наличии свободной полосы на спутнике.
                

mishaka

  • Гость
новичок
« Ответ #4 : 09.04.2009, 00:20:24 »
  ...подберите мне пожалуйства подходящие варианты куда повернуть антенну , на какой спутник  и главное как осуществить оплату
   
     заранее благодарен
 
Преимущественно жители Туркменистана используют для просмотра тв, Ямал 201 90Е Си(Статистика не достоверна),можешь попробовать подключиться на этот спутник,но раз решился пользоваться спутниковым сервисом,-купив тарелку и карту.Рекомедую настройку на спутник Экспрес АМ1 40Е.
Плюсы в отличии от 90Е Си.
1.Дешевле трафик.
2.Удобная временная зона,(для низкой цены за Мб)
А вот насчет оплаты за услуги,обстоит гораздо сложней.Официально точек для пополнения эл.денег(вебмони,яндекс,терминалов и т.п.)-нет.

Оффлайн brabus

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 122
новичок
« Ответ #5 : 09.04.2009, 04:08:24 »
  ...подберите мне пожалуйства подходящие варианты куда повернуть антенну , на какой спутник  и главное как осуществить оплату
   
     заранее благодарен
 
Преимущественно жители Туркменистана используют для просмотра тв, Ямал 201 90Е Си(Статистика не достоверна),можешь попробовать подключиться на этот спутник,но раз решился пользоваться спутниковым сервисом,-купив тарелку и карту.Рекомедую настройку на спутник Экспрес АМ1 40Е.
Плюсы в отличии от 90Е Си.
1.Дешевле трафик.
2.Удобная временная зона,(для низкой цены за Мб)
А вот насчет оплаты за услуги,обстоит гораздо сложней.Официально точек для пополнения эл.денег(вебмони,яндекс,терминалов и т.п.)-нет.
Да но на ямале используется конвертер C диапазона. А если у него  другой конвертер ничего не получится. Да и с настройками на C диапазоне придется немного повозится.
                

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
новичок
« Ответ #6 : 09.04.2009, 12:03:01 »
Цитировать
маленькая тарелка  Fortec Star
Да и тарелка такая для Ямала(С) не подойдёт.

frider

  • Гость
новичок
« Ответ #7 : 09.04.2009, 12:11:33 »
Да и тарелка такая для Ямала(С) не подойдёт.

Смотря какая маленькая!?

mishaka

  • Гость
новичок
« Ответ #8 : 09.04.2009, 17:20:41 »
Да и тарелка такая для Ямала(С) не подойдёт.

Смотря какая маленькая!?
Да она не подойдет.В своем высказывании забыл упомянуть(добавить),что среди жителей Туркмении в основном пользуються тарелками 180см прямофокус с Си конвектором(на спутник 90Е).Из личных наблюдений(5 эт.дом с 4мя подездами по 2 квартиры на этаже,-насчитал 24 тарелки 180см. с Си конвектором и 7 тарелок от60см. до 120см. с Ку). Поэтому не исключено,что у
bega имееться тарель на 180см. с Си конвектором.
  Fortec Star - 90см. Ку,-Других размеров не встречал.

bega

  • Гость
новичок
« Ответ #9 : 10.04.2009, 00:36:16 »
 Кu  конвертер - я сейчас на нем 13,0  смотрю
   В принципе если я найду посредника ( в россии)  который откроет мне аккаунт у вашего провайдера, а наземку я сам через МТС со здешним номером, мне ж его здесь никто не сможет перекрыть ( в смысле заблокировать) ?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
новичок
« Ответ #10 : 10.04.2009, 12:16:11 »
Кu  конвертер - я сейчас на нем 13,0  смотрю
   В принципе если я найду посредника ( в россии)  который откроет мне аккаунт у вашего провайдера, а наземку я сам через МТС со здешним номером, мне ж его здесь никто не сможет перекрыть ( в смысле заблокировать) ?

Здесь>>> Вы самостоятельно можете зарегистрироваться на наш сервис. у нас ограничений нет.
« Последнее редактирование: 10.04.2009, 12:50:40 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
новичок
« Ответ #11 : 10.04.2009, 12:25:48 »
Цитировать
у нас ограничений нет.
Зато у них есть.... Я тут недавно новость слышал, как там тарелки снимали....

mishaka

  • Гость
новичок
« Ответ #12 : 10.04.2009, 17:55:58 »
...Ну я же как то подключился,единственная проблема это сервера от Радуги заблокированны, кроме 96.5Е и то при пинге у меня показывает 50% потери. И что самое главное без посредников.
 Уважаемый bega загляните в личные сообщения,там для вас написано.

mishaka

  • Гость
новичок
« Ответ #13 : 10.04.2009, 18:06:11 »
Зато у них есть.... Я тут недавно новость слышал, как там тарелки снимали....
Связанное это с якобы нарушением облика фасада зданий, с одной стороны оно так и есть,но сдругой я умалчиваю...

bega

  • Гость
новичок
« Ответ #14 : 10.04.2009, 19:47:52 »
 mishaka,  ксиву покажи :-) а может быть :-(