Автор Тема: Сохранение обновлений Касперского  (Прочитано 10134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dobbor7

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
После переустановки операционной системы и загрузки kav или kis Касперского,начинаю долгую процедуру обновления антивируса.Подскажите пожалуйста, можно ли сохранить обновления антивируса,полученные до переустановки ОС и затем использовать их во вновь установленном Касперском.Заранее благодарен (даже за молчание)

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сохранение обновлений Касперского
« Ответ #1 : 26.03.2009, 11:27:22 »
После переустановки операционной системы и загрузки kav или kis Касперского,начинаю долгую процедуру обновления антивируса.Подскажите пожалуйста, можно ли сохранить обновления антивируса,полученные до переустановки ОС и затем использовать их во вновь установленном Касперском.Заранее благодарен (даже за молчание)

в докторвебе можно сохранить все файлы баз данных, в касперском к сожалению не в курсе, так как у меня к нему какаято неосознаная антипатия... *NO*
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Сохранение обновлений Касперского
« Ответ #2 : 26.03.2009, 12:24:35 »
можно ли сохранить обновления антивируса,полученные до переустановки ОС и затем использовать их во вновь установленном Касперском.
До сего дня я лично не использовал эту функцию, но как мне думается при переустановке ОСи она должна функционировать правильно - нужно проверять самому....
Итак подробности:
На вкладке "Дополнительно" в "Настройках обновлений" ставим галочку на "Копировать обновления в папку". Потом (после копирования) на вкладке "Источники" добавляем эту самую папку и снимаем галочку с "Серверы Лаборатории Касперского", оставив для обновлений указанный ранее локальный ресурс. Не подключаясь к инету пробуем обновиться!!! У мну процедура обновлений прошла на ура, но ОСь я не сносил.
P.S. КАV 8.0.506
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
Сохранение обновлений Касперского
« Ответ #3 : 26.03.2009, 13:33:43 »
До сего дня я лично не использовал эту функцию, но как мне думается при переустановке ОСи она должна функционировать правильно - нужно проверять самому....
Итак подробности:
На вкладке "Дополнительно" в "Настройках обновлений" ставим галочку на "Копировать обновления в папку". Потом (после копирования) на вкладке "Источники" добавляем эту самую папку и снимаем галочку с "Серверы Лаборатории Касперского", оставив для обновлений указанный ранее локальный ресурс. Не подключаясь к инету пробуем обновиться!!!

Уважаемый 904, подтверждаю о работоспособности все ниже описанной процедуры. Очень удобно, когда особенно со скоростью проблемы.

Оффлайн dobbor7

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Сохранение обновлений Касперского
« Ответ #4 : 28.03.2009, 01:49:16 »

Обновления скопировал в отдельную папку,но вот вопрос:Какие обновления копировались?Все,или только те,которые загружались после установки галочки?Папка весит 55 МБ.До этого пытался переместить папку Kaspersky Lab из Documents and Settings,в которой Каспер хранит обновления,но он сказал "низзя".Тогда скопировал её в другой раздел,отчего обе папки полегчали на 17 МБ каждая.И ещё,почему-то последние обновления были очень ёмкими-25МБ,или оттого,что вышеуказанную галку поставил,или оттого что папку копировал?Завтра буду переустанавливать ОС и мудрить с Касперским *WALL*

frider

  • Гость
Сохранение обновлений Касперского
« Ответ #5 : 28.03.2009, 08:13:51 »
Какие обновления копировались?

Точнее вопрос задавайте! Обновления едины, и берутся они с единого сервера, которые Вы раннее указывали в настройках антивируса.

Все,или только те,которые загружались после установки галочки?Папка весит 55 МБ.

Примерный объем полного обновления весит около 55-60 мб (возможно +-5 мб)

До этого пытался переместить папку Kaspersky Lab из Documents and Settings,в которой Каспер хранит обновления,но он сказал "низзя".Тогда скопировал её в другой раздел,отчего обе папки полегчали на 17 МБ каждая.И ещё,почему-то последние обновления были очень ёмкими-25МБ,или оттого,что вышеуказанную галку поставил,или оттого что папку копировал?

Зачем вообще трогать папки антивируса? Не судьба создать было отдельную папку, в любом диске, и пускай он скидывал обновления в указанную Вами папку. И после сохранения обновления, с той же папки можно и обновляться! Лично я сделал так. Создал отдельную папку, назвал его. И раз обновил, полностью. Все файлы обновления скачались в эту папку, и при каждом разе переустановки системы обновления беру с той папки, где сам ее создавал (заметьте, не с папки от антивируса). А ежедневное обновления естественно обновляю с сервера, и причем во время обновления антивируса обновляются базы и "Вашей папки"   

Завтра буду переустанавливать ОС и мудрить с Касперским *WALL*

Удачи! А чью винду будете ставить?

Оффлайн dobbor7

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Сохранение обновлений Касперского
« Ответ #6 : 01.04.2009, 01:32:41 »
Уважаемые 904 и frider! Всё сделал так,как вы советовали и,после переустановки ОС,Касперский нормально обновился из созданой папки (папка была создана отдельная и в другом разделе).Установил ОС XP Pro SP3(сносил её из за того,что Спринт не работал,а сейчас и он заработал)  СПАСИБО за СОВЕТЫ. *BY*