Автор Тема: Не могу настроить инет на карте Prof Red 7300!  (Прочитано 30695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Besserwisser

  • Гость
чужой2, понятно. Блин а я 7301 заказал себе.  *PARDON*
А по поводу Брандмауэра, так он спринт у меня и на тт-1401 не пускал. Я его в исключения забил и всё в норме стало.

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Как повезёт, некоторые работают без проблем, может 7301 доделали, нужен хороший блок питания с запасом на компе. Ещё зависит от правильной установки дров, у них на сайте всё расписано, мне пришлось винду переустанавливать, хорошо что не основная ось была, мало прог настроино было. Ну а я заказал себе ТТ 3200, SkyStar HD PCI  и ТТ 1600, все DVB-S2, буду выяснять какая лучше.

Besserwisser

  • Гость
У меня блок Thermaltake Toughpower 600W, как думаешь потянет?

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Потянет спокойно, даже если ещё вторую поставишь. У меня на 560 тянет акорп 110 впридачу. Кстати есть такой нюанс, у меня проф стабильнее работает если подключен через петлевой выход акорпа.

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Проблему со своей Prof Red 6200 я решил таким способом. Удалил принудительно карту (она первоначально прописывается в диспетчере устройств в "Звуковые аудио и видео устройства двумя разными названиями) и в сетевых платах как Виртуал ....) Значит все это удалил. Также удалил дрова, которые прописались в Windows//.... (не могу точно сказать где именно двум разными файлами. перезагрузил систему (первоначально с офиц.сайта скинул на раб стол в папочку скачанные первоначально дрова на карту, на Виртуал.... и Ip Server. Потом по очереди начал каждому устройству путь для дров указывать на эту папочку. Установились все дровишки в норме. Потом на Виртуал MPG dekodere принудительно в свойствах, напротив окошка с устройством нажал настроить и во вкладке дополнительно (напротив строчки нетворк Адресс убрал галочку со значения "отсутствует" и в ручную прописал Мак адресс. В IP Servere Мак адрес появился сам по себе (можно также его и в ручную прописать) опять все перезагрузил, заново создал РК и Уваля!!!!!   ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!
Желаю всем удачи!
« Последнее редактирование: 24.06.2009, 17:55:06 от R@inBoW »
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Проблему со своей Prof Red 6200 я решил таким способом. Удалил принудительно карту (она первоначально прописывается в диспедчере устройств в "Звуковые аудио и видео устройства двумя разными названиями) и в сетевых платах как Виртуал ....) Значит все это удалил. Также удалил дрова, которые прописались в Windows//.... (не могу точно сказать где именно двум разными файлами. перезагрузил систему (первоначально с офиц.сайта скинул на раб стол в папочку скачанные первоначально дрова на карту, на Виртуал.... и Ip Server. Потом по очереди начал каждому устройству путь для дров указывать на эту папочку. Установились все дровишки в норме. Потом на Виртуал MPG dekodere принудительно в свойствах, напротив окошка с устройством нажал настроить и во вкладке дополнительно (напротив строчки нетворк Адресс убрал галочку со значения "отсутствует" и в ручную прописал Мак адресс. В IP Servere Мак адрес появился сам по себе (можно также его и в ручную прописать) опять все перезагрузил, заново создал РК и Уваля!!!!!   ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!
Желаю всем удачи!

мда... весьма загадочный алгоритм... на основе него "шаманский мануал по настройке" можно сварганить...  :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

MatriXXX

  • Гость
Доброе время суток! Купил карту Prof Red 7300. Настроил быстро но появылась проблема со скоростью! Prof Ip Data показывает 30-60кб\с но когда начинаю закачивать файлы скорость не превышает 10кб\с и падает до нуля! Приэтом Prof Ip Data показывает 53кб\с! Также разногласие в покозанях спринта и IP Data. Спринт показует что закачено 5м а Prof Ip Data 15м! Траф учитывается по Ip Data! На компе стоит Outpos такчто в инет выходят только 2 программы Opera и Sprint ! Вчем причана и как её исправит?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Доброе время суток! Купил карту Prof Red 7300. Настроил быстро но появылась проблема со скоростью! Prof Ip Data показывает 30-60кб\с но когда начинаю закачивать файлы скорость не превышает 10кб\с и падает до нуля! Приэтом Prof Ip Data показывает 53кб\с! Также разногласие в покозанях спринта и IP Data. Спринт показует что закачено 5м а Prof Ip Data 15м! Траф учитывается по Ip Data! На компе стоит Outpos такчто в инет выходят только 2 программы Opera и Sprint ! Вчем причана и как её исправит?

1) либо корявые дрова, как на сс2 в свое время были 4.4.1, аналогичная ситуация
2) либо у вас не только через проксю трафик идет, а еще и по ТАП в обход прокси, чтото обновляется может или вирусняк
3) попробуте браузер другой или менеджер закачек, посмотрите как  с ними будет
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

MatriXXX

  • Гость
1) либо корявые дрова, как на сс2 в свое время были 4.4.1, аналогичная ситуация
2) либо у вас не только через проксю трафик идет, а еще и по ТАП в обход прокси, чтото обновляется может или вирусняк
3) попробуте браузер другой или менеджер закачек, посмотрите как  с ними будет
Сейчас попробовал IE, Мастер Закачки и Firefox. IE наченает закачку на реальное скорости но спустя 5с скорость сподает на ноль, через мастер закачак 2-1кб\с но трафа уходит в 2 раза больше чем раньше! В Firefox добился стобильности 10-2кб\с на ноль не падает, лишний траф также уходит! В Virtual MPE Decoder Adapter входяший траф больше чем в TAP-Win32! 

Оффлайн Максим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
1) либо корявые дрова, как на сс2 в свое время были 4.4.1, аналогичная ситуация
2) либо у вас не только через проксю трафик идет, а еще и по ТАП в обход прокси, чтото обновляется может или вирусняк
3) попробуте браузер другой или менеджер закачек, посмотрите как  с ними будет
Сейчас попробовал IE, Мастер Закачки и Firefox. IE наченает закачку на реальное скорости но спустя 5с скорость сподает на ноль, через мастер закачак 2-1кб\с но трафа уходит в 2 раза больше чем раньше! В Firefox добился стобильности 10-2кб\с на ноль не падает, лишний траф также уходит! В Virtual MPE Decoder Adapter входяший траф больше чем в TAP-Win32!
При тестировании этой карты у нас подобных проблем не наблюдалось. В каком состоянии у вас находится брандмауэр виндовс, что показывает спринт в совей статистике?
Цитировать
В Virtual MPE Decoder Adapter входяший траф больше чем в TAP-Win32!
это потому что виртуальный адаптер отображает весь траффик, что прошел через спутник, а тап адаптер только тот, что прошел через тоннель.

fm14

  • Гость
У меня тож карта Prof Red 7300 S2, все подключалось, но инета небыло нихрена или появлялся но странички не открывались
(потеря пакетов почти 100%, сигнал прыгал).....купил наземку усб-модем от билайна(до этого через мобилу GPRS) стало чуток быстрее, но все равно не то. А сидел я на технологии с S2. И чего я только не делал....... В итоге сменил платформу на S и ща и сигнал (оба) почти 100% и скорость....Вот!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
У меня тож карта Prof Red 7300 S2, все подключалось, но инета небыло нихрена или появлялся но странички не открывались
(потеря пакетов почти 100%, сигнал прыгал).....купил наземку усб-модем от билайна(до этого через мобилу GPRS) стало чуток быстрее, но все равно не то. А сидел я на технологии с S2. И чего я только не делал....... В итоге сменил платформу на S и ща и сигнал (оба) почти 100% и скорость....Вот!
Читая Ваш пост невольно хочется окропить системник "святою водицей" и изгнать вселившегося беса.
Вы пишите про "прыгающий сигнал" и каким то чудным образом вплетаете усб-модем от билайна. Потом выясняется, что в итоге вопрос решился переходом с DVB-S2 на DVB-S.  Может быть проблема была именно в сигнале, а сабжевая карта оказалась в списке только по стечению обстоятельств?
Бог у всех один - провайдеры разные.

fm14

  • Гость
Брызгал водицей ))....однако на S2 инета нету почти, а на S есть.....

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
однако на S2 инета нету почти, а на S есть.....
Хорошо ели бы Вы привели показатели уровней сигнала для обеих платформ, так сказать для наглядности. Возможно сигнала S2 просто недостаточно или на грани срыва.
Бог у всех один - провайдеры разные.

fm14

  • Гость
Про S2 я проблему уже описывал:

Поднята несущая DVB-S2 на Yamal201(90E,Ку)
« Ответ #41 : 26 Мая 2009, 09:54:08 »

карта Prof Red Series DVB-S2 7300 PCI, тарелка 0,9, Ростовская область, Юг. Уровень 83%, качество 95%
непонятно по какой причине скачет качество от 0% до 100%. скорость закачки низкая. пока проблему не решил.


На S платформе на текущий момент сигнал 75% и 90%