Автор Тема: Не могу настроить инет на карте Prof Red 7300!  (Прочитано 30696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimmonz

  • Гость
На чистой виновс ХП СП2 ситуация без изменений.
Обнаружил феномен: MPE фильтр ProfIPData не переносит
значение на Virtual MPE Decoder, мак которого представлен в ввиде
букв F.

При внесении мака MPE в диспетчере устройств вручную
пакеты на карту также не идут О.о

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
На чистой виновс ХП СП2 ситуация без изменений.
Обнаружил феномен: MPE фильтр ProfIPData не переносит
значение на Virtual MPE Decoder, мак которого представлен в ввиде
букв F.

При внесении мака MPE в диспетчере устройств вручную
пакеты на карту также не идут О.о

у меня все больше крепнет убеждение что у вас карта просто не отфильтровывает пакеты, из-за этого ничего и не работает.

МАК прописали на карту указнный мной? попробуйте его таким и в диспетчере прописать и в программе захвата сигнала
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
У меня тоже проблемки выскакиваюс с моей Prof Red 6200! спринт не хочет сам коннектится, пока я непонажимаю все подряд! МАК адрес автоматически не прописывается и не запоминается. И почему карта Prof Red 6200 прописывается как Virtual MPE Decoder Adapter? На каждый раз подключения, настройки приходится вручную вносить...  плоховато и очень неудобно.  Может кто что подскажет? Может проблема в том что при установке РК дает выбор того что желаем установить: РК, спринт, ОпенВПн и еще что-то, так я выбираю РК. Может попробовать Спринт указать? Еще вопрос почему при установке РК просит Логин подписки и пароль подписки, а для чего предоставляется при покупке Рег.номер РК??
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
У меня тоже проблемки выскакиваюс с моей Prof Red 6200! спринт не хочет сам коннектится, пока я непонажимаю все подряд! МАК адрес автоматически не прописывается и не запоминается. И почему карта Prof Red 6200 прописывается как Virtual MPE Decoder Adapter? На каждый раз подключения, настройки приходится вручную вносить...  плоховато и очень неудобно.  Может кто что подскажет? Может проблема в том что при установке РК дает выбор того что желаем установить: РК, спринт, ОпенВПн и еще что-то, так я выбираю РК. Может попробовать Спринт указать? Еще вопрос почему при установке РК просит Логин подписки и пароль подписки, а для чего предоставляется при покупке Рег.номер РК??

в диспетчере устройств ПРИНУДИТЕЛЬНО МАК на карту прописывали?
серийный номер на РК предоставляется как альтернатива логину и паролю.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

dimmonz

  • Гость
Моя проблема решилась случайным путем и, по всей видимости, заключается в недоработанных/"кривых"/глючных драйверах на карту, VMPE Decoder от Prof и/или программе захвата ProfIPDATA - как последних версий с оф.сайта, так и линейкой ниже с диска.
 
Cписок активных PID с транспондера и собственно фильтрацию удалось получить, не выключив программу DVBDream, где я от безысходности решил просканировать С-3990-H-24050-3/4-S-QSPK.

Вы будете смеяться, но получив таким невозможным образом список PID, фильтрация идет при любых значениях MPE-фильтра в ProfIPData - даже по "родному" мак и четырехзначному DEC-IP. Более того, она идет, даже когда MAC Virtual MPE Decoder сброшен на 00-00-00-00-00-00 или FF-FF-FF-FF-FF-FF.

O.o
о.О

Надеюсь, Prof будет уделять большее внимание тестированию своих продуктов в будущем.

спасибо Dima за помощь в решении проблемы!
з.ы. спринт у меня так и не коннектится )
« Последнее редактирование: 02.06.2009, 23:31:15 от dimmonz »

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
Моя проблема решилась случайным путем и, по всей видимости, заключается в недоработанных/"кривых"/глючных драйверах на карту, VMPE Decoder от Prof и/или программе захвата ProfIPDATA - как последних версий с оф.сайта, так и линейкой ниже с диска.
 
Cписок активных PID с транспондера и собственно фильтрацию удалось получить, не выключив программу DVBDream, где я от безысходности решил просканировать С-3990-H-24050-3/4-S-QSPK.

Вы будете смеяться, но получив таким невозможным образом список PID, фильтрация идет при любых значениях MPE-фильтра в ProfIPData - даже по "родному" мак и четырехзначному DEC-IP. Более того, она идет, даже когда MAC Virtual MPE Decoder сброшен на 00-00-00-00-00-00 или FF-FF-FF-FF-FF-FF.

O.o
о.О

Надеюсь, Prof будет уделять большее внимание тестированию своих продуктов в будущем.

спасибо Dima за помощь в решении проблемы!
з.ы. спринт у меня так и не коннектится )

BDA-драйвер получает поток с карты и отправляет его в IP DATA. IP DATA фильтрует поток с теми параметрами, которые есть в настройках и отправляет отфильтрованный трафик на вируальный MPE-адаптер. А никах не наоборот. Поэтому когда вы используете IP DATA, не имеет значения какой MAC прописан в адаптере, имеет значение, какой он прописан в IP Data.
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
По поводу того, что через диспетчер устройств не прописывается MAC адрес:
1. Запоминается, если использовать нормальный(последний MPE-драйвер в 2.2)
2. Прописывать нужно вручную, т.к.
На сайте производителя http://www.prof-tuners.com/rus/download.html
Написано:
" В новых версиях Virtual MPE Decoder Adapter (2.2 и выше) есть настройка MAC-адреса. Нужно зайти: «Свойства», «Настроить», «Дополнительно». Для некоторых акселераторов и провайдеров (например skyDSL) нужно указать МАС-адрес (сетевой адрес). Для некоторых акселераторов и провайдеров этот адрес совершенно не важен (например: SlonAx, Globax). Для них важен MAC-адрес установленный в Prof IP DATA. В любом случае MAC-адрес, установленный в Prof IP DATA, важен всегда - это и есть основной фильтр"

p.s. Windows имеет механизм сохранений различных версий драйверов, и иногда при обновлении может не обновлять драйвер, а оставлять какой-нибудь из архива. Будьте внимательны.
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

dimmonz

  • Гость
Цитировать
BDA-драйвер получает поток с карты и отправляет его в IP DATA. IP DATA фильтрует поток с теми параметрами, которые есть в настройках и отправляет отфильтрованный трафик на вируальный MPE-адаптер. А никах не наоборот. Поэтому когда вы используете IP DATA, не имеет значения какой MAC прописан в адаптере, имеет значение, какой он прописан в IP Data.
и BDA-драйвер никак невозможно активировать не используя сторонний софт типа DVBDream, к-рый работает с картой как с бда-устройством? сейчас схема доползания до интернета довольно неудобна ))
 DVBDream -> скан транспондера -> desktop -> IPData -> OVPN  *19*

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
Цитировать
BDA-драйвер получает поток с карты и отправляет его в IP DATA. IP DATA фильтрует поток с теми параметрами, которые есть в настройках и отправляет отфильтрованный трафик на вируальный MPE-адаптер. А никах не наоборот. Поэтому когда вы используете IP DATA, не имеет значения какой MAC прописан в адаптере, имеет значение, какой он прописан в IP Data.
и BDA-драйвер никак невозможно активировать не используя сторонний софт типа DVBDream, к-рый работает с картой как с бда-устройством? сейчас схема доползания до интернета довольно неудобна ))
 DVBDream -> скан транспондера -> desktop -> IPData -> OVPN  *19*
У вас без предварительного запуска DVBDream IP data сигнал не лочит? Просто мне непонятна такая схема подключения. Я при тестировании данной карты просто запускал IP Data и потом спринт.
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

dimmonz

  • Гость
У вас без предварительного запуска DVBDream IP data сигнал не лочит? Просто мне непонятна такая схема подключения. Я при тестировании данной карты просто запускал IP Data и потом спринт.
чаще всего IPData 0.98 при самостоятельном запуске по настроению отображает только уровень сигнала, или ни уровня, ни качества.
0.93 уровень выводит всегда, качество ~ 50/50 - то покажет, то нет.

Cписок PID без предварительного запуска DVB Dream обе версии не получают никогда, при том, что знак лока транспондера всегда синий (залочен).

Интернет есть всегда, когда есть список ПИДов, независимо от того, есть ли визуальное отображение уровня/качества сигнала в IPData

От смены версий драйверов на карту (1.1.0.4/1.1.0.5) или VMPE Decoder (2.0/2.2) ситуация не изменяется
« Последнее редактирование: 04.06.2009, 18:16:07 от dimmonz »

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
Сейчас протестировал карту Prof Red Series DVB-S2 7300 на спутнике ам22:
драйвер карты версии v1.1.0.5
Prof IP DATA версии 0.98
Virtual MPE Decoder Adapter версии 2.2

Сигнал захватился сразу после ввода параметров транспондера без проблем, карта показала список доступных пидов, ввел пид мс потока, пакеты прошли.
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

freeman_1962

  • Гость
До сегодняшнего дня я использовал Prof Red 6200 PCI. Сегодня установил и настроил Prof Red 7300 PCI. И в той, и в этой карте пришлось во вкладке сетевого адреса Virtual MPE Decoder Adapter прописывать адрес подписки. До прописывания вручную адреса что на той карте,что на этой пакеты не принимались.

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
У меня тоже проблема с этой картой прф 7300. Знаю что всё настроино правильно, а спринт мигает.  Три дня мучился с ней, так и не получилось. Почему пишу с уверенностью что правильно, это третья подписка на Радуге. А потом уже когда всё перепробовал и не знал что больше делать, ради интереса включил Прог и прикол, каналы просканировал на этом же спутнике, всё нашлось, переключается без проблем, а изображения нет, я думаю это что то с картой.

Besserwisser

  • Гость
У меня тоже проблема с этой картой прф 7300. Знаю что всё настроино правильно, а спринт мигает.  Три дня мучился с ней, так и не получилось. Почему пишу с уверенностью что правильно, это третья подписка на Радуге. А потом уже когда всё перепробовал и не знал что больше делать, ради интереса включил Прог и прикол, каналы просканировал на этом же спутнике, всё нашлось, переключается без проблем, а изображения нет, я думаю это что то с картой.
Так что крякнула? Не стоит такую брать?

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Besserwisser
Я бы не советовал. Было две карты, одна с конденсатором кое как работает, запускается через раз и то саму карту родной прогой запустить бесполезно, показывает уровень 60%, качество 0. Приходится прогой Satfinder запускать, там в ней есть старт девайса, вот с третьего или четвёртого раза получаеся, потом родной уже, иногда помогает только выключение компа из сети. Вторая сразу померла и ничего сделать с ней не смог. На Ямале KU S2 упрожняюсь, долго не мог наладить спринт, а дело было в Брандмауэре, в исключения добавил, а он всё равно не давал, отрубил его и пошло. Всё это в семёрке.
« Последнее редактирование: 18.06.2009, 16:58:05 от чужой2 »