Автор Тема: Не могу настроить инет на карте Prof Red 7300!  (Прочитано 30693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kasmynin

  • Гость
Вообщем ставлю дрова карты устанавливал уже и спринт и Опен ВПН, спринт не соединяется, а вот Опен ВПН соединяется, я настраивал и с помощью Радуга коннект и вручную всё прописовал, ВПН соединяется но в инет не входит, пакеты не приходят, мак адрес пробит правильно айпишник тоже, вообщем всё правильно уже и так и так делал неделю уже мучаюсь помогите подскажите что делать. Я уже и руководство качал ну вообщем всё пробовал сигнал есть захват спутника есть вообщем не понятно! П.С. PID тоже прописывал как и в ЛК.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вообщем ставлю дрова карты устанавливал уже и спринт и Опен ВПН, спринт не соединяется, а вот Опен ВПН соединяется, я настраивал и с помощью Радуга коннект и вручную всё прописовал, ВПН соединяется но в инет не входит, пакеты не приходят, мак адрес пробит правильно айпишник тоже, вообщем всё правильно уже и так и так делал неделю уже мучаюсь помогите подскажите что делать. Я уже и руководство качал ну вообщем всё пробовал сигнал есть захват спутника есть вообщем не понятно! П.С. PID тоже прописывал как и в ЛК.

Фильтрация на Вашем спутнике по айпи-адресу подписки. переводите его в 16-ричный вид и прописывайте на карту.Я думаю из-за этого пакеты не приходят.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Parcan ~8Bit

  • Гость
Это экзотика. Я до Вашего поста даже не слышал о такой спутниковой карте.
Попробую официальный сайт поискать. Для расширения кругозора.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Я до Вашего поста даже не слышал о такой спутниковой карте.
Ну что ж Вы так отстали от жизни Parcan ~8Bit? - мы уже все Omicom перешили в Prof 7300 и обратно.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Ну что ж Вы так отстали от жизни Parcan ~8Bit? - мы уже все Omicom перешили в Prof 7300 и обратно.
Дык видимо оно мне без надобности.

Оффлайн bil-80

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ну так поможем начинающим
Ну всё правильно не может если не подключиться не можешь,сам был в такой шкуре,спосибо брату.OpenVPN не подключай ,при устоновке Radugi Conect Выбирай Raduga Sprint  :VPN не ставь,подписку не позволяй в авто режиме искать.А TapVin adapter у тебя подключен?вот без него у меня Sprint например не запускался,зайди в настройки,ну понял,левой педалью по ключику:в действиях :подключ к инету-должен стоять твой запросняк,чем ты там пользуешься? после переключатся:строка должна быть пуста,VPN не ставь если стояла,удоли.Ну а далее пробуй,если что настройки Radugi скину. *15*
Форум Для Нас - А Мы Для Него

kasmynin

  • Гость
А когда я перевожу IP в шестнадцетиричный вид и получаю мак адрес, его надо вписывать в ЛК кабинете? потому, что у меня там другой мак адрес там стоит мак который был наклеен на моей карте!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
А когда я перевожу IP в шестнадцетиричный вид и получаю мак адрес, его надо вписывать в ЛК кабинете? потому, что у меня там другой мак адрес там стоит мак который был наклеен на моей карте!

Когда фильтрация по айпи-то мак не важен.главное правильно переведите и впереди два октета 00:00 впишите.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

kasmynin

  • Гость
ОК!!! буду пробовать. *16*

kasmynin

  • Гость
Спасибо всем за помощь инет запахал! особенно Dima :)!

dimmonz

  • Гость
Ваш покорный слуга также является счастливым обладателем карточки Prof 7300 DVB-S2 ))

драйвера последней версии с оф.сайта стоят, и на карту, и Virtual MPE Decoder Adapter, в утилите ProfIPdata настройки на транспондер Y201 90E 3990-H-24050-3/4-С-S выводят чистый сигнал L|Q = 83|78; PID в соотв. поле введен; MAC указывал и в виде открытого IP и HEX-вида IP, приведенного в ЛК.
В качестве DNS-серверов в TAP-Win32 Adapter "Raduga" вбиты 217.17.162.2 + 80.81.208.146, OpenVPN подключается "с пол-пинка", после чего интернет пропадает  *19* и на карту, как вы поняли, ничего не идет. О.о

Наземное подключение PPPoE по LAN, самостоятельно работает без нареканий, VPN провайдер не режет. Подписка проплачена и активна...
есть подозрение, нужно что-то писать в Virtual MPE Decoder Adapter, но я не знаю что - в диспетчере устройств прописывал ему сетевой адрес в виде нормального и HEX-IP из ЛК (после чего подключение ЛВС MPE переходит в состояние "определение сетевого адреса", и не найдя его, помечается желтым треугольником как ограниченное), в сетевых подключениях ставил ему DNS-сервера аналогично TAP Win32-адаптеру

что еще я недописал/сделал не так? Пожалуйста, помогите!
« Последнее редактирование: 29.05.2009, 00:00:14 от dimmonz »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Ваш покорный слуга также является счастливым обладателем карточки Prof 7300 DVB-S2 ))

драйвера последней версии с оф.сайта стоят, и на карту, и Virtual MPE Decoder Adapter, в утилите ProfIPdata настройки на транспондер Y201 90E 3990-H-24050-3/4-С-S выводят чистый сигнал L|Q = 83|78; PID в соотв. поле введен; MAC указывал и в виде открытого IP и HEX-вида IP, приведенного в ЛК.
В качестве DNS-серверов в TAP-Win32 Adapter "Raduga" вбиты 217.17.162.2 + 80.81.208.146, OpenVPN подключается "с пол-пинка", после чего интернет пропадает  *19* и на карту, как вы поняли, ничего не идет. О.о

Наземное подключение PPPoE по LAN, самостоятельно работает без нареканий, VPN провайдер не режет. Подписка проплачена и активна...
есть подозрение, нужно что-то писать в Virtual MPE Decoder Adapter, но я не знаю что - в диспетчере устройств прописывал ему сетевой адрес в виде нормального и HEX-IP из ЛК (после чего подключение ЛВС MPE переходит в состояние "определение сетевого адреса", и не найдя его, помечается желтым треугольником как ограниченное), в сетевых подключениях ставил ему DNS-сервера аналогично TAP Win32-адаптеру

что еще я недописал/сделал не так? Пожалуйста, помогите!

Вы корректно перевели свой айпи в 16-ричный вид и прописали его как макадрес-карты, добавив впереди 00:00 ? это основное для корректной настройки фильтрации.

PS: в очередной раз:
Из «Правил форума»:
Администраторами сервиса не производится рассмотрение проблем и претензий пользователей, которые не указывают при описании проблемы номер договора или логин подписки в своем профиле!
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

dimmonz

  • Гость
Dima,
прошу прощения. Указал № договора в профиле.

IP переводил с помощью инженерного вида калькулятора Windows, с октетами 00:00 в начале. Не знаю, можно ли опубликовать IP подключения и его hex-результат здесь для проверки правильности перевода.

Может, что-то на что-то еще нужно расшарить?

Еще момент: при подключении OpenVPN добавляет роут 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 на IP-адрес, отличный от IP самого подключения OpenVPN - так и должно быть?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Dima,
прошу прощения. Указал № договора в профиле.

IP переводил с помощью инженерного вида калькулятора Windows, с октетами 00:00 в начале. Не знаю, можно ли опубликовать IP подключения и его hex-результат здесь для проверки правильности перевода.

Может, что-то на что-то еще нужно расшарить?

Еще момент: при подключении OpenVPN добавляет роут 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 на IP-адрес, отличный от IP самого подключения OpenVPN - так и должно быть?

по нулевому маршруту-так и должно быть.
после подключения OpenVPN у вас айпи какой отображается если навести на его значок в трее?
МАК надо в карту вбить 00:00:AC:12:39:6A
ПИД ОБЯЗАТЕЛЬНО 500 в ДЕСЯТИЧНОМ виде
после подключения ПУСК-выполнить-написать CMD-ентер
в черном поле ping 80.81.208.66 будет пинговаться?
как вариант ПУСК-выполнить-написать msconfig-ентер
в автозагрузке снять ВСЕ галочки, перезагрузиться, запустить все нужное только для спутинета и посмотреть что получится. удачи Вам! :)

1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

dimmonz

  • Гость
подключившийся OpenVPN показывает IP подписки - 172.18.57.106,
PID именно 500,
по подключении OVPN 80.81.208.66 перестает пинговаться, как и все прочие ресурсы,
в автозагрузке отключал все.
эффекта нет ((

p.s. пробовал ставить спринт 3.3 - он вообще не подключается О.о
после ввода ключей переходит в состояние инициализации, иконка в трее судорожно мигает с желтого на зеленый, продолжительность ситуации стремится к бесконечности

-------
буду переустанавливать os, попробую настроить подключение 'с чистого листа', отпишусь о результате