Автор Тема: входящий траффик идет по наземному каналу.  (Прочитано 10110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

$Voland$

  • Гость
Работает gprs как наземка но почему-то в трее при приеме пакетов мигает экран подключения наземки,т.е. часть пакетов идёт по спутнику а часть все равно почемуто через gprs (я о входящих пакетах). Что это может быть?Сразу скажу,что в программах стоит прокси 127.0.0.1 3128 и входящий траффик проходит по тарелке,но не весь. Я сегодня первый день поставил Пилигрим и побыл несколько часов в сети, так посмотрев колличество принятых пакетов по наземке и по спутнику показалось что эти величины соизмеримы...не пойму с чего так...
« Последнее редактирование: 15.03.2009, 01:47:23 от $Voland$ »

podvik

  • Гость
Работает gprs как наземка но почему-то в трее при приеме пакетов мигает экран подключения наземки,т.е. часть пакетов идёт по спутнику а часть все равно почемуто через gprs (я о входящих пакетах). Что это может быть?Сразу скажу,что в программах стоит прокси 127.0.0.1 3128 и входящий траффик проходит по тарелке,но не весь. Я сегодня первый день поставил Пилигрим и побыл несколько часов в сети, так посмотрев колличество принятых пакетов по наземке и по спутнику показалось что эти величины соизмеримы...не пойму с чего так...
Вполне возможно вирус .Антивир обновляется?

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
             Видимо что то выходит в интернет не через прокси. Такого не должно быть, если вы везде прописали прокси. В браузере прокси 127.0.0.1 3130 (порт 3130 лучше чем 3128). Проверьте прокси здесь: пуск - панель управления - свойства обозревателя - вкладка "подключения" - выбираете свою землю, настроить - использовать прокси адрес 127.0.0.1 порт 3128 или 3130, также галку "не использовать прокси для локалки". Также отключите в Спринте туннелирование: Спринт - настройки - вкладка "тунелирование" - снять галку "ипользовать ТАР", также в настройках Спринта поставьте UDP, скорость 4000, MTU 400, пинг 2,5. Если всё точно так настроено, то входящего трафа по земле быть не должно вообще(за исключением использования RC). Желательно установить фаервол, тогда будет видно что и куда выходит или не выходит.

ltfriend

  • Гость
а зачем отключать тунелирование?
если оно включено то по спутнику, а не по земле, пойдет и трафик тех программ, где прокси не настроен.

rashit-bagdalov

  • Гость
             Видимо что то выходит в интернет не через прокси. Такого не должно быть, если вы везде прописали прокси. В браузере прокси 127.0.0.1 3130 (порт 3130 лучше чем 3128). Проверьте прокси здесь: пуск - панель управления - свойства обозревателя - вкладка "подключения" - выбираете свою землю, настроить - использовать прокси адрес 127.0.0.1 порт 3128 или 3130, также галку "не использовать прокси для локалки". Также отключите в Спринте туннелирование: Спринт - настройки - вкладка "тунелирование" - снять галку "ипользовать ТАР", также в настройках Спринта поставьте UDP, скорость 4000, MTU 400, пинг 2,5. Если всё точно так настроено, то входящего трафа по земле быть не должно вообще(за исключением использования RC). Желательно установить фаервол, тогда будет видно что и куда выходит или не выходит.

у меня входящий траффик  по наземному каналу за 1гб =примерно 20 р это дорого или нет (мегафон)

sergej12006

  • Гость
Цитировать
у меня входящий траффик  по наземному каналу за 1гб =примерно 20 р это дорого или нет (мегафон)
Это где ж такие тарифы,Вы ничего не перепутали?Это получается Вам провайдер платит а не Вы ему.
« Последнее редактирование: 16.03.2009, 11:36:14 от R@inBoW »

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Цитировать
у меня входящий траффик  по наземному каналу за 1гб =примерно 20 р это дорого или нет (мегафон)
Если вы имеете ввиду за 1 гиг принятого по спутнику 20 рэ наземки, то это смотря как посмотреть. Если чисто качать файлы, без сёрфа, то скачав 1 ГБ,  земли должно быть 1, ну 2 МБ от силы, а это порядка 5 руб или чуть больше (у меня Мегафон-Модем, 2.44 рэ за 1 МБ)). Если уж вы насёрфили на 20 рублях наземки 1 ГБ по спутнику, то это просто супергуд.
« Последнее редактирование: 16.03.2009, 11:37:14 от R@inBoW »
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

$Voland$

  • Гость
Закрыл все процессы которые могут ломиться в сеть+ убил alg.exe и заблокировал svhost.exe. Пробывал делать ПУСК-Выполнить "proxycfg -p 127.0.0.1:3128",Все равно пакеты по наземке  идут...У кого нибудь настроено так что бы скажем на день работы было 0 входящих по наземке?Так Реально сделать?Есть по настоящему  действенные методы пустить ВЕСЬ входящий траффик по спутнику?

Doctor_Satellit

  • Гость
в трее при приеме пакетов мигает экран подключения наземки
Это не доказательство того, что основная часть наземного трафика - ВХОДЯЩИЙ сигнал. Нужно открыть "свойства" сетевого подключения gprs и посмотреть трафик.
Если всё-таки входящий, то  ...  ???  Можно снять галку с "Планировщик пакетов Qos", есть такое мнение, что он кушает 20% трафика.
Если выходящий, то подозревать в первую очередь следует программу-шпион, которая изучает Ваш комп и передает сведения своему хозяину.
Нормальное соотношение трафиков наземный/спутник = 1/10, это эмпирический факт.

Fastor

  • Гость
У кого нибудь настроено так что бы скажем на день работы было 0 входящих по наземке?Так Реально сделать?Есть по настоящему  действенные методы пустить ВЕСЬ входящий траффик по спутнику?
0 такого показателя никогда не будет. На TCP будет поджирать траф входящий по наземке повсякому (там килы). При UDP съест только траффик при подключении спутника (дальше нет). И чтобы по земле не ело траффик необходимо использовать ТАП'очек (даже при прописанных прокси). Проверить включено ли тунелирование в спринте. Поставить хороший фэйрвол. И обновить антивирус (если таковой имеется). А системные процессы я бы вам не советовал "убивать", так можно и систему до коматоза довести.

$Voland$

  • Гость
Мне советовали отключать туннелирование+в настройках спринта менять так:8000->4000;800->400;1.5 sec.->2.5 sec.+ отключить туннелирование..может поэтому так стало работать...когда настройки по умалчанию были у меня кажется вообще не снимали деньги...Могли выше указанные изменения привести к большому траффику через наземку??

Fastor

  • Гость
Настройки UDP правильные, но подбираются каждым индивидуально (зависит от многих условий). ТАП32 отвечает за "заворот" всего траффика (проходящего не через прокси спринта) на спутник. Если отключить туннелирование, то какая-нибудь программулька (у которой нельзя прописать прокси) залезет в инет через наземку. ТАП32 является гарантом прохождения всего траффика через спутник.

$Voland$

  • Гость
Тогда скажите почему локальное подключение устройства TAP всегда с красным крестиком и надписью "сетевой кабель не подключен".Это подключение тоже должно работать?

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Тогда скажите почему локальное подключение устройства TAP всегда с красным крестиком и надписью "сетевой кабель не подключен".Это подключение тоже должно работать?

            В сетевых подключениях, возможно вы просто отключили это устройство. Если оно включено, то проверяйте правильность прописания в свойствах данного устройства DNS серверов.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Тогда скажите почему локальное подключение устройства TAP всегда с красным крестиком и надписью "сетевой кабель не подключен".Это подключение тоже должно работать?
Постом ранее Вы написали, что отключили туннелирование в самом интерфейсе спринта, а теперь  спрашиваете про его работу...
Бог у всех один - провайдеры разные.