Автор Тема: Помогите с повторной настройкой Спутникового инета  (Прочитано 13222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

$Voland$

  • Гость
Некоторое время назад (в 2007 году) я настроил себе спутниковый интернет.Тариф Di + Traffic . Наземный канал был adsl . После я это дело забыл и несколько раз копм перестанавливал..Сейчас хочу снова работать со спутником. Тарелка с прошлого раза настроена на intelsat 904 и можно смотреть несколько каналов (т.е. она работает вместе с картой Sky star 2) . Только не вспомню что ещё нужно настроить. Подскажите что нужно сделать чтобы работать с тарелкой дальше но уже через gprs .Оператор-магафон. Помню что раньше спринт работал...это наверное единственное что помню...Помогите если кто знает как настроить все поновой...
« Последнее редактирование: 08.03.2009, 23:54:01 от $Voland$ »

frider

  • Гость
Совет от меня, пожалуйста не поленитесь, почитайте форум! Если даже это не поможет тогда FAQ for YOU

$Voland$

  • Гость
Установил спринт,прописал ключи,но почему-то когда нажимаю "установить" в настройках спринта его значек не становится зеленым как написано в вашем faq а мигает,помимо этого созданное им подключение "устройство  tap" появилось с надписью "сетевой кабель не подключен.".Что это может быть?

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Установил спринт,прописал ключи,но почему-то когда нажимаю "установить" в настройках спринта его значек не становится зеленым как написано в вашем faq а мигает,помимо этого созданное им подключение "устройство  tap" появилось с надписью "сетевой кабель не подключен.".Что это может быть?
            Пробовали отправить 5 тестовых пакетов на карту из ЛК? Приходят? Проверьте правильно ли прописали DNS сервера в свойствах ТАР адаптера, а также в карте. В карте нужно прописать IP из личного кабинета, проверьте правильно ли прописан ПИД в программе к карте, а также сравните МАС адрес карты с МАКом в ЛК. Проще настроить без ТАР адаптера - ненужно будет ДНС сервера прописывать, чтобы установить без него, нужно при установке Спринта снятть галку "Установить виртуальный ТАР адаптер", тогда нужно будет только прописать IP в свойства карты, без DNS.

Fastor

  • Гость
"устройство  tap", если мне память не изменяет, вообще переименовать надо в "Raduga". Наземка стабильно работает? В комндную строку введи ping адрес сервера спринт -t, и помотри, чтобы небыло типа "интервал ожидания запроса превышен". Данное сообщение говорит о неработоспособности наземки, у меня такое было (линейки на трубе по полной, а пинг по нулям).

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
$Voland$, с таким ник-неймом далеко не уедешь?  :)

А если серьезно, то здесь>>> почитайте!

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
"устройство  tap", если мне память не изменяет, вообще переименовать надо в "Raduga". Наземка стабильно работает? В комндную строку введи ping адрес сервера спринт -t, и помотри, чтобы небыло типа "интервал ожидания запроса превышен". Данное сообщение говорит о неработоспособности наземки, у меня такое было (линейки на трубе по полной, а пинг по нулям).

В случае установки голого OpenVPN переименовывать надо
В случае установки Sprint3 переименовывать НЕ НУЖНО.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

$Voland$

  • Гость
"устройство  tap", если мне память не изменяет, вообще переименовать надо в "Raduga". Наземка стабильно работает? В комндную строку введи ping адрес сервера спринт -t, и помотри, чтобы небыло типа "интервал ожидания запроса превышен". Данное сообщение говорит о неработоспособности наземки, у меня такое было (линейки на трубе по полной, а пинг по нулям).
Попробывал вписать нужное в коммандную строку. Там стали появляться строки содержащие колличество байт и время..Наземка( gprs ) работает ,поскольку я каждый раз выхожу через телефон в интернет с компа..Обрывы бывают но в целом работает сам канал.
« Последнее редактирование: 10.03.2009, 13:47:20 от $Voland$ »

$Voland$

  • Гость
R@inBoW, В той справке которую вы дали мне, указано во 2 пункте, что необходимо проверить доходят ли пакеты на DVB карту со спутника. Там сказано что результаты следует смотреть в программе для карты. Я так понял это имели ввиду драйвера для Скай Стар 2 моего. Поскольку с тех времен когда спутник нормально работал много воды утекло я не обнаружил в Program Files в папке драйверов никакого exe. Однако если я могу смотреть фильмы через тарелку значит работает она исправно(не смотря на то что я не могу ни одной программы работающий для спутниковой карты,ни драйверов ни других программ которые устанавливались при первичной установке карты)..Если обязательно нужно ставить какой-то софт для карты ещё укажите что именно. Заранее спасибо.Не подумайте что сильно ленюсь,просто лезть в "дебри" самому не хочется,уже ничего не помню о работе карты. По этому пытаюсь найти ответ на форуме.
« Последнее редактирование: 10.03.2009, 14:01:11 от R@inBoW »

$Voland$

  • Гость
Попробывал отправить из ЛК 5 тестовых пакетов.При этом никаких проксей или чего другого(спринта например) не было включено,только лишь подключение моей DVB карты горело в трее(включил чтоб посмотреть пакеты). Далее правая кнопка->состояние.Там никаких пакетов не было (исходящие и входящие=0). Подскажите что не так делаю/не там смотрю?

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
R@inBoW, В той справке которую вы дали мне, указано во 2 пункте, что необходимо проверить доходят ли пакеты на DVB карту со спутника. Там сказано что результаты следует смотреть в программе для карты. Я так понял это имели ввиду драйвера для Скай Стар 2 моего. Поскольку с тех времен когда спутник нормально работал много воды утекло я не обнаружил в Program Files в папке драйверов никакого exe. Однако если я могу смотреть фильмы через тарелку значит работает она исправно(не смотря на то что я не могу ни одной программы работающий для спутниковой карты,ни драйверов ни других программ которые устанавливались при первичной установке карты)..Если обязательно нужно ставить какой-то софт для карты ещё укажите что именно. Заранее спасибо.Не подумайте что сильно ленюсь,просто лезть в "дебри" самому не хочется,уже ничего не помню о работе карты. По этому пытаюсь найти ответ на форуме.

На сервере Ваша подписка прописана корректно.
Она находится в активном режиме.
Перепрописал (перезагрузил) вашу подписку на сервере, проверяйте.


Вам же frider направление задал где нужно смотреть...

1. Установить драйверы для двб-карты если они не установлены или обновить их(переустановить).
2. Настроить двб-карту на прием пакетов
3. Установить и настроить спринт или RC
4. Читать FAQ и делать все настройки по нему.

Вы также можете нам позвонить или написать в онлайн поддержку...что я вам и советую сделать.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Попробывал отправить из ЛК 5 тестовых пакетов.При этом никаких проксей или чего другого(спринта например) не было включено,только лишь подключение моей DVB карты горело в трее(включил чтоб посмотреть пакеты). Далее правая кнопка->состояние.Там никаких пакетов не было (исходящие и входящие=0). Подскажите что не так делаю/не там смотрю?

судя по маку-у вас SS2. Ставьте штатный софт для захвата сигнала помимо драйверов и настраивайте на нужный транспондер.
http://faq.d-v.ru/index.php?action=artikel&cat=31&id=46&artlang=ru
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Попробывал отправить из ЛК 5 тестовых пакетов.При этом никаких проксей или чего другого(спринта например) не было включено,только лишь подключение моей DVB карты горело в трее(включил чтоб посмотреть пакеты). Далее правая кнопка->состояние.Там никаких пакетов не было (исходящие и входящие=0). Подскажите что не так делаю/не там смотрю?
            Тестовые пакеты нужно смотреть в программе которая к карте, в разделе статистика. Спринт при этом нужно выключить. Сигнал устойчивый?

$Voland$

  • Гость
Нашёл установленнй софт для карты.Судя по таму что там стоит в настройках софт  настроен на карту по прежнему. В трее даже этот софт (setup4pc стал зеленого цвета) Пакеты только не приходят..

$Voland$

  • Гость
Не пойму почему поле "Transponder status" скидывается всегда на "Current settings" вместо "intelsat 904"
Что  о сигнале то он сейчас колеблется гдето 43-45