Автор Тема: Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!  (Прочитано 20296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #30 : 29.04.2009, 14:21:02 »
Цитировать
откуда  информация?
Вся информация на региональных сайтах операторов
« Последнее редактирование: 29.04.2009, 14:23:10 от R@inBoW »
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

frider

  • Гость
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #31 : 29.04.2009, 14:58:39 »
Я никак не могу понять и инфы нигде не могла найти заранее благодарна за любую информацию по этой теме.

Например вот. На официальном сайте МТС все описано.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #32 : 30.04.2009, 10:10:35 »
Всем добрый день!Мне интересно как это у них делается.Я посылаю запрос на открытие сайта ну предположим запрос составил 20кб страница открылась они сразу округляют до100кб?Или нет Или же как десять сайтов и что 1мгб?Просто я нигде не смогла найти как технически делают округление после каждого открытого сайта они закрывают сессию?А потом снова открывают сессию когда делаешь запрос на другой сайт?Я правильно понимаю?Или как то это присходит по другому?А может это еще зависит от браузера?И какие настройки может нужны в браузере чтобы сессию не разрывали?Конечно это зависит от оператора как им выгодно чтобы денег побольше выкачать?Информации нигде нет может я недостаточно искала?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #33 : 30.04.2009, 11:45:49 »
2 gorelkina50 - Округление трафика происходит по завершению сессии по итогам вход/выход. Так например: вы потратили 120кБ (в сумме обоих направлений) за сессию - согласно вышеозначенных условий с Вас должны снять 200кБ.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #34 : 30.04.2009, 14:06:48 »
Мне интересно как это у них делается......
У кого у них?

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #35 : 30.04.2009, 17:34:36 »
Ребята я может быть туплю но мне интересно что имеется в виду под словом сессия-открытие одной страницы сайта и наземный оператор закрывает сессию а потом когда я делаю опять запрос на новый сайт и наземный оператор открывает новую сессию или мое пребывание по времени в инете в общей сложности и сессию наземный оператор не разрывает пока я не выйду вообще из интернета?Тоесть что считать одной сессией -открытие одной страницы интернета или временной промежуток нахождения в интернете?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #36 : 30.04.2009, 18:51:29 »
Тоесть что считать одной сессией -открытие одной страницы интернета или временной промежуток нахождения в интернете?
Второе...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #37 : 01.05.2009, 01:09:20 »
gorelkina50,
если я правельно понял что тебя интересует то давай я проще скажу.Видь речь о жпрс идёт?
Если так то ..... сессия одна вообще,между подключением и отключением к интернету. К примеру подключился на пять минут и оключился,у тебя ушло всего 100кб,а округление идёт 1мб (к примеру).
Заноново подключился....опять... и т.д
К примеру,на Билайне частенько связь "рвётся" сама,тем самым "накручивая эти сессии и кому это выгодно-понятно,но ни чего не сделать.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #38 : 04.05.2009, 11:40:49 »
Всем добрый день!Мне почему стало интересно-потому что у меня за сессию(если считать сессией временной промежуток времени)по счетчику(это в трее состояние наземного канала)показывает обычно 300-500кбт а денег снимают от3.5 до 7руб.Вот и стало интересно.Входящий я не считаю там вообще стабильно-212байт.

Оффлайн Отшельник

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #39 : 04.05.2009, 12:42:30 »
Возьмите детализированный отчёт у своего оператора и посмотрите что и сколько он берёт.
Жить надо так, чтобы не соскучилось негласное наблюдение установленное за Вами.

Fastor

  • Гость
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #40 : 04.05.2009, 16:19:39 »
Я взял детализацию и увидел как округляют в плюс. У меня было 1204КБ, а у них по статистике 1300 прошло. И такая фигня каждый раз когда соединение рвет.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #41 : 05.05.2009, 15:02:58 »
А знаете что,со "своей" статистикой как то сложно. От куда вы её берёте?

К примеру в трее в состоянии соединения одно,а если посмотреть статистику в телефоне,там уже другии цифры.
Программы у юсб модемов тоже точностью не блещут.

Fastor

  • Гость
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #42 : 05.05.2009, 18:49:13 »
Да по родной проге и UG расхождения есть. Но ведь UG изначально создавалась для ведения статистики и учета доступа. А статистика в телефоне вообще кривая. А пять лет эти трубочки ремонтировал, и не нашел ни одного телефона который правильно бы давал статистику. Само ПО телефона ограничено в этом плане. К примеру проц 66Mhz, ему нужно успевать управлять телом, считывать данные с UM, управлять свитчем антенны, и еще и траффик правильно считать. К сожалению такое можно реализовать только на мощном проце.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #43 : 06.05.2009, 11:51:24 »
Я брал за пример смартфон. Как собственное ПО (диспетче подключений и журнал статистики соединений) так и отдельный софт для учёта трафика.  :)

Fastor

  • Гость
Проблемы с GPRS/EDGE были и есть!
« Ответ #44 : 06.05.2009, 12:24:54 »
Согласен у смартов возможностей больше. Но все-таки считаю, что более верная статистика у спец. прог. Необходимо сравнивать статистику спец. проги на компе и спец. проги на смарте. Думаю расхождения будут небольшими. На компе должно быть по идее больше из-за системных пакетов между компом и телефоном (паразит).