Автор Тема: Torrent  (Прочитано 7374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alien2006

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 32
Torrent
« : 19.12.2008, 12:51:46 »
В сети большое количество фильмов можно скачать через torrent. Почему не получается качать по такому протоколу ?

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Torrent
« Ответ #1 : 19.12.2008, 14:08:34 »
Вы предоставили мало информации, (к сожалению, я не экстрасенс и узнать какой наземный канал вы используете не представляется возможным). Интересует:

Какое соединение с нами используете: VPN, Open VPN или Sprint?
Какой наземный канал используете: GPRS, выделенная линия (через локальную сеть), modem или ADSL?
Какой тарифный план используете?

Почитайте теорию пиринговых сетей здесь и возможно у вас отпадут все ваши вопросы по торрент-закачкам через спутниковую связь.

Главный принцип работы в торрен-сетях это не то, что вы скачали, а то что вы отдали, он основывается на рейтинге, а как вы собираетесь отдавать гигабайты трафика, если у вас наземная связь, например, через GPRS?

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн alien2006

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 32
Torrent
« Ответ #2 : 19.12.2008, 14:35:05 »
Хорошо, вопрос о torrent отпал. Другой вопрос. При использовании ускорителя Sprint, не могу скачивать файлы через ftp, почему так ?

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Torrent
« Ответ #3 : 19.12.2008, 14:51:28 »
Какая версия спринта?
Какие настройки спринта?

значения
mtu=?
скорость запросного канала =?
пинг =?

Какой наземный канал используете?
Пробовали ли вы заходить на ftp через наземный канал?
Попробуйте отключить прокси на ftp и работать через виртуальный адаптер.

Вообще со спринтом должно все работать.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн alien2006

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 32
Torrent
« Ответ #4 : 19.12.2008, 15:01:14 »
Все, разобрался, спасибо.

Besserwisser

  • Гость
Torrent
« Ответ #5 : 17.02.2009, 17:48:41 »
А вот у меня по Торенту вопрос еще имеется. Подключение у меня через Sprint 3.2. Когда начинаю качать торент клиентом, вроде всё нормально, но через определенное время (10-30 минут) трафик "слетает" на землю, т.е. начинает качать по наземному каналу (DSL). Почему так?

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Torrent
« Ответ #6 : 18.02.2009, 10:12:23 »
Я качаю с торрентов. Правда не отдаю, тк жпрс. качает нормально. В свойствах надо прокси ставить.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Torrent
« Ответ #7 : 18.02.2009, 11:12:20 »
А вот у меня по Торенту вопрос еще имеется. Подключение у меня через Sprint 3.2. Когда начинаю качать торент клиентом, вроде всё нормально, но через определенное время (10-30 минут) трафик "слетает" на землю, т.е. начинает качать по наземному каналу (DSL). Почему так?

У вас использование прокси прописано в торрент клиенте? Если прописано-то даже если у вас прокся слетает-клиент просто работать должен перестать.  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Besserwisser

  • Гость
Torrent
« Ответ #8 : 18.02.2009, 17:46:08 »
Цитировать
У вас использование прокси прописано в торрент клиенте? Если прописано-то даже если у вас прокся слетает-клиент просто работать должен перестать.  :)
Конечно прописан, как бы он тогда сначала качал по спутнику. Бывает конечно что не слетает вообще, но за ним приходится следить, чтобы не налипнуть на круглую сумму по земле. Пробовал Торент-клиент пустить через сокс Permeo Security Driver, клиент вообще отказывается работать, просто не качает.
« Последнее редактирование: 18.02.2009, 17:56:48 от R@inBoW »

frider

  • Гость
Torrent
« Ответ #9 : 20.02.2009, 12:35:12 »
попробовал uTorrent - хоть ты прописывай прокси, хоть не прописывай бесполезно! Все равно трафик идет по земле! Но! Недавно раздобыл программку тоже дочерная программка от Torrent называется BitLord 1.1 - единственная найденная мною программа которая работает через proxy и все отлично качается! Пробуйте! Прошу ссылока
« Последнее редактирование: 20.02.2009, 12:37:44 от frider »

Besserwisser

  • Гость
Torrent
« Ответ #10 : 24.02.2009, 16:17:09 »
На днях обновился на uTorrent 1.8.2, тьфу-тьфу на землю не выпадает пока больше.

frider

  • Гость
Torrent
« Ответ #11 : 24.02.2009, 18:58:54 »
На днях обновился на uTorrent 1.8.2, тьфу-тьфу на землю не выпадает пока больше.

дата выхода 27 января 2009 года, пока не попробовал, но после использования ниже описанной дочерной программы от Torrent BitLord 1.1 я понял что со спутником Torrent не дружит ну никак!