Автор Тема: Вопрос по модему  (Прочитано 12316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AndreyKor

  • Гость
Вопрос по модему
« : 11.10.2008, 21:59:29 »
Каким модемом лучше всего пользоваться для спутникового интернета?
По телевизору рекламируют USB устройство, каков он?

maxidrom

  • Гость
Вопрос по модему
« Ответ #1 : 12.10.2008, 15:22:08 »
Этим устройством можно в инет выходить и без спутникового интернета.Наверно это для ноутбуков больше подходит.Да и зачем он тебе?Не проще ли мобильник использовать?Даже дешевле выйдет.Хотя сам не пробовал что это за USB модем.

sibiriak

  • Гость
Вопрос по модему
« Ответ #2 : 13.10.2008, 17:32:33 »
Цитата: AndreyKor
Каким модемом лучше всего пользоваться для спутникового интернета?
По телевизору рекламируют USB устройство, каков он?


Лучший модем для спутникового интернета зто ADSL! :D

Gesin

  • Гость
Вопрос по модему
« Ответ #3 : 13.10.2008, 18:09:50 »
Цитата: AndreyKor
Каким модемом лучше всего пользоваться для спутникового интернета?
По телевизору рекламируют USB устройство, каков он?

Как я нонимаю-это устройство совмещает в себе DVB-карту и модем.Через USB-разьём сигнал проходит медленее,чем если бы Вы воспользовались внутренней DVB-картой,через слот PCI и внешним модемом для наземного подключения.

SPAS

  • Гость
Вопрос по модему
« Ответ #4 : 14.10.2008, 00:09:51 »
DVB плату берите только PCI заодно и рыбалка будет нормальная. А на исходящий можно, что угодно. Если у вас 3G есть, то берите USB модем с его поддержкой, если нет, то и мобила через GPRS(EDGE) пойдет.
А вообще послушайте sibiriaka, дело говорит.

Alena

  • Гость
Вопрос по модему
« Ответ #5 : 14.10.2008, 02:28:00 »
Цитата: Gesin
Как я нонимаю-это устройство совмещает в себе DVB-карту и модем.Через USB-разьём сигнал проходит медленее,чем если бы Вы воспользовались внутренней DVB-картой,через слот PCI и внешним модемом для наземного подключения.

Ничего подобного. В комплект, например, Beeline входят:
    * SIM-карта «Билайн» с тарифным планом
    * USB-модем
    * USB-удлинитель 20 сантиметров
    * USB-удлинитель 3 метра
    * Справочник абонента
    * Гарантийный талон
Данному модему абсолютно все равно, есть у Вас DVB-карта или нет. Он не ориентирован на работу именно со спутником, хотя может использоваться в качестве запросного канала вместо телефонно-мобильного GPRS. Судя по тарифам, возможно с USB- модемом, интернет станет дешевле. Кто-нибудь уже пользовал его в связке со спутником?

drWatson2

  • Гость
Вопрос по модему
« Ответ #6 : 14.10.2008, 09:30:44 »
Брал на пробу, правда модем от мегафона, но с мегафоновской симкой подключиться не получилось. С би все заработало в связке DVB+gprs, разницы с тлф по работе нет, только что модем меньше места занимает, засунул и забыл. Это все под XP. Под вистой модем работать отказался.

virgo

  • Гость
Вопрос по модему
« Ответ #7 : 16.10.2008, 08:53:33 »
У меня модем билайновский со спутником дружит хорошо, правда на XP на VISTE не пробовал.

Оффлайн Mazon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Победишь себя - будешь непобедим
Вопрос по модему
« Ответ #8 : 31.10.2009, 13:16:43 »
Я вот тоже присматриваюсь к модему от мегофона. Скажите есть ли смысл покупать его вроде там 3G, скорость по больше чем у жопорезп. Значит спутниковый инет будет гораздо лучше. В общем жду ваших комментариев.
карта SPC1400HD ось XP пак3 AMD Atlon 2200+, DDR1 768 MB хард 120Gb

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
Вопрос по модему
« Ответ #9 : 31.10.2009, 17:16:23 »
Я вот тоже присматриваюсь к модему от мегофона. Скажите есть ли смысл покупать его вроде там 3G, скорость по больше чем у жопорезп. Значит спутниковый инет будет гораздо лучше. В общем жду ваших комментариев.


УЦ меня мег7афон юсби модем работает супер жалоб нет коннект моментально . жалоб нет ивановская область

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Вопрос по модему
« Ответ #10 : 01.11.2009, 08:19:25 »
Я вот тоже присматриваюсь к модему от мегофона. Скажите есть ли смысл покупать его вроде там 3G, скорость по больше чем у жопорезп. Значит спутниковый инет будет гораздо лучше. В общем жду ваших комментариев.
Смысл есть покупать модемы Мегафон или Билайн, т к ихние дешёвые симки идут только в комплекте с модемом, МТС же можно тариф подключить и без модема. 3G должно поддерживаться сетью, узнайте есть ли в вашей местности у кого нибудь из операторов сеть 3G.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Вопрос по модему
« Ответ #11 : 01.11.2009, 09:54:02 »
Смысл есть покупать модемы Мегафон или Билайн, т к ихние дешёвые симки идут только в комплекте с модемом, МТС же можно тариф подключить и без модема.
Не знаю как Билайн, а Мегафоновскую симку у нас можно купить и отдельно от модема, правда почему-то при условии, что вы уже являетесь клиентом Мегафон.
G.N.B._2009

Parcan ~8Bit

  • Гость
Вопрос по модему
« Ответ #12 : 01.11.2009, 11:49:47 »
Есть смысл купить любой 3G модем. Они очень просто расшиваются под любого провайдера.
Так что купить самый дешевый у любого оператора.

Оффлайн Mazon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Победишь себя - будешь непобедим
Вопрос по модему
« Ответ #13 : 01.11.2009, 13:19:42 »
У нас в регионе 3G сети есть только в Оренбурге, а в нашем городе их нет. Меня больше интересует с наземкой 3G как спутниковый инет будет лучше или так же как с жопорезом?
карта SPC1400HD ось XP пак3 AMD Atlon 2200+, DDR1 768 MB хард 120Gb

sMaYaL

  • Гость
Вопрос по модему
« Ответ #14 : 01.11.2009, 17:13:05 »
Этим устройством можно в инет выходить и без спутникового интернета.Наверно это для ноутбуков больше подходит.Да и зачем он тебе?Не проще ли мобильник использовать?Даже дешевле выйдет.Хотя сам не пробовал что это за USB модем.
мобильник фигня голимая у меня сгорело отвечаю. МТС коннект и скоростя и тарифы.не почтите за рекламу