Автор Тема: Ямал 201 Ku-band 90  (Прочитано 56953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

a100546

  • Гость
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #45 : 27.02.2009, 14:23:35 »
Посмотрел конвертеры.Цены не большие.Не понял какой же мне нужен?Подскажите какой выгодней?
Там я смотрю,что можно на Овсетную тарелку установить или я что то не монимаю.Если я приду в магазин и попрошу покручи ,то восколько денег мне это обойдётся приблизительно?Посоветуйте,что я должен купить?
« Последнее редактирование: 27.02.2009, 14:25:46 от R@inBoW »

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #46 : 27.02.2009, 14:33:14 »
Посмотрел конвертеры.Цены не большие.Не понял какой же мне нужен?Подскажите какой выгодней?
Там я смотрю,что можно на Овсетную тарелку установить или я что то не монимаю.Если я приду в магазин и попрошу покручи ,то восколько денег мне это обойдётся приблизительно?Посоветуйте,что я должен купить?
Слишком много вопросов!!! Сразу видно - вникать не хотите, а если это так - платите тем кто хочет...
Бог у всех один - провайдеры разные.

a100546

  • Гость
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #47 : 01.03.2009, 12:05:03 »
Цитировать
Слишком много вопросов!!! Сразу видно - вникать не хотите, а если это так - платите тем кто хочет...
И стоило мне здесь распинаться!Если вся помощь приходит к исходному состоянию.
Конечно,если бы работала у всех голова как у вас,то не кто к вам не обращался.
Жаль,получилось как лохотроне...
« Последнее редактирование: 01.03.2009, 13:29:43 от R@inBoW »

frider

  • Гость
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #48 : 01.03.2009, 15:21:33 »
если если бы работала у всех голова как у вас,то не кто к вам не обращался.

к нему то вот именно практически все и обращаются, у него голова работает *16*... если Вы вникли бы - таких вопросов не задавали бы, и не "получилось как в лохотроне"

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #49 : 01.03.2009, 16:56:44 »
И стоило мне здесь распинаться!
Могу задать Вам такой же встречный вопрос...
Если вся помощь приходит к исходному состоянию.
Вы для начала изучите это самое исходное состояние, чтобы потом двигаться вперед. И не писать подобной чуши, как например:
Цитата: a100546
Если я приду в магазин и попрошу покручи ,то восколько денег мне это обойдётся приблизительно?
Так как ни один из конвертеров не обладает таким параметром как "крутизна"!!! И если Вы уж собрались в магазин, то хоть приблизительно должны быть ориентированы на покупку какого либо товара. И не спрашивать:
Подскажите какой выгодней?
ведь выгодней вообще не брать... А у нас с Вами получается, что Вы хотите все "сделать сами", но при этом не прилагать никаких мысленных потугов. Иначе бы не
получилось как лохотроне...
Вам a100546 было дано направление, на форум и интернет-магазин Альяно, в котором подробнейшим образом рассказывается о имеющихся различиях в конвертерах. Однако, Вам читать все это лень - Вам хочется КИНА и сразу, но так будет только в том случае если придут "профи-установщики"... А если жалко денег - тогда будьте любезны вникать в суть, т.к. есть свои тонкости в приеме двух диапазонов с одного спутника и прежде всего технического характера.
А писать подобное:
если бы работала у всех голова как у вас,то не кто к вам не обращался.
смысла нет. Тем более Вам лично я ничем не обязан.
P.S. Как только будут вопросы по существу - ответы не заставят себя ждать.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Fastor

  • Гость
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #50 : 01.03.2009, 23:20:43 »
На 90 тарелке С-диапазон не вытащишь, газкомовский пакет еще нормально будет показывать (может быть), а про остальное можно забыть, да и Ku в качестве потеряет. Думаю даже заморачиваться не стоит. У меня на телек отдельная тарель(прямфокус SVEC 180P) с мултифидами 80е(Ku)+90е(С+Ku)+96.5е(C+Ku), все головки с зависимыми выходами по поляризации и мультисвич 8-6. DVB-карта не захотела с мультисвичом работать, я взял и поставил еще одну, чисто для инета.

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #51 : 02.03.2009, 11:11:57 »
На 90 тарелке С-диапазон не вытащишь, газкомовский пакет еще нормально будет показывать (может быть), а про остальное можно забыть, да и Ku в качестве потеряет. Думаю даже заморачиваться не стоит.
Есно 90см для C-диапазона маловато будет...Однако правильно настроенная офсетная антенна с подобранным LNB работает намного лучше аналогичного по размерам прямофокуса.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Fastor

  • Гость
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #52 : 02.03.2009, 12:10:34 »
Есно 90см для C-диапазона маловато будет...Однако правильно настроенная офсетная антенна с подобранным LNB работает намного лучше аналогичного по размерам прямофокуса.
Думаю еще с 120см можно попробовать, но я сам лично перепробовал около 15 полнодиапазонных моноблоков, и результат удручающий. Качество и тех. характеристи готовых полнодиапазонных моноблоков далеки от номинальных (а тем более требуемых). Лучше самому собрать такой моноблок. Но я не согласен, что С будет лучше работать на офсете. Прямофокус, если он лепестковый, еще собрать правильно надо.

a100546

  • Гость
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #53 : 18.03.2009, 17:27:29 »
Я оказался прав .Тарелку чуть повернул в лево, поймал Express .Там каналов вообще почему то мало.Повернул в право,поймал ABS-1.36 теле коналов и 6 радиоканалов, все не кодированные.Замечательно!

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #54 : 18.03.2009, 18:41:06 »
Я оказался прав .
В чем же интересно узнать?
Повернул в право,поймал ABS-1.36 теле коналов и 6 радиоканалов, все не кодированные.Замечательно!
Однако же, для нормальной настройки антенны недостаточно изменять азимут, т.к. спутники для земного наблюдателя располагаются по дуге, а следовательно требуется подгонка по углу места для разных спутников... Если Вас вполне устраивает такая настройка, то для многих это недопустимая роскошь - подарить пару лишних процентов шкалы ресивера.
Бог у всех один - провайдеры разные.

a100546

  • Гость
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #55 : 18.03.2009, 20:35:38 »
Однако же, для нормальной настройки антенны недостаточно изменять азимут, т.к. спутники для земного наблюдателя располагаются по дуге, а следовательно требуется подгонка по углу места для разных спутников... Если Вас вполне устраивает такая настройка, то для многих это недопустимая роскошь - подарить пару лишних процентов шкалы ресивера.
[/quote]
Не кому не чего не подарил.Сперва поймал сигнал,а потом отрегулировал качество.И на это потратил всего 30 минут.
Я с самого начала нашего разговора и хотел понять можно или нет на месте покрутить антену,а вы меня послали учиться в ,,ВУЗ,,.

Fastor

  • Гость
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #56 : 18.03.2009, 21:06:11 »
Да никто вас в "ВУЗ" не посылал! Просто необходимо сначала изучить информацию, а потом применять. А для совсем точной настройки еще конвертор нужно немного повернуть, т.к. 904 правильно сказал, что спутники идут по дуге, соответственно и поляризация сдвигается на определенный градус вокруг оси конвертора.

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #57 : 19.03.2009, 00:35:44 »
Я с самого начала нашего разговора и хотел понять можно или нет на месте покрутить антену,а вы меня послали учиться в ,,ВУЗ,,.
Крутить антенну Вам никто не запрещал - крутите наздоровье... Однако все же советую (не настаиваю - просто советую) понять принцип кручения тазика. Если бы это был аналоговый сигнал, то вопрос бы отпал сам собой, а здесь мы имеем дело с дискретной "цифрой"... Чтобы убедиться в том, что обычное кручение вправо влево подчиняется определенным правилам - попробуйте поймать вершинный, а затем любой крайний левый или правый спутник не меняя элевации. Более того, существует еще один важный (для линейных волн) параметр о котором не забыл упомянуть Fastor - это поляризация, т.е. на практике это тот самый поворот конвертера в фиде вокруг своей оси, угол которого зависим от "левости" или "правости" искомого спутника.
Бог у всех один - провайдеры разные.

DeFeND*K*k

  • Гость
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #58 : 20.03.2009, 18:49:49 »
а что если я смотрю тв через DVB TV (tt-budget) ,ss3 s-1401 какие каналы могут показывать???и если можно их чистоты))заранее спс)

frider

  • Гость
Ямал 201 Ku-band 90
« Ответ #59 : 20.03.2009, 22:12:08 »
какие каналы могут показывать???и если можно их чистоты))заранее спс)

Прежде чем задавать такие вопросы Вы сначала не поленись прочитайте форум, порыскайтесь в рунете, а там глядишь и транспондеры найдутся... Здесь были?