Автор Тема: Радуга и GPRS (проблема)  (Прочитано 5207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vyach2007

  • Гость
Радуга и GPRS (проблема)
« : 22.08.2008, 11:17:05 »
Платформа СИРИУС 4, тариф с абонентской платой Di+Paid Night, используется ускоритель СПРИНТ 3 и сервис  RadugaConnect. Наземка - GPRS - Мегафон.
Проблема - постоянно вылетает (отключается) наземка, хотя, если работать только по наземке без использования Радуга-интернет, все работает более-менее стабильно. В чем причина?

Laff

  • Гость
Радуга и GPRS (проблема)
« Ответ #1 : 22.08.2008, 15:52:35 »
а в свойствах жпрс врямя простоя до розъединения убрал?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Радуга и GPRS (проблема)
« Ответ #2 : 01.03.2009, 10:25:35 »
У меня вот тоже есть "такие" обрывы. Но...
Это на Билайне,как  минимум  оди раз в час наземка отрубается.
А вот когда подключаюсь через МТС то всё Ок,хоть сутки и всё нармуль.
Мож дело просто в ОПСОСе?

Fastor

  • Гость
Радуга и GPRS (проблема)
« Ответ #3 : 01.03.2009, 22:53:17 »
а в свойствах жпрс врямя простоя до розъединения убрал?
  У меня вырубалась, не из-за простоя. У Мегафона сама сеть сконфигурирована хитро. Многое зависит от качетва сигнала, т.к. труба висит в сети она пингуется под нее резервируется IP, и если в определенный момент базовка не получит от трубки пинг (может из-за малого кол-ва передаваемой информации сама потерять), просто сбрасывает соединение. И необходимо вырубить службу netbios, а также снять галочку в наземном соединении.

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
Радуга и GPRS (проблема)
« Ответ #4 : 17.03.2009, 00:53:59 »
у меня лично не т ни каких проблем проживаю в ивановской области спутник аМ1 40 0градус GPRS Смартс иваново GSM, ускоритель спринт 3.2 . Проблем пока не вижу А да мобила к компу подключается моторола Л7 е. самый хороший вариант. (Для меня вот лично ). В настройках модема проблем не знаю, тока вот ПО установил подключил к компу и летай !!!!!!