Автор Тема: Непонятный вопрос...  (Прочитано 2689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grazz

  • Гость
Непонятный вопрос...
« : 27.03.2008, 11:30:45 »
У меня обычная параболическая антенна, диаметр 1.5 м. настроена на спутник Ямал 201 90Е. Конвертер рассчитан только на ПРИЕМ в С-диапазоне (у меня к ней ТВ-тюнер подключен).
У меня такой вопрос: если антенна только принимает сигнал, а не передает его - это получается я не смогу открывать странички? По этому поводу обращался в магазин, они там сами ничего не знают... Сказали только, что нужен параллельный интернет, который по земле идет, или что-то в этом роде... Типа, я посылаю запрос по земле, а страничка загружается через спутник. Это действительно так, или я ошибаюсь? Если кто-нибудь знает, расскажите, пожалуйста, поподробнее обо всем этом. Заранее благодарен, Grazz.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Непонятный вопрос...
« Ответ #1 : 27.03.2008, 19:44:06 »
Цитата: Grazz
Если кто-нибудь знает, расскажите, пожалуйста, поподробнее обо всем этом. Заранее благодарен, Grazz.

Гугль знает... волшебные слова "принцип работы спутниковый интернет" - результат ошеломляющий...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
Непонятный вопрос...
« Ответ #2 : 28.03.2008, 07:29:57 »
Цитата: Grazz
У меня обычная параболическая антенна, диаметр 1.5 м. настроена на спутник Ямал 201 90Е. Конвертер рассчитан только на ПРИЕМ в С-диапазоне (у меня к ней ТВ-тюнер подключен).
У меня такой вопрос: если антенна только принимает сигнал, а не передает его - это получается я не смогу открывать странички? По этому поводу обращался в магазин, они там сами ничего не знают... Сказали только, что нужен параллельный интернет, который по земле идет, или что-то в этом роде... Типа, я посылаю запрос по земле, а страничка загружается через спутник. Это действительно так, или я ошибаюсь? Если кто-нибудь знает, расскажите, пожалуйста, поподробнее обо всем этом. Заранее благодарен, Grazz.

В принципе, ты не ошибаешься.  Тебе нужен запросный канал(например, GPRS) и DVB-карта. Регистрируешься у провайдера и вперёд. Более подробно всё можешь узнать в сети, там куча информации.