Автор Тема: opera  (Прочитано 3050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oleg13

  • Гость
opera
« : 17.03.2008, 19:06:49 »
Народ у меня такая трабла. Пользуюсь браузером опера. Исходящий трафик великоват не справляюсь на мобильник деньги кидать. При установке говорили 3рубля в день максимум. А у меня в день вылетает порядка 20-30рубликов.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
opera
« Ответ #1 : 17.03.2008, 21:06:25 »
Цитата: oleg13
При установке говорили 3рубля в день максимум.

Ну так с говорящих ахинею и стоит спросить!!!
Цитата: oleg13
А у меня в день вылетает порядка 20-30рубликов.

Давайте условимся, что рубли не являются достаточно адекватными единицами измерения, т.к. у разных наземных провайдеров существует множество тарифов и соответственно цен на них, а потому рекомендую начать считать трафик, а не расходы финансов. К тому же от того какие именно задачи выполняются во время пребывания в сети тоже зависит очень многое, т.к. отправка почты с вложениями или загрузка картинок на сайты это достаточно убыточное занятие если приходится использовать жопорез. Так же есть не очень оправданные, с материальной точки зрения типы подключений к спутнику, такие как VPN или OpenVPN, нещадно расходующие исходящий трафик. В довесок следует убедиться имеется ли входящий трафик по земле, и каков его размер? Т.к. при использовании ускорителей следует прописать прокси для программ лезущих в инет (мессенджеры, пейджеры, апдейты антивирусов и т.д.) и соответственно юзать проксификаторы для прог с отсутствием самостоятельных настроек прокси и не использующих настройки из свойств обозревателя. Из этого вытекает, что хорошо бы проверить систему антивирусом, причем желательно выбрать посолидней (не советую каким либо именно, так как сразу же начнут давать советы или приводить примеры), чтобы знать наверняка что заразы способной потреблять трафик на компе нет!!! Плюс ко всему рекомендую провести соотношение потребляемого трафика со спутника и отправленного за какой либо период времени (если используете телефон просто сбросьте счетчик пакетных данных и начните  подсчет с нуля), тем самым вычислив в каких пределах у Вас имеется отклонение от нормы, и при каких условиях...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Gleb99

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 14
opera
« Ответ #2 : 19.03.2008, 18:56:51 »
а opera тут не причём, скорее наоборот... И про анитивирусы/стенки это актуально... Кто только не лезет в сеть, и всё по наземке.  И ещё - как ни экономь, а исходящий траффик - это  1/15 входящего, примерно. Каков исходящий траффик? И в какое время? (ночью дешевле, на интернет - тарифах, типа клик).