Автор Тема: Dvb карты  (Прочитано 5527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bericendle

  • Гость
Dvb карты
« : 12.01.2008, 17:36:00 »
Вобщем дело в следующем мне понравился данный интернет в целом, но вот  назрел такой вопрос.

как правильно выбрать DVB карту для достижения максимальной скорости работы, т.к. я читал что они както отличаются между собой по некоторым характеристиками.

***SUBWOOFER***

  • Гость
Dvb карты
« Ответ #1 : 12.01.2008, 23:51:34 »
Характеристик много, и все их не описать тем более что ты хочешь знать инфу о нескольких картах, мой тебе совет бери SkyStar3 и будет все ОК!

Оффлайн Kusucha

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 29
Dvb карты
« Ответ #2 : 12.01.2008, 23:53:18 »
твинхан для линукс, сс3 для форточек

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Dvb карты
« Ответ #3 : 13.01.2008, 00:49:20 »
Цитата: bericendle

как правильно выбрать DVB карту для достижения максимальной скорости работы, т.к. я читал что они както отличаются между собой по некоторым характеристиками.

Основные отличительные характеристики:
1.По цене:Бюджетные и не очень.
2.По типу инсталяции: внутренние и внешние.
3.По способу обработки потока:аппаратные и софтовые.
4.По стандарту:DVB-S и DVB-S2.
Бог у всех один - провайдеры разные.

NEO8310

  • Гость
Dvb карты
« Ответ #4 : 13.01.2008, 07:20:44 »
Если исходить только из максимальной скорости и если провайдер радуга,то любая,т.к. Радуга судя по всему не использует большие ёмкости на одном спутнике,а арендует мелкие ёмкости на разных спутниках,это означает что символьные скорости сравнительно низкие и даже присловутая скайстар2 их обработает.Тем более что входящая скорость зависит не только от DVB карты,а ещё от исходящего канала,загрузки каналов провайдера,в том числе спутниковой полосы.Так что критерий выбора карты вы выбрали не совсем правильный,вы же не будете постоянно использовать максимальую скорость,если конечно вы не Рокфеллер,и вам деньги некуда девать...
Ещё можно обратить внимание на один момент,что даступная для выбора в личном кабинете максимальная скорость во многих случаях указана наверно лишь для красоты,иначе как можно подумать что на одном из спутников при символьной скорости 5мегасимволов,доступная для выбора скорость равнялась 5мегабитам,а реально достижимая без сбоев была 128килобит.
Вобщем выбора за вами,у меня "трудятся" две карты,tt-1401(SS3),и Acorp DS110,
SS3 работает отлично(но на неё нет WDM драйверов под WIN VISTA,только BDA,но для меня это не существенно),про Укропину особо много писать не буду ,т.к крови она попила у меня не мало,их было у меня 2,первая сгорела после месяца эксплуатации,а уж про софт я вообще промолчу,хотя справедливости ради отмечу что поддержка у Акорпа в России на высоте,и софт постоянно обновляется,но бета тестером я быть нехочу...
SS3 работает уже два года без проблемм...

bericendle

  • Гость
Dvb карты
« Ответ #5 : 13.01.2008, 08:37:17 »
Все прочитал спс за ответы, вот есть еше 1 вопросец есть ноутбук и комп, хочется на ноуте лазить через спутник. следовательно нужно брать внешнию карточку но есть такая возможность как разнос инета по сети с другово компа, и в этом случии можно взять и внутренюю.

что посоветуете в этом случаи...


зы да я ТИПА ракфелер :)

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Dvb карты
« Ответ #6 : 13.01.2008, 10:08:13 »
Цитата: NEO8310
Радуга судя по всему не использует большие ёмкости на одном спутнике,а арендует мелкие ёмкости на разных спутниках,это означает что символьные скорости сравнительно низкие и даже присловутая скайстар2 их обработает.

Уважаемый NEO8310 - причем здесь SR к объму арендуемой радугой емкости на спутнике?
Бог у всех один - провайдеры разные.

NEO8310

  • Гость
Dvb карты
« Ответ #7 : 14.01.2008, 06:46:11 »
Цитата: 904
Уважаемый NEO8310 - причем здесь SR к объму арендуемой радугой емкости на спутнике?

Я имел ввиду те случаи когда выделен отдельный частотный ресурс.

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Dvb карты
« Ответ #8 : 14.01.2008, 11:44:40 »
Цитата: bericendle
Все прочитал спс за ответы, вот есть еше 1 вопросец есть ноутбук и комп, хочется на ноуте лазить через спутник. следовательно нужно брать внешнию карточку но есть такая возможность как разнос инета по сети с другово компа, и в этом случии можно взять и внутренюю.

что посоветуете в этом случаи...


зы да я ТИПА ракфелер :)

Можно взять отдельный DVB для ноута под USB.
А можно организовать домашнюю WIFI сеть, тогда понадобится лишь одна DVB на головном компе (сервер), а ноут сделать ведомым (клиент).
Бог у всех один - провайдеры разные.

alamer

  • Гость
Dvb карты
« Ответ #9 : 14.01.2008, 17:59:13 »
В отличие от Нео у меня как раз были сплошные проблемы с сс3 и идеальная работа акорпов...

Разнос инета через сетку?
У меня сделано так- комп, кпк и ноут цепляются к вифи роутеру.
Вифи роутер к старенькому атлону 1500, который стоит в шкафу(чтобы не шумел) аки сервер фтп и раздачи инета(к нему же подключена выделенка для обратного канала).

Проводной вариант раздачи конечно более высокоскоростной но имхо провода зло. мешаются

СС3 не рекомендую брать так как производитель болт положил на поддержку данного аппарата. Из известных мне софтовых аналогов ничего приличнее акорпа я не видел.

Предложенный варианты подключения Вифи точка точка сразу отметаем. работают они хуже чем с точкой доступа,  отваливаются часто

virgo

  • Гость
Dvb карты
« Ответ #10 : 15.01.2008, 21:38:08 »
Бери Twinhan и будет тебе счастье.

NEO8310

  • Гость
Dvb карты
« Ответ #11 : 17.01.2008, 23:44:58 »
Цитата: virgo
Бери Twinhan и будет тебе счастье.

Затем человек намучившись с софтом выпишет вам "благодарность" за это "счастье",твинханы это лотерея...

Kimi

  • Гость
Dvb карты
« Ответ #12 : 18.01.2008, 10:24:54 »
Цитата: NEO8310
Затем человек намучившись с софтом выпишет вам "благодарность" за это "счастье",твинханы это лотерея...


Зато когда разберешься никаких проблем не будет. Но придется на первых порах попариться. Согласен.