Автор Тема: телевизор+ комп  (Прочитано 7581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
телевизор+ комп
« : 19.12.2007, 14:20:51 »
помогите исправить косяк! я подключила старенький цветной самсунг, через видеокарту (радеон 1650 про) как второй монитор, а он кажет черно-белым, и рабочий стол и каналы с прог двб, короче - все! как сделать изображение цветным? подключила в желтенький разъем тв на передней панели. к сожалению шнура для Rgb у меня нет, по другому не знаю как подключать.....может где на карте есть настройки?

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
телевизор+ комп
« Ответ #1 : 19.12.2007, 16:00:30 »
Цитата: ира LE
помогите исправить косяк! я подключила старенький цветной самсунг, через видеокарту (радеон 1650 про) как второй монитор, а он кажет черно-белым, и рабочий стол и каналы с прог двб, короче - все! как сделать изображение цветным? подключила в желтенький разъем тв на передней панели. к сожалению шнура для Rgb у меня нет, по другому не знаю как подключать.....может где на карте есть настройки?

Хорошо что кажет вообще!!! Значит не настолько стар Ваш самсунг.
Попробуйте поменять (совместить) системы цветности обоих устройств (на выходе с S-video карты с теликом). У меня например старый LG и Samsung не кажет вовсе, а остальные 2 Samsunga в цвете. Могу лишь сказать что, через S-video (Radeon 1950) на S-video (плазма самсунг) мне не удалось добиться хорошего качества изображения (60Гц и пипец). Купил VGA-VGA шнур и картинка как на мониторе (1024*768*100Гц). Может быть в Вашем случае есть смысл конектиться через низкочастотный типа SСART на тв (при наличии), а с платы взять RGB?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
телевизор+ комп
« Ответ #2 : 19.12.2007, 17:51:52 »
Попробуйте поменять (совместить) системы цветности обоих устройств (на выходе с S-video карты с теликом


где это делаеться? в настройках карты? можно чуть подробней? а самсунгу 11 лет в январе исполниться.

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
телевизор+ комп
« Ответ #3 : 19.12.2007, 20:34:07 »
Цитата: ира LE

где это делаеться? в настройках карты? можно чуть подробней? а самсунгу 11 лет в январе исполниться.

В настройках тв и видухи естественно. Попробуйте сначала на тв (PAL, SECAM, NTSC). У видухи эти параметры располагаются в менеджере дисплеев в ATI CATALIST CONTROL CENTER после обнаружения (в т.ч. принудительного) дополнительного дисплея.
А для чего Вам это? Вместо монитора? Интересуюсь не корысти ради, а токмо из доброго намерения - Потому как на 11 летнем самсунге с ЭЛТ глаза сломаете (даже в цвете). Ежели только смотреть издалека.
Точнее процесс добавления тв описать скорее всего не получится поскольку я эти дела давно забросил (и позабыл чуток).Это я по памяти насреб.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
телевизор+ комп
« Ответ #4 : 20.12.2007, 12:09:27 »
Цитата:

 
для чего Вам это? Вместо монитора?


да нет, не для монитора! тут ситуация такая, купили новый самсунг на прошлой неделе, он будет под триколором, а старый перенести хочу в другую комнату, и на нем будет тв с другой тарелки, там где радуга. я весной хочу на другой спутник перейти, возможно на сириус, не решила еще. телевизор кажет хорошо - выкидывать глупо, просто морально устарел. можно и двд с компа смотреть, у нас с мужем вкусы разные на фильмы, ему купили двд, а я компом пользуюсь.

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
телевизор+ комп
« Ответ #5 : 20.12.2007, 16:37:44 »
Цитата: ира LE
на нем будет тв с другой тарелки, там где радуга.

Там где радуга - смотреть нечего (у Вас кажись Intelsat 904). А вместо того чтобы задействовать комп с DVB платой, и думать о том как сохранить качество сигнала - советую приобрести какой нить дешевый спутниковый ресивер (по типу DRE - 5000), подключив дисеком оба таза, - вуаля!!! И триколор на 36Е посмотреть можно и три канала мути на 60Е вдобавок к ним.
А когда я выводил (даже через VGA шнур на плазму) тв каналы с компа - картинка оказалась полный отстой, а как монитор - просто супер.
Цитата: ира LE

 телевизор кажет хорошо - выкидывать глупо, просто морально устарел.

Я тож плюшкин. Из 4 теликов смотрю один, а на остальных всегда транслируют кино "про море" в виде BLUESCREEN (лень даже антенну провести) - но не выброшу!!!
Цитата: ира LE

можно и двд с компа смотреть, у нас с мужем вкусы разные на фильмы, ему купили двд, а я компом пользуюсь.

Дык на мониторе тож можно. Я на 17" ЭЛТ сижу - смотрю иногда дивидишки. Да уж не кинотеатр - но картинка однозначно лучше обычной телевизионной.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
телевизор+ комп
« Ответ #6 : 20.12.2007, 18:35:50 »
да неудобно с монитора, комп стоит в той-же комнате, что и новый тв, я хочу перрфоратором дырку в соседнюю комнату проковырять и через нее протащить шнур ко второму тв. а на счет 60*, так я писала, что спутник другой будет. Dreху, я пока не хочу вторую покупать, подожду когда на 3к появиться мпг4, на сколько я знаю, эти рессиверы не будут работать с мпг4, я имею в виду дри 4000 и 5000, хоть на них и заявлена поддержка.(((( лучше куплю потом чтонибудь подороже и с жестким диском, а в старую дриху модуль и к старому тв подключу. и будет счастье! ;)

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
телевизор+ комп
« Ответ #7 : 20.12.2007, 19:53:41 »
Цитата: ира LE
я хочу перрфоратором дырку в соседнюю комнату проковырять и через нее протащить шнур ко второму тв.

Помните. Кабель желательно бы покороче (до 3м) иначе потери, а с ними затраты на дорогой кабель (свыше 3м).
Удачи в Ваших начинаниях!!! :icon_wink
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
телевизор+ комп
« Ответ #8 : 22.12.2007, 09:32:38 »
да, я насчет длинны в курсе, поэтому и буду сквозь стену тянуть, длина кабеля будет примерно метр.

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
телевизор+ комп
« Ответ #9 : 23.12.2007, 02:02:52 »
Цитата: ира LE
помогите исправить косяк! я подключила старенький цветной самсунг, через видеокарту (радеон 1650 про) как второй монитор, а он кажет черно-белым, и рабочий стол и каналы с прог двб, короче - все! как сделать изображение цветным? подключила в желтенький разъем тв на передней панели. к сожалению шнура для Rgb у меня нет, по другому не знаю как подключать.....может где на карте есть настройки?

Кажись придется паяльничком поправить косяк переходника!!!
Нашел здесь
http://www.radeon2.ru/konkurs/tvout_tuning.html

Нас интересует картинка справа.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
телевизор+ комп
« Ответ #10 : 25.12.2007, 10:56:01 »
может и не придется паять.... у меня в комплекте с картой шел хитрый провод! там разъем как раз на 7, а я подключилась другим и именно с разъемом на4! просто не знаю как подключать, через родной! там с одного разъема отходит 3 провода:синий, красный и зеленый. в них судя по всему, должны входить тюльпаны, а потом как-то объединяться и в тв.
из тех проводов, которые у меня в наличии, я не могла ничего подобрать, долго сидела, как сапер, над этими проводами, потом рванула в сервис и ребята выдали мне провод с разъемом на4. беда в том, что я не знаю, что и по какому цвету идет. знаю только, что желый - видео, белый с расным - аудио, а дальше темнота и туман!(((. я и растерялась. когда увидела родной провод от карты! ношусь с ним как мартышка с гранатой, пугая мужа и животных!))))

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
телевизор+ комп
« Ответ #11 : 25.12.2007, 12:33:59 »
Цитата: ира LE
может и не придется паять.... у меня в комплекте с картой шел хитрый провод! там разъем как раз на 7, а я подключилась другим и именно с разъемом на4! просто не знаю как подключать, через родной! там с одного разъема отходит 3 провода:синий, красный и зеленый. в них судя по всему, должны входить тюльпаны, а потом как-то объединяться и в тв.
из тех проводов, которые у меня в наличии, я не могла ничего подобрать, долго сидела, как сапер, над этими проводами, потом рванула в сервис и ребята выдали мне провод с разъемом на4. беда в том, что я не знаю, что и по какому цвету идет. знаю только, что желый - видео, белый с расным - аудио, а дальше темнота и туман!(((. я и растерялась. когда увидела родной провод от карты! ношусь с ним как мартышка с гранатой, пугая мужа и животных!))))

Синий, красный и зеленый Вам подойдут только в случае если на тв есть RGB (аналогичный) вход. Если его нет, но есть скарт, то понадобится переходник с RGB на Scart. Если и Scart отсутствует то пайка неизбежна!!! Я так думаю проще найти тюльпан и S-Video (7) и соединить их как на картинке.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
телевизор+ комп
« Ответ #12 : 26.12.2007, 19:22:20 »
Сегодня удалось лицезреть нормальный переходник S-video на два тюльпана. Оказывается он шел в комплекте с видухой на Ge Force.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
телевизор+ комп
« Ответ #13 : 27.12.2007, 13:37:55 »
ну вот трудно было, что-ли придумать какое нибудь соединение попроще, для домохозяек? у меня тут скарт и для антены, на тв. есть разъемы, я в скарт подключала видак раньше. сам провод тоже странноватый - поцветам. 4 выхода
красный, желтый, черный и зеленый. короче не подходит! от паяльника я слишком далека, так, что буду по магазинам искать готовый, но уже после нового года. кстати!  С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!! УДАЧИ)))))))))))))

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
телевизор+ комп
« Ответ #14 : 27.12.2007, 22:14:53 »
Цитата: ира LE
от паяльника я слишком далека, так, что буду по магазинам искать готовый, но уже после нового года. кстати!  С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!! УДАЧИ)))))))))))))

Может быть проще. Но если даже не найдете нужного Вам переходничка помните что можно дать 50 рупий "мастеру по ремонту какой нить техники" за элементарную пайку двух проводов по вашим эскизам (на крайний случай).
Ну и конечно же и Вас с наступающим!!! Успехов в Новом году!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.