Автор Тема: с чего начать? тв на инт 60  (Прочитано 12900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
с чего начать? тв на инт 60
« : 16.11.2007, 16:02:20 »
подключилась к радуге. тарель60, карта ск. стар2 , скачала progDVB. Включаю ее, а она мне пишет - Device not started!
                                            ({BDA} no device)
чего мне нехватает (кроме мозгов)? подскажите с чего вобще нужно начинать? если это очень долго, то может ссылочку дадите, где это описано доступно?

Борис Владимирович

  • Гость
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #1 : 16.11.2007, 17:30:31 »
прежде всего отключаем мордашку гругляшку она мешает ибо и то и другое не совместимы .
Если нормально всё то делаем следудщее это по 4.85 рассказываю.
Запускаем прог двб и идём в настройки и нажимаем  на список устроиств и он открывается.Далее убираем вда но девайс короче жмем на стоп.Далее находим там (буджет пси кард ) и жмем на него старт.Всё жмем ок и выходим.
Далее в настройках  жмем на дисек  и появляется такая штука но спутника на ней нет.щЕЛКАЕМ ПО НЕЙ ДВОЙНЫМ ЩЕЛЧКОМ И ПОЯВЛЯЕТСЯ СПИСКИ СПУТНИКОВ И МЫ ВЫБИРАЕМ (0600) ТО ЕСТЬ ИНТЕЛСАТ ТАК как ТАМ БУДЕТ НАПИСАНО.вЫБРАЛИ И ЖМЕМ ОКЕЙ ,И ВЫходим.Потом идем в список каналов и жмем поиск каналов и там будет как раз интелсат 904 .Жмем на 904 и оно начинает сканировать.
Как поймаете 3 канала то потом заходите в сканирование транспордера и вбиваете такие частоты 11515 Vertical 7300.И жмете не окей а сканировать.Через пару секунд у вас будет помано кучка радио и жмем окей. и наслаждаемся хорошим радио и тв соответсвенно.
Удачи.

Борис Владимирович

  • Гость
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #2 : 16.11.2007, 17:36:22 »
http://imhost.ru/images.php/i491_.JPG
вот что практически все интелсатчики смотрят.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #3 : 17.11.2007, 06:12:45 »
не вышло! я отключила BDA, попыталась включить бужет пси харт, а она не хочет! - пишет теперь, что Devis not started (Budget - PCI - CARD) я скинула, опять подключить попробовала - она не в какую! А всписке устройств стоят красые крестики на против строчек: буджет - пси - кард, буджет - усб - бокс, буджет - усб 2,0 бокс и  скай стар1 овер ТТ - хард мод [кард]. в добавок ко всему, прога закрываеться и просит отправить отчет об ошибке в майкр. у меня была выставлена 4.88. я ее снесла и поставила 5. те-же и там - же!!! может у меня железа нет какого-то? от досады я и пятую версию снесла! теперь пытаюсь найти 4 85 и не могу. спасите меня!!!!! я уже спать не могу!!!!

Оффлайн AndGaz

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #4 : 17.11.2007, 11:03:53 »
Цитировать
теперь пытаюсь найти 4 85 и не могу

ProgDVB

Борис Владимирович

  • Гость
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #5 : 17.11.2007, 11:10:04 »
http://imhost.ru/images.php/i493_.JPG
если не поможет то звони своему диллеру пусть приходит и ставит.и заодно покажет.

denys7766

  • Гость
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #6 : 17.11.2007, 23:14:50 »
Я сам лично сейчас делал такие настройки.Все работает как писал Борис Владимирович.У меня тоже после переустановки Винды не мог два дня настроить ПроджДВБ.Сейчас заработало.Хоть тоже переустанавливал её раз 10.Попробуйте и у Вас получится.Удачи.

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #7 : 19.11.2007, 01:03:23 »
Цитата: ира LE
подключилась к радуге. тарель60, карта ск. стар2 , скачала progDVB. Включаю ее, а она мне пишет - Device not started!
                                            ({BDA} no device)
чего мне нехватает (кроме мозгов)? подскажите с чего вобще нужно начинать? если это очень долго, то может ссылочку дадите, где это описано доступно?


Проще всего в момент начальной настройки progDVB (этот момент наступает во время установки программы сразу после окна выбора директории для установки) выбрать Technisat SkyStar2 or SkyStar3 (PCI/USB) и далее в том же духе (выбор спутника, дисек и т.п). Этот способ реально проще. Но уж поверьте на Intelsat 904 смотреть нечего, для TV - масса других спутников (вот только придется таз приобрести побольше).
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #8 : 19.11.2007, 13:20:58 »
ура!!!!!!!! заработало!!!!!!!! спасибо всем! нашлись 3 канала тв, радио потом найду, как писал Борис Владимирович ( отдельное спасибо!)

Борис Владимирович

  • Гость
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #9 : 19.11.2007, 13:42:28 »
Цитата: ира LE
ура!!!!!!!! заработало!!!!!!!! спасибо всем! нашлись 3 канала тв, радио потом найду, как писал Борис Владимирович ( отдельное спасибо!)


слава аллаху. :drink:

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #10 : 19.11.2007, 19:18:21 »
и Аллаху слава! радио тоже заработало! только пишет ,что-то про кодек. я это окошко отключаю и оно играет. из тв прописались еще поместн. и еще чего-тоFM, только не показывают почему-то.....)))))

Борис Владимирович

  • Гость
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #11 : 20.11.2007, 00:37:39 »
Ирина заходите в настройки и нажимаете звук и изображение .Нажали и открылось и далее жмём программный режим.Нажали и ищем где написано радио . На радио  стиоит майн концепт ,мы его убираем и ставим из 4 предлагаемых слово (елекард) и жмем окей.
Выходим и идем в настройки ОСД дабы  что при каждом переключении канала небыло высвета времени и инфо о канале.
Опять же туда в список  в настройки ОСД.Нажимаем и смотрим в ОСД И ОТКЛЮЧАЕМ ТАКИЕ СЛОВА КАК ВРЕМЯ И ИНФО О КАНАЛЕ И ОПЯТЬ ЖЕ ЖМЁМ ОКЕЙ И ТЕПЕРЬ ВСЕ.НИ ЛИШНЯЯ ИНФА КОГДА КАНАЛ ПЕРЕКЛЮЧАЕШЬ НЕ БУДЕТ ВЫСВЕЧИВАТЬСЯ НИ РАДИО ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА ДРУГУЮ СТАНЦИЮ НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ПЛЕВКОВ.

denys7766

  • Гость
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #12 : 20.11.2007, 00:44:20 »
Про кодек.В настройках звука и изображения в строке радио нужно поставить элекарт,и всё.Не работующие каналы радио можно просто удолить что бы не мешали.

Оффлайн ира LE

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #13 : 21.11.2007, 12:06:49 »
да , действительно! поставила елекард - помогло! работает почти без проблем. только с управлением немного не того,..... кнопка СТОП не активна. ну может так и надо? еще один вопрос, а поместное, это, что  кодированый  канал,? вроде сила сигнала в норме, а не кажет? :icon_bigg

Борис Владимирович

  • Гость
с чего начать? тв на инт 60
« Ответ #14 : 21.11.2007, 14:52:47 »
Ирина  продж ДВБ должно работать если честно то без проблем.
А по этим новым неопознанным каналам нечего путного не скажу  не знаю.
В гугле поищите ,а вдруг найдёте и потом с нами поделитесь.Я их как советуют удалить  не удаляю они мне не мешают.
Еще дополню ,выцыпил я тут канал один он щас в медия тесте и спросил  а мне сказали что это у кого новая карта ДВБ-С которая щас тестируется на несущей С.