Автор Тема: sprint3/дохлая лошадь  (Прочитано 13954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A-Herz

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« : 09.09.2007, 16:15:16 »
Люди, помогите!!!  :eek: Настраиваю всё по инструкции (типа для использования sprint как самостоятельного подключения) но лошадка мигает... :( И не желает стать зелёной!И кстати sprint  сам отрубает входящий земной траффик? :confused:

Dexter

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #1 : 10.09.2007, 00:25:02 »
Цитата: A-Herz
Люди, помогите!!!  :eek: Настраиваю всё по инструкции (типа для использования sprint как самостоятельного подключения) но лошадка мигает... :( И не желает стать зелёной!И кстати sprint  сам отрубает входящий земной траффик? :confused:


для Спринт3 в свойствах TAP-Win32 Adapter V8 необходимо прописать ДНС сервера, иначе подключаться н ебудет, сам не пойму почему в инструкции на этот счет не сказано ни слова...

Насчет отрубает трафик, скажу так отрубает, но работает при этом КРАЙНЕ медленно пока не понимаю почему, но есть теория, что проблемка в ДНС серверах...
Так что совет либо используй Спринт 2.1, либо и через Спринт3 серфинг лучше веди через прокси иначе, по моим наблюдениям нормальной работы при серфинге не будет - это факт!

A-Herz

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #2 : 11.09.2007, 18:00:09 »
Я прописывал, но не выходит

Serje

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #3 : 12.09.2007, 20:06:20 »
Странно...я не прописывал DNS, и у меня все и так работает. Прописывал только ip в свойствах DVB карты, а также все обычные настройки спринт и прокси в свойствах наземного подключения.
В свойствах адаптера TAP-Win32 вообще ничего не указывал

Dexter

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #4 : 12.09.2007, 21:36:41 »
To A-Herz
Попробуйте это: http://www.d-v.ru/forums/showthread.php?t=3257

Dexter

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #5 : 12.09.2007, 21:41:38 »
Если не указать DNS, то без использования прокси трафик будет идти только по земле, иными словами TAP-Win32 у Вас не будет подключаться и Спринт3 будет работать как Спринт 2, вот поэтому и нужны DNS.

A-Herz

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #6 : 13.09.2007, 06:46:04 »
Serjie, а можно подробней что ты указывал в наземном?

Dexter

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #7 : 13.09.2007, 20:52:43 »
А что с Опен ВПН, он у вас подключается?

A-Herz

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #8 : 15.09.2007, 07:28:33 »
Без спринта один OpenVPN - да. Показывает что подключен, но браузер  не открывает страницы, даже с указанием прокси.

Dexter

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #9 : 15.09.2007, 12:47:56 »
Цитата: A-Herz
Без спринта один OpenVPN - да. Показывает что подключен, но браузер  не открывает страницы, даже с указанием прокси.


От с этого и нада было начинать, статус в OpenVPN какой? После соединения статус должен быть таким Initialization Sequence Completed. Если там что-то вроде with errors тогда даже при том что соединение установлено, оно либо вообще работать не будет, либо будет жутко тупить... Кстати для Open VPN не нужно прописывать никаких прокси.

Теперь по-порядку укажите пожалуйста, тип DVB карты, версию драйверов к ней, уроень сигнала со спутника, возможно, поможет переустановка драйверов карты, скачайте последнюю версию Open VPN и переустановите его.
Настройки для Open VPN соединения такие: в свойствах TAP-Win32 Adapter V8 не указываем ничего, а в свойствах подключения DVB карты прописываем стандартный IP 192.168.238.238 без указания ДНС серверов, будьте внимательнее настройки подключений для чистого Спринт и Open VPN разные Плюс ко всему если у вас не работает Open VPN то даже не пытайтесь подключить Спринт.

http://otherwise.mylivepage.ru/file/?fileid=2800 здесь весь мануал по настройке Open VPN еще раз будьте внимательны.

A-Herz

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #10 : 16.09.2007, 05:29:16 »
НЕЕ.. Я уже все сделал, теперь всё работает!!!!УРА!!!!!
Спасибо за советы.

EnL2

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #11 : 16.09.2007, 13:31:09 »
А я вот настроил спринт 3 по инструкции с форума (Dexter писал кажется),
сайты грузятся (прописан как прокси на 127.0.0.1), аська-ни в какую, хоть прописывай сокс, хоть хттп прокси, хоть вообще не прописывай. Виснет на 32% по индикатору andRq.
Пробовал отключать тап-адаптер в настройках спринта, но это не помогает аське работать по наземке-даже без прокси не грузится теперь. До установки спринта с глобаксом грузилась, и без прокси тоже грузилась.

Dexter

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #12 : 16.09.2007, 21:01:31 »
Цитата: A-Herz
НЕЕ.. Я уже все сделал, теперь всё работает!!!!УРА!!!!!
Спасибо за советы.


Дык в чем загвоздка была?

Dexter

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #13 : 16.09.2007, 21:05:12 »
Цитата: EnL2
А я вот настроил спринт 3 по инструкции с форума (Dexter писал кажется),
сайты грузятся (прописан как прокси на 127.0.0.1), аська-ни в какую, хоть прописывай сокс, хоть хттп прокси, хоть вообще не прописывай. Виснет на 32% по индикатору andRq.
Пробовал отключать тап-адаптер в настройках спринта, но это не помогает аське работать по наземке-даже без прокси не грузится теперь. До установки спринта с глобаксом грузилась, и без прокси тоже грузилась.


Объясняю, использование Спринт 3 без программ проксификаторов, ИМХО мазохизм, ставьте Proxifier и все проблемы исчезнут, как его настроить можно прочесть на этом же форуме. Чтобы не отключать адаптер нужно просто не указывать ДНС и все Спринт 3 будет работать как обычный спринт, хотя ИМХО Спринт 2.1 рууулит!!!! Я пользуюсь исключительно им, не разу еще меня не подвел! Смысла в Спринт 3 не вижу никакого...

Борис Владимирович

  • Гость
sprint3/дохлая лошадь
« Ответ #14 : 13.10.2007, 01:57:50 »
Цитата: A-Herz
Люди, помогите!!!  :eek: Настраиваю всё по инструкции (типа для использования sprint как самостоятельного подключения) но лошадка мигает... :( И не желает стать зелёной!И кстати sprint  сам отрубает входящий земной траффик? :confused:


и лучше не пробуй я уже напробывался .Даже дилер мой говорит мне чтоб я не пробывал его опять. Мне он не понравился
Ползуюсь спринтом 2 и глобаксом(альтернатива когда спринт не хочет шевилиться).