Автор Тема: важно: Для тех, у кого проблемы со стабильностью работы ускорителя  (Прочитано 22471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dexter

  • Гость
Цитата: sycore
> Абсолютно симметрично, впечатления такие: "Х.., но не Хорошо!"
К сожалению неинформативно, очень нужны логи (целиком) после проблем с загрузками (2-5 мин).


Какие могут быть логи, когда программа элементарно "заснула"? (Внимательней читайте посты)

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
> Какие могут быть логи, когда программа элементарно "заснула"? (Внимательней читайте посты)
Очень ценное замечание... а что, у "зависшей" программы не может остаться логов?
Зависшей может считаться программа если она вобще не отвечает на ввод пользователя - но интерфейс же продолжает работаеть?
Вобщем ели нет желания - можете не тестировать, но должен предупредить, что оставаться на 2.1 нежелательно.


Ещё кто-нибудь пробовал последнюю тестовую версию ускорителя?

atochil

  • Гость
Мне Спринт 3 двойки очень даже понравился. Резко уменьшилось количество белых  и недогруженных страниц при серфинге, и он стал более шустрым. А загрузка обьемных файлов уже давно стабильна и соответствует заявленной скорости. % перепосылок на новом спринте у меня 1 - 5%.
И это при не очень качественном:GPRS операторе. Настройки - 4000, 400, 2сек.

Gore

  • Гость
Боюсь сглазить, все работает отлично. Ямал90Е, Ди+трафик Економ, gprs+мегафон, Спринт 2-2-2 а3.

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
На днях выйдет ещё одно тестовое обновление, которое в случае успеха станет стабильным - обязательно нужно будет его потестировать!

kerxen

  • Гость
Цитата: sycore
На днях выйдет ещё одно тестовое обновление, которое в случае успеха станет стабильным - обязательно нужно будет его потестировать!

Без проблем потестирую 8) Жду обновление.

Dexter

  • Гость
Цитата: sycore
>
Очень ценное замечание... а что, у "зависшей" программы не может остаться логов?
Зависшей может считаться программа если она вобще не отвечает на ввод пользователя - но интерфейс же продолжает работаеть?
Вобщем ели нет желания - можете не тестировать, но должен предупредить, что оставаться на 2.1 нежелательно.


Ещё кто-нибудь пробовал последнюю тестовую версию ускорителя?


Во-первых зачем мне вообще копаться в неработоспособной программе?
Во-вторых почему нежелательно использовать 2.1?

Dexter

  • Гость
Решил все же добить етот новый Спринт! Для чистоты эксперимента скачал ПОЛНУЮ, а не базовую как до этого, версию, что интересно, пока работает без сбоев, продолжаю тестить...

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
> Во-первых зачем мне вообще копаться в неработоспособной программе?
Нужно читать внимательно топик, хотя бы первый пост, где популярно написано:
"Имейте ввиду, что большинство проблем с ускорителем специфично для используемого ПО, поэтому нет смысла ждать, что проблемы исчезнут сами по себе"
Буквально - есть ряд проблем, специфичных для конкретной установки виндоуз, используемого оборудования, назменого канала и прочих условий.
И если об этих проблемах не заявлять (причём не в голосовной манере, а с логами хотя бы) - у вас так и останется версия 2.1.
> Во-вторых почему нежелательно использовать 2.1?
Не гарантируется в будущем совместимость предыдущих версий клиента и сервера (хотя на данный момент все версии совместимы с работающим сервером).

Dexter

  • Гость
Топики я внимательно читаю, дело не в этом, как вообще можно объяснить, что при установке базового Спринт то бишь поверх версии 2.1 программа наглухо висла, а после установки заново полного комплекта программа работает стабильно, без "засыпаний", "битых" архивов и недогруженных страниц? Не иначе это чудо?!

В общем проехали... Одно хорошо, прога пока работает стабильно, правда прцент перепосылок весьма большой, но эта тенденция была мною замечена и в 2.1, пока лог не выкладываю ибо на АМ1 вчера весь вечер и сегодня утром сигнала нет, как только работа возобновится в штатном режиме вышлю лог!...

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Цитата: Dexter
......... пока лог не выкладываю ибо на АМ1 вчера весь вечер и сегодня утром сигнала нет, как только работа возобновится в штатном режиме вышлю лог!...


думаю стоит обратить внимание на Ваше приемное оборудование ...

перерывов в несущей не было .. ни вчера ни сегодня ...
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Dexter

  • Гость
Цитата: dend
думаю стоит обратить внимание на Ваше приемное оборудование ...

перерывов в несущей не было .. ни вчера ни сегодня ...


Вообще с несущей прямо какое-то аномальное явление получилось при уровне сигнала 78% качество ближе к вечеру падало с 100% до 74%, потом, ближе, к ночи до 50% затем пропадало совсем!
После чего в районе 10 утра все приходило в норму  :confused: в общем странная история... При этом сигнал остальных провайдеров был все такой же стабильный.

По теме: сейчас полная версия Спринта работает стабильно никаких сбоев и ошибок обнаружено не было, при исходящем GPRS Билайн Клик
Скорость запросного канала: 6000
MTU запросного канала: 400
Отклик (пинг): 2 сек

все еще большой процент перепосланных пакетов от общего количества переданных пакетов - 59,1%
Буду дальше экспериментировать с настройками для максимального снижения перепосылок.
По прежнему впечатляет процент компрессии...
Лог файл постараюсь выложить вечером когда протестирую серфинг и закачку с различных сайтов в том числе и с Рапиды.

Dexter

  • Гость
Кстати, если с сигналом сейчас более, менее нормально, то вот на данный момент через порт 3129 (читай SOCKS 5) информация не идет, хотя с 3128 все работает без проблем я уже даже боюсь что-либо предполагать, поэтому осторожно интересуюсь, не наблюдалось ли сегодня проблем с прокси на АМ1?

kerxen

  • Гость
Цитата: sycore
На днях выйдет ещё одно тестовое обновление, которое в случае успеха станет стабильным - обязательно нужно будет его потестировать!

Уважаемые разработчики! Прошла уже 1 неделя с момента как вы пообещали новую версю но её всё нет! Интересно когда же она появится.

Prot

  • Гость
Вот лог спринта при недокачке страницы: http://slil.ru/24428393
Содержимое http://localhost:8080/statpage.html?xml=on не могу предоставить, так как по этой ссылке спринт не реагирует. Использовался спринт 2.2.1(последняя версия), наземный канал - оптоволокно, спутник Ямал. Просто включил спринт и сразу пошёл на сайт. Сайт: http://www.imperz.ru . На нём недогрузки наблюдаются постоянно, на других - иногда и не на всех. В последнее время спринты версии 2.х стали иногда грузиться не сразу, а где-то за 3-5 секунд, в то время как 1.53 грузится сразу.
Попробую скачать спринт ещё раз, полную версию. (Кстати, в последнее время у вас часто форум: "сервер перегружен").