Автор Тема: Оптимальные настройки Спринт  (Прочитано 5258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arkady_78

  • Гость
Какие самые оптимальные настройки в Спринте, при наземном подключении Скайлинк, у кого как , подскажите ?

Rau1

  • Гость
Оптимальные настройки Спринт
« Ответ #1 : 27.02.2007, 19:54:11 »
А кто может подсказать теже оптимальные настройки при использовании "ГПРС Мегафон" в г. Белгороде? Т.е. я как понял нужно знать заявленую скорость провайдера т.е. в данном случае "мегафон", далее какой то параметр "MTU запросного канала" который я выставил 350 как рекмендуется в спринте (от 300 до 400), и время отклика, а его вообще непонятно каким образом определить, сказано 150% времени пинга до сервера, а как его измерить и где сервер?
В общем абсолютно не могу настроить нормально этот инет, процент перепосылок идет постоянно большим количеством, 300 и более. Чем больше траффика, тем больше процент. Скорость приема явно не 64, и даже если я ставлю 128 то скорость не меняется. Кто подскажет как правильно соединение настроить?

Ivan2

  • Гость
Оптимальные настройки Спринт
« Ответ #2 : 28.02.2007, 21:20:18 »
Цитата: Rau1
А кто может подсказать теже оптимальные настройки при использовании "ГПРС Мегафон" в г. Белгороде? Т.е. я как понял нужно знать заявленую скорость провайдера т.е. в данном случае "мегафон", далее какой то параметр "MTU запросного канала" который я выставил 350 как рекмендуется в спринте (от 300 до 400), и время отклика, а его вообще непонятно каким образом определить, сказано 150% времени пинга до сервера, а как его измерить и где сервер?
В общем абсолютно не могу настроить нормально этот инет, процент перепосылок идет постоянно большим количеством, 300 и более. Чем больше траффика, тем больше процент. Скорость приема явно не 64, и даже если я ставлю 128 то скорость не меняется. Кто подскажет как правильно соединение настроить?


У меня ЖПРС Мегафон. Я из Карелии.Спутник Интел. Интернет-браузер Опера 9.02( По умолчанию включены только кэшированные рисунки). Мои настройки Спринта: Скорость запросного канала - 4000, МТУ - 412, Отклик 1,75. С этими настройками процент перепосланных пакетов 0 %, экономия трафа 26-30%. Включаю "показывать рисунки" процент перепосланных пакетов возрастает до 4-8 %

Rau1

  • Гость
Оптимальные настройки Спринт
« Ответ #3 : 01.03.2007, 22:38:01 »
Спасибо за ответ, выставил такие же параметры, но ничего не поменялось. Все-таки может знает кто как настроить спринт, и как уменьшить количество "Перепослано пакетов, процент от общего количества переданнных пакетов"? Ведь если подключаться просто по ГПРС и пользоваться то исходящих в разы меньше чем если совместно со спутником.

delirium13

  • Гость
Оптимальные настройки Спринт
« Ответ #4 : 02.03.2007, 14:46:53 »
Цитата: Rau1
"MTU запросного канала" который я выставил 350 как рекмендуется в спринте (от 300 до 400), и время отклика, а его вообще непонятно каким образом определить, сказано 150% времени пинга до сервера, а как его измерить и где сервер?

МТУ надо подбирать опытным методом, оптимального варианта для всех похоже нет. Напрмер у меня при исползование спринта скорость прёма выше 512 ставить бесполезно, скачет прыжками от нуля и выше, видимо запрсной канал не успевает и сжимание тормозит. На прямую же ( без спринта ) четко держит до 2000 более просто не ставил, но бабло на трафике жрёть - мама не горюй. А вот время пинга до сервера (мобильного провайдера) можно узнать консольной командой, какой счас не помню, но толку всё равно хрен узнаешь. Не даст тебе сервер свои порты щупать. Пробовал узнать у технарей провайдера ( у меня мтс ) стали делать круглые глаза или чего там у них, спрашивать а чего это такое пинг и посылать далее к более продвинутым спецам. Гдето на пятом спеце (самый главнюк) мне ответили: такой информацией не владею. Так что пинг провайдера одно из особо засекреченных данных :icon_roll ха-ха

edvard

  • Гость
Оптимальные настройки Спринт
« Ответ #5 : 02.03.2007, 18:02:45 »
Попробуй МТС
Я тоже из Белгорода,пробывал и МЕГАФОН и БИЛАЙН остановился на МТС
временами подвисает,но юзать можно
скорость ни падает,почти всё ок.

Arkady_78

  • Гость
Оптимальные настройки Спринт
« Ответ #6 : 10.03.2007, 21:01:28 »
увелич пинг и загрузи страницу, поставь мту 400 и попробуй , потом 300 и попробуй в зависимости от того сколько твоя мобила поддерживает скорость gprs поставь 7000 до 5000 и пробуй загружать страницу, просматривай статистику, таким образом добъешся результата. Желательно мту вобще не трогать поставить 300 и изменять канал запроса и пинг!

Arkady_78

  • Гость
Оптимальные настройки Спринт
« Ответ #7 : 10.03.2007, 21:08:15 »
Цитата: Rau1
А кто может подсказать теже оптимальные настройки при использовании "ГПРС Мегафон" в г. Белгороде? Т.е. я как понял нужно знать заявленую скорость провайдера т.е. в данном случае "мегафон", далее какой то параметр "MTU запросного канала" который я выставил 350 как рекмендуется в спринте (от 300 до 400), и время отклика, а его вообще непонятно каким образом определить, сказано 150% времени пинга до сервера, а как его измерить и где сервер?
В общем абсолютно не могу настроить нормально этот инет, процент перепосылок идет постоянно большим количеством, 300 и более. Чем больше траффика, тем больше процент. Скорость приема явно не 64, и даже если я ставлю 128 то скорость не меняется. Кто подскажет как правильно соединение настроить?


есть прога для оптимизации интернета поищи в поисковике, там показывает и запросный канал, мту , а пинг сам настроиш!

тел

  • Гость
Оптимальные настройки Спринт
« Ответ #8 : 12.03.2007, 15:27:11 »
Попробуй мту 300-350 скорость 63000 пинг 3 сек.У меня и на телефоне трафик мал . И скорость будь здоров .МТС Gprs.