Автор Тема: Спринт 2.1 виснет стабильно раз в сутки  (Прочитано 3545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Broman

  • Гость
Такая проблема. Раз в сутки,  иногда даже два раза абсолютно бессистемно виснет спринт. Лошадь остается зеленой, но при открытии страницы статистики спринта - невозможно отобразить страницу. При попытки выхода из спринта (пробую как правой кнопкой на лошади, так и через диспетчер задач - завершить процесс) компьютер подвисает намертво. Процесс System грузит процессор на 99-100 процентов. Приходится просто нажимать резет.
Установленное ПО: XP SP2, Usergate 2.8, Symantec antivirus, Outpost 3.5, Брэндмауер отключен. Исходящее соединение оптоволокно. Пробовал отключать symantec, менял настройки usergate, отключал соксы, почту. Ничего не помогает. Полностью поменял комп (сетевые карты в том числе)- безрезультатно. usergate раздает трафик 60-ти пользователям. Когда внезапно пропадает инет на предприятии начинается паника. Что делать? Нужны четкие советы и рекомендации. Советы типа: поставь wingate и будет тебе счастье не давать. Если даете, то обоснуйте выбор. Спасибо.
P.S. Очень бы хотелось, чтобы техсуппорт не остался равнодушным к проблеме совместимости своего спринта и стороннего софта.

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
Это интересно
Что НУЖНО:
1) Нужно выставить в логах хотя бы WARNING
2) Поймать момент когда sprint отжирает память/процессор
3) Прислать лог, а точнее ту часть когда начинаются странности

Заранее спасибо.

Broman

  • Гость
Лог пришю как опять подвиснет. Поймать момент когда спринт отжирает? Отжирать он начинает не память, и даже не спринт. Память на том же уровне что и до засыпания спринта, а вот загрузка процессора 100 процентов, причем грузит его не процесс sprint.exe а процесс  system. И начиается загрузка процессора в туже секунду, как я нажимаю завершить процесс sprint.exe. И все, что творится с логом не посмотреть, так как даже мышь еле ползает, помогает только резет.
И еще , заметил такую особенность. Если я вручную выключаю спринт когда он стабильно работает а потом заново включаю, то он может весь день проработать без происшествий. Словно зависает он когда достигает какого то порога, то ли по времени соединений, толи по трафику. Когда предприятие не работает в выходные, он все выходные может проработать отлично и пол понедельника еще до обеда, а помто бац. и все. умер инет, о чем мне "любезно" сообщает генеральный директор, ибо любит полазить по "сайтам исключительно для работы". Думал, что возможно причиной зависания является банк-клиенты , которые настроены через перенаправление портов в юзергейте. Отключал их на день, все равно зависает.
Возникла бредовая идея о том, что каким то образом спринт блочит провайдер, который нам отптику предоставляет, ибо он о том что мы на спутнике сидим знает и не одобряет естественно. Может в этом направлении порыться? Если есть возможность это проверить, то подскажите как.
Пробовал применить стабилизатор стабильности для спринта, который выложен на sprint.d-v.ru. Дак он со спринтом 2.1 не работает. Вот и приходится пока вручную его пару раз за день перезапускать, но это полумеры. так долго не может тянуться. Господа програмеры, поможите кто чем может.

genemy

  • Гость
аналогичная ситуация
как то уже писали про это
во вроемя завершения программы кажеться где-то утекает памят
причем чем дольше работал спринт, тем больше потом висит system

Broman

  • Гость
А техсуппорт как обычно недоуменно пожимает плечами  и молчит. Последние два дня спринт совсем испортился. То внезапно увеличивается процент перепосланных пакетов с 9 до 57 процентов, то пакеты в норме, но странициы грузятся безумно долго, то нажимаешь на ссылку и загружается та же страница. Только вроде все наладилось, и опять июльская ситуация. Опять обострение? Может уже пора начинать задумываться о смене провайдера?