Автор Тема: Что нужно сделать чтобы поймать ТВ-каналы с других спутников, не поворачивая тарелку?  (Прочитано 11354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zen

  • Гость
Пользуюсь спутником Express AM 22, поймал несколько каналов, 12 по моему, но этого мне стало не хватать  :D ! Знаю что можно поймать еще сигнал с других спутников подвесив на тарелку дополнительные "головы". Как узнать какие еще спутники может поймать моя тарелка, и как повесить на нее "лишние" детали, и что еще требуется для того чтобы это все работало, т.е. как будет происходить переключение между спутниками?

Alex-555

  • Гость
Хотелось-бы узнать ,что затарелка, какого диаметраи т.д. Смотря какого диаметра тарелка-такое кол-во спутников. :p
Так-же играет роль и ваши координаты долгота и широта. ;)

GER

  • Гость
Напиши в любом поискавике волшебное слово МУЛЬТИФИД.

}{ER

  • Гость
Почитай здесьhttp://www.hardwareportal.ru/Periferia/Satellite.beginning/Satinet3.html
Частоты,зоны покрытия и другое инфо можно смотреть на http://www.lyngsat.com

Zen

  • Гость
Цитата: }{ER
Почитай здесьhttp://www.hardwareportal.ru/Periferia/Satellite.beginning/Satinet3.html
Частоты,зоны покрытия и другое инфо можно смотреть на http://www.lyngsat.com

Спасибо за статью! Lingsat не удовлетворяет мои потребности, про него я знаю. Мне бы статейку про то где указаны частоты спутников и спутников которые перекрывают друг друга.

Zen

  • Гость
Цитата: GER
Напиши в любом поискавике волшебное слово МУЛЬТИФИД.


Вот что по этому поводу я прочитал на http://www.satavto.by/satellite/stat/v_kakih_sluchajah_stavitsja_multifid.html : "На глаз можно определить возможность установки мультифида как расположение спутников в пределах 10 градусов друг от друга. Например, Hot Bird (13E) и Astra1 (19E), или Hotbird (13E) + Sirius (5E) + Amos (4W). Это касается спутников с сильныи сигналом на нашей территории.

На восточные спутники так лучше не делать (36Е и далее), так как практически на каждом спутнике есть каналы, которые идут достаточно слабо или имеют такую скорость потока, что иногда создают проблемы даже при просмотре направленной прямо на них антенне.

Что касается НТВ+, то на него надо ставить отдельную спутниковую антенну, так как спутник слишком далеко расположен как от основных западных так и от основных восточных спутников. Иногда ставят с Астры 1 (19Е), но сила сигнала очень сильно падает, и появляется погодная зависимость.

"

Так что вот! Видать мне не видать много каналов... Да и знать надо на какое место в тарелке цеплять эту штуку...

Zen

  • Гость
Долготу и широту я не знаю. Знаю только что живу в Оренбурге и тарелка у меня диаметром девяносто сантиметров. Если говорить знаками, то это в том месте на карте где река Урал перед тем как затекает в Каспийское море делает резкий изгиб почти в девяносто градусов. Если же говорить более понятном языком то Оренбург находится Юго-западнее Екатеринбурга, Южнее Уфы и Восточнее Саратова (на одной линии), юго-восточнее Самары и Юго-востоко-востоке от Казани :-)

yurban2

  • Гость
Поствь поворотку: и весь(почти) мир перед тобой!

FasSunKa

  • Гость
НАсчет НТВ+ - НА Intelsate Транслируется пакет Котелко+ в Дисапере втором..
Как говорится ВЕЛКАМ)

Lokhid

  • Гость
zen .... Eutelsat W4 36 градусов тебя покрывает... там НТВ+ и др

Robert

  • Гость
Позвольте и мне вставить слово.

При работе с ExpressAM1 реально принимаются HellaSat 39E и Turksat42E безо всяких мультифидов ( спутники перекрывают друг друга). В настройке Progdvb, к примеру, надо убрать галочку"различать по LNB"

Zen

  • Гость
Спасибо! К сожалению у меня сейчас нет времени заниматься вылавливанием спутников, но как появится, тут же займусь....