Автор Тема: "Перепрошивка" роутера NetLine Pro 150  (Прочитано 4099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
- Предварительно настройте роутер чтобы вы могли попасть в web-интерфейс.
- Скачайте прошивку которую вы хотите установить в известное вам место и убедитесь что  файл имеет расширение «.bin»
- Зайдите в web-интерфейс роутера и справа вверху нажмите кнопку «Полный». Это переведет ваш роутер в режим доступа администратора.
- После этого выберите закладку «Система», раздел «Диагностика и прошивка», снимите галочку «Сохранить настройки». После этого нажмите «Выберите файл». Укажите место куда вы сохранили новую прошивку, выберите ее и нажмите «Загрузить прошивку»:



- После загрузки новой прошивки в роутер должно появится окно проверки, в котором вам необходимо нажать кнопку «Продолжить» (если вышеуказанное окно не появляется – проделайте процедуры по выбору и загрузке прошивки заново):



После нажатия этой кнопки в течение нескольких минут прошивка будет обновляться. В это время нельзя выключать роутер из розетки. После обновления все ваши настройки соединения, логины и пароли спутниковой подписки, а также пароли доступа к wi-fi и прочие настройки будут утрачены, вам нужно будет проделать все операции по настройке заново.

В это же состояние (к «нулевому» состоянию последней прошивки, залитой вами) роутер будет возвращаться в случае его принудительного сброса путем удержания кнопки «reset» на задней панели роутера в течение 15 секунд.

Об окончании процесса обновления прошивки вы узнаете по появлению стандартного окна авторизации для входа в web-интерфейс.

Убедиться в том что версия прошивки роутера после ваших манипуляций именно та, которая вам нужна вы можете зайдя в закладку «Система»:



Обратите внимание! После прошивки пароль доступа к web-интерфейсу отсутствует и вводить его для входа нет необходимости, но задать его для предотвращения несанкционированного доступа к роутеру просто необходимо как можно быстрее!

1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!