Автор Тема: Настройка скорости ИСХОДЯЩЕГО канала в связке NetLine150+DiBox300S  (Прочитано 2342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Настройку скорости исходящего канала можно посмотреть в темах:
"Настройка связки NetLine150+DiBox300S c sim-картой Радуга-Мобайл"
и
"Настройка связки NetLine150+DiBox300S cо стандартной sim-картой"

пункт "Настройка скорости исходящего(наземного канала)"

Пояснения:
По умолчанию этот параметр выставлен в расчете на плохое качество наземного канала через GPRS/EDGE, поэтому в любом случае необходимо провести его настройку, так как он очень серьезно влияет на скорость закачки информации в интернет, в частности на отправку почты, а также на "заливку" фотографий и музыки в социальные сети.

ВОРНИНГ!  :)
В случае если у вас УЖЕ установлено соединение через спутник, для корректной настройки скорости исходящего канала вам необходимо отключить ДВБ-модуль и перегрузить роутер, чтобы провести тесты без влияния алгоритмов компрессии трафика ускорителем. После определения и установки корректного значения необходимо обязательно нажать кнопку "Сохранить и применить", после этого включить обратно ДВБ-модуль и перегрузить роутер.
 
В случае использования соединения SAT-SAT - для корректной настройки скорости исходящего канала необходимо предварительно перейти на схему MOBILE-MOBILE и только после этого проводить тестирование. После определения и установки корректного значения (и сохранения его) необходимо не забыть включить ДВБ-модуль. После этого можно вернуться к схеме SAT-SAT в настройках модема.   
« Последнее редактирование: 09.07.2012, 11:20:41 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!