Автор Тема: Настройка параметров сети - куда чего писать??!  (Прочитано 4856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлька

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
Здравствуйте господа-товарищи! Первую установку спутника и параметров сети мне проводил специалист, всё работало, но после краха системы, мне не удалось самостоятельно настроить подключение. Настроику сетевой карты я выполнила нормально, сигнал захвачен, но не знаю что делать дальше-где писать IP адрес, протокол интернета,адрес DNS-сервера и какой именно... Обычно везде сама справлялась, а тут ну никак...
Система ХР SP3, наземный канал- модем от Мегафона, карточка-TeVii. Если возможно, пояните со скриншотами, пожааааалустаааа!!!!!!

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
По Спринту вроде здесь все описано http://faq.d-v.ru/index.php?action=show&cat=77
Только внимательно по строчкам читай :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Для спутника Yamal   Предпочитаемый DNS-сервер: 80.81.208.66   Альтернативный DNS-сервер: 80.81.208.146
Для ЯМАЛА настройки тут: http://faq.d-v.ru/index.php?action=show&cat=82
« Последнее редактирование: 27.06.2012, 18:29:40 от egkola »
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Kaa

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 93
Здравствуйте господа-товарищи! Первую установку спутника и параметров сети мне проводил специалист, всё работало, но после краха системы, мне не удалось самостоятельно настроить подключение. Настроику сетевой карты я выполнила нормально, сигнал захвачен, но не знаю что делать дальше-где писать IP адрес, протокол интернета,адрес DNS-сервера и какой именно... Обычно везде сама справлялась, а тут ну никак...
Система ХР SP3, наземный канал- модем от Мегафона, карточка-TeVii. Если возможно, пояните со скриншотами, пожааааалустаааа!!!!!!
Напиши чем пользуешься, Спринтом или Глобаксом, с ТАР или без? Есть различия в настройках.

Оффлайн Юлька

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
Пользуюсь Спринтом, а  ТАР, краснея извиняюсь,- вобще не знаю что такое!

Оффлайн Юлька

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
Большое спасибо egkola за ссылку, завтра после школы попробую! Спасибо всем,мальчики!!!

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Не получится со спринтом, ставь глобакс, в глобе ничего настраивать не надо  Вот ссылка:  http://faq.d-v.ru/index.php?sid=12044256&lang=ru&action=show&cat=237
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Юлька

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
Огромное всем вам спасибо, мальчики, все ссылки очень помогли, помаленьку набралась ума-разума. Может вскорости перейду из разряда "ЧАЙНИКА"! Думаю что не сильно надоела, и если что, поделитесь опытом вновь! Тема закрыта.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Молодец, грамотная девочка ;) У нас девочки обычно читать совсем не хотят :) Так что СОВСЕМ не надоела
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2