Автор Тема: Подскажите как лучше подключиться ???  (Прочитано 11280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Puma

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Пропускная способность для целей отправки данных от пользователя у Скулинка зависит много от чего. Чтобы не перегружать даму, сразу к прогнозу- обсуждаемый вариант, NetlinePro 150 + NetlinePro 300S (имеется это в одном флаконе под названием NetlinePro 450) будет по потребительским качествам в Калужской области работать одинаково, причём, одинаково хорошо. Но при одном условии, при квалифицированном монтаже и наладке.


Одним словом, потребительские свойства такой линии связи ничем не отличаются от линий связи, предоставляемых в городских условиях провайдерами по технологии DSL. В Москве это, например, то, что бывает под брендом Стрим.

одинаково хорошо  по сравнению с чем?

Стрим не знаю как работает, у меня в москве Акадо, скорость 10мбит, вот щас из москвы пишу - прелесть
а на даче мне  без инета никак - у меня работа с инетом связана, а мне все лето с детьми на даче быть

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
за скайлинк плачу  плачу 1000р в мес. (Тариф БезлимиттныйМакс - типа на максимальной скорости:-))
он у меня только на лето, ну май, сентябрь тоже
Ну вот, здесь за 1000 на Постоянном (думаю это более приемлимый тариф, есть еще интерактивный, но там приспособиться надо) абонентка 4*30=120р рублей 100 за наземку (трафик ОПСОСА на самом деле не большой, если еще и пользоваться ускорителем Глобакс, то он в сравнении с входящим вообще незначителен. Это конечно если вы сканы или фото к примеру отсылать не будете..что у вас там за работа ??? ) остется 780р/39коп=2000Мб.. Вот вам 2 гига в месяц на эту сумму, при скорости 512 кБит (скорость на этом тарифе почти всегда соответствует заявленной) Хватит вам или нет - дело аппетита. Подписку можно пополнить в любой момент и множеством способов. Я к примеру просто юзаю инет, и посматриваю за балансом :) Надо - пополняю. В целом меньше 1,5 в месяц не уходит, это притом что и услугами др. провов пользуюсь (у них ночью лучше). Трафика конечно гораздо побольше 2-х получается..
Думаю что вопросов по ценам я закрыл :)
Вариант NetLinePro неплох - но подороже (не слишком..если б у меня сейчас не было 4-х карт DVB, я бы выбрал для старта его :) ), решать тебе.. У них кстати есть свой сайт http://www.tennex.net/catalog/netline_pro/nlpro450.html
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
одинаково хорошо  по сравнению с чем?

Puma, обсуждение ж идёт вариантов подключения с использованием NetlinePro 150, отличающихся организацией исходящего канала - через Скулинк (оператор сотовой связи CDMA) или через сотовые сети стандарта GSM (Билайн, МТС). Вот одинаково хорошо Спутниковый Интернет на этом оборудовании работает при любом варианте, что через CDMA, что GSM сети. Главное чтобы сеть была. А поскольку, с Ваших слов, со Скулинком проблемы, имеет смысл посмотреть на варианты с GSM сетями, коих два - МТС или Билайн.

Стрим не знаю как работает, у меня в москве Акадо, скорость 10мбит, вот щас из москвы пишу - прелесть
а на даче мне  без инета никак - у меня работа с инетом связана, а мне все лето с детьми на даче быть

Акадо, скорее всего, предоставляет доступ через сеть кабельного телевидения или через WiFi, но это не принципиально. Вы получите связь с заявленными характеристиками - скорость приёма данных - от 128 кбит/ сек до 4 мбит/сек, скорость отправки - физическая 16 - 80 кбит/сек. Эффективная скорость отправки может значительно превышать физическую скорость за счёт сжатия отправляемых данных.

Являясь региональным представителем Радуга-Интернет, готов взяться за решение Вашей задачи. Связаться со мной можно через почту info(собака)itdoc.ru, icq 98054715, телефон +7(901)5424189, сайт http://itdoc.ru
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Puma

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
да акадо это через кабель телевидения сделан

такс,  значит по фоткам и исходящему трафику:
у меня работа такова , что я делаю сайты и занимаюсь их продвижением, а также наполняю , редактирую некоторые из них
закачка фоток на сайт бывает частенько, через систему управления сайтом, фотки конечно не огого какого размера - чаще мега по полтора

посмотрела статистику использования мной интернета за лето 2011
получилось 5 гига 9 гига 6 гига соотв
пусть треть от этого точно можно вычесть, если ребенка чаще гонять от инета: то игры, то скайп, то еще что
ну значит 4-5 гига я трачу в месяц суммарного трафика

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Насчет Скайпа - забудьте :) Это не про асинхронный инет. Помните, что исходящий будет идти со скоростью, которую даст ОПСОС!! Вероятно даже помедленнее, чем при соединении чисто ч/з ОПСОС. Как считать, я уже показал на примере. Если наземка (ОПСОС) будет EDGE, то 1,5 метра отправлять - длинно будет :) Еж ежу рознь конечно.. Но все таки - берите на заметку
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Puma

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
ну если сам по себе скайп не будет работать то это очень хорошо
а вот то что вы говорите фотку одну даже загрузить будет проблемой??!?хмм

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
С хорошим качеством приема Скалинка, Скайп работает хорошо даже с видео, пинг от 75 до 150мс на Скае, а с тарелкой будет 350-500мс, и если модем с REV.A то на исходящий канал 1,8мбита, хотя реально 500-700кбит, но этого достаточно для ваших нужд.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Puma, отправка, конечно, не быстрая, 1,5 Мб будут уходить 5-7 минут, но быстрее в Калужской области можно сегодня сделать только по технологии двухстороннего подключения через спутник связи. При этом отправка Ваших данных тоже будет идти через спутник, а не через сотовую сеть. Этот вариант, в среднем, 3 раза дороже в эксплуатации и раз в 5 в организации такого подключения.

Скайп работать будет в голосовом режиме, видео режим требует пропускной способности, как правило превышающие пропускную способность исходящего канала через сотовую сеть. Хотя, бывает и работает.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Насчет исходящего могу сказать только про себя :) У меня есть 3G. Скорость приема около 200 КБайт/сек. При предачи фотки (чисто по наземке), исходящая около 100 КБайт/сек. Но стоит включить спутник на этом 3G, и исходящая становится как на EDGE - ~15 КБайт/сек.. Может это у меня так работает ??? Но в целом связь - гуано, поэтому сижу на спутнике, а ОПСОС в режиме EDGE (так связь гораздо лучше :) )
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
stesl, нужно посмотреть по какому протоколу прокачиваются эти 100 кбайт/сек, наверняка это ТСП. Если через спутник этой пропускной способности нет, то возможны две причины, либо стоят неверные настройки исходящей скорости (в варианте подключения через Глобакс), либо в сотовой сети зарезана пропускная способность по УДП. Но скорее первое, для 100 кбайт в Глобаксе исходящую скорость нужно поставить в значение 100000 и посмотреть как оно будет отправляться, посмотреть на потери. 100 килобайт на выход это очень хорошо, я пока больше 30-32 не видел.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru