Автор Тема: Подскажите как лучше подключиться ???  (Прочитано 11272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Puma

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Здравствуйте.
Нужна помощь, решила воспользоваться спутниковым интернетом на даче, не знаю что именно мне нужно купить. Подскажите.
Дача - Калужская обл. пользуюсь Безлимитным Скайлинком, скорость плохая совсем, стоит маршрутизатор с wi-fi Huawei EC506 ? к нему присоединена активная направленная антенна (хоть так есть какая то связь, обычный модем usb вообще ничего не ловит).
Вопрос - какое оборудование мне надо купить для пользования спутниковым интернетом, посмотрела здесь насайте предлагают или встраеваемую  плату в комп или видеоресивер. У меня ноутбук, т.е. плата отпадает, да и видеоресивер мне особо не надо, т.к. есть здесь телевидение триколор тв с ресивером. Да и ресивер  я так поняла - к нему кабелем придется ноутбук подключавть? я права? хотелось б быть независимой от него и сидеть в любом месте дачи как щас.
Следующий вопрос про тарифы, я б безлимитный взяла, но там почитала что какие то ограничения на закачку, а ребенок у меня периодически да что нибудь качает, то игру, то видео посмотрит. Да и мне хотелось , это иметь  иногда. Смотрела тариф Постоянный помоему который скорость выбираешь, мне бы подошло, только не поняла в чем фишка? че то дешево если я правильнео поняла цены. Чем там то ограничевается???

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
На постоянном ничего не ограничивается. Какая скорость, такая и абонентка в сутки. Хотите Мегабит (больше вряд ли будет) - пжалста. 8р по моему в день, и 39 коп за каждый Мб. Ребенок если игру на пару Гб качнет - то стоить это соответственно будет около 800р. Безлимита как такого нет вообще на спутниковом инете. На Радуге это означает, что если начнете качать, то обрежут скорость сразу, когда прекратите - восстановится. Для серфинга короче только.. Это только на Безлиме, в смысле скорость режется
Прибавьте сюда второе техническое образование, которое придется получить в процессе запуска этого чуда.. Все еще хотите поиметь сатинет? Или может лучше не надежный ОПСОС (который тоже кстати нужен для ассинхронного сатинета, т.к. исходящий будет идти ч/з тот же Скайлинк), но думаю с реальным безлимом и скоростью.
А вообще, из оборудования, вам лучше взять такую сладкую парочку  http://radugainternet.ru/dibox-lite.php  и  http://radugainternet.ru/netline-pro-150.php
Вот тогда и будете с ноутом везде ходить, точнее в зоне вашего Wi-Fi. Это конечно не считая тарелки :) Триколоровская не пойдет (или пойдет, но ее придется перестраивать на другой спутник, а значит ТВ не будет)
« Последнее редактирование: 14.05.2012, 06:12:25 от stesl »
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Ваше устройство для Скайлинка не поддерживает REV.A в режиме EVDO поэтому скорости нет, связку устройств для спутникового интернета по wi-fi нет смысла брать если один компьютер, потому что придется докупать еще отдельный модем Скайлинк, так как ваш роутер дает интернет через lan а не usb, поэтому если для одного компьютера делать интернет, то возмите tevii s-660 и антенну с конвертором KU-диапазона не менее 60 см в диаметре или если хотите на Скайлинке остаться, то устройство с поддержкой REV.A.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
связку устройств для спутникового интернета по wi-fi нет смысла брать если один компьютер, потому что придется докупать еще отдельный модем Скайлинк, так как ваш роутер дает интернет через lan а не usb,
Да ну.. Зачем там еще какой то модем Скайлинк? Это готовая связка для сатинета с раздачей по вай-фай- без тарелки только. Даже Глобакс уже там есть. В этом случае и комп не нужен. Эта связка самодостаточно обеспечивает инетом всех подключившихся хоть по LAN хоть по WLAN.
Дороже конечно, чем просто DVB S2-USB карту взять..
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Puma

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
мальчики вы меня совсем запутали...:-)
уже три раза перечитала, слово ОПСОС изучила в словаре...
если я беру два устройства Wi-fi-роутер Tennex NetLine Pro 150 и  Netline 300S rev.2
а  кто из них раздает интернет обратным каналом? модем  Netline? а туда только симку мтс, мегафон или билайн надо засунуть? или скайлинковская руим карта тоже можно?
объясните плиз..

Оффлайн Puma

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Ваше устройство для Скайлинка не поддерживает REV.A в режиме EVDO поэтому скорости нет, связку устройств для спутникового интернета по wi-fi нет смысла брать если один компьютер, потому что придется докупать еще отдельный модем Скайлинк, так как ваш роутер дает интернет через lan а не usb, поэтому если для одного компьютера делать интернет, то возмите tevii s-660 и антенну с конвертором KU-диапазона не менее 60 см в диаметре или если хотите на Скайлинке остаться, то устройство с поддержкой REV.A.

так пару лет назад инет от скайлинка по этому устройству довольно быстрый был
а вот в конце прошлого лета скорость упала , щас она в среднем 120 кбит.сек

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Как это не нужен, встроенный в связку модуль GSM в сетях CDMA не работает, поэтому и вход там сделали USB для внешнего запросника, а если сидеть на еже, то в скорости много теряешь из-за большого пинга, да и тройка опсосов вечерами работает хуже из-за большой нагрузки на голос, а Скайлинк позиционирует себя больше как оператор передачи данных и провалы на нем реже бывают.
« Последнее редактирование: 14.05.2012, 13:37:53 от soros500 »

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Да, на Скае щас действительно скорость ниже в REV.0 чем раньше была, возможно из-за появления REV.A занижают ее, там предел 3.1мбит/с, реально от 1,2 до 2мбит выдает.

Оффлайн Puma

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Да, на Скае щас действительно скорость ниже в REV.0 чем раньше была, возможно из-за появления REV.A занижают ее, там предел 3.1мбит/с, реально от 1,2 до 2мбит выдает.
так я брала неделю назад в залог usb модем скайлинка с rev.a, связи не было вообще
ну антенну внешнюю я не присоединяла конечно, переходника для этого модема не было

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Ну мощность сигнала с вышки это уже не зависит от REV.0 или REV.A. Надо через внешнюю антенну цеплять, самые эффективные из антенн это спутниковые тарелки со спецкреплением модема в основании конвертора, такая штуковина до 29dbi выдает в отличии от направленных штыревых, у который максимум 16 бывает. От тарелки идет кабель с usb разъемом на конце, который вставляется в комп. Переходник для такой антенны не нужен, конструкция герметична, цена в Москве 3500р.
« Последнее редактирование: 14.05.2012, 16:59:20 от soros500 »

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
EDGE для запроса хватает с запасом..Я правда не в курсе как там с CDMA и Скайлинк :( Зря ввязался в дискуссию :) Но лично мне ежа на "наземку" - с лихвой. А пинг, ИМХО, на спутнике всегда высоким будетю
Пума, в общем сотовый оператор же у вас на даче есть? И не один. Берете симку того который лучше работает (и желательно дешевле) и вставляете ее в DiBox lite, соединяете ... В общем лучше позову товарища у которого все это работает :) Он как раз в Аське
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
В завершение напишу - я бы лучше добился работы Скайлинк :) Не стал бы вкладываться и ввязываться в сатинет
Puma, ради антиреса, сколько ваш плохой Скай с 120 кБит/сек стоит?
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Пропускная способность для целей отправки данных от пользователя у Скулинка зависит много от чего. Чтобы не перегружать даму, сразу к прогнозу- обсуждаемый вариант, NetlinePro 150 + NetlinePro 300S (имеется это в одном флаконе под названием NetlinePro 450) будет по потребительским качествам в Калужской области работать одинаково, причём, одинаково хорошо. Но при одном условии, при квалифицированном монтаже и наладке.

Puma, это устройство NetlinePro 150 + NetlinePro 300S (NetlinePro 450) без постороннего вмешательства устанавливает и поддерживает внешнюю связь по технологии Спутникового Интернета и раздаёт Интернет потребителям. Потребители могут получать связь двумя вариантами - по технологии Ethernet через интерфейс с разъёмом 8P8C (стандартный разъём для подключения к локальной компьютерной сети, ошибочно называемый RJ-45) или по технологии WiFi через беспроводной сетевой адаптер. Скорость приёма данных - от 128 кбит/ сек до 4 мбит/сек, скорость отправки - физическая 16 - 80 кбит/сек. Эффективная скорость отправки может значительно превышать физическую скорость за счёт сжатия отправляемых данных.

Одним словом, потребительские свойства такой линии связи ничем не отличаются от линий связи, предоставляемых в городских условиях провайдерами по технологии DSL. В Москве это, например, то, что бывает под брендом Стрим.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71


так пару лет назад инет от скайлинка по этому устройству довольно быстрый был
а вот в конце прошлого лета скорость упала , щас она в среднем 120 кбит.сек
[/quote]

 Не только скорость упала но и техподдержка .
P.S. Сударыня, в личные сообщения гляньте.

Оффлайн Puma

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
ну че то подводит Скайлинк, видимо раньше сигнал от ближайшей башни был хороший
теперь почему то нет

за скайлинк плачу  плачу 1000р в мес. (Тариф БезлимиттныйМакс - типа на максимальной скорости:-))
он у меня только на лето, ну май, сентябрь тоже

сотовые операторы есть все, ну я просто считаю что это будет очень медленно, да и дорого
вообще что дороже на спутнике выходит? платить за сам тариф спутника или за исходящий сотовому оператору в мес?