Автор Тема: Пожалуйста, помогите настроить интернет !  (Прочитано 31507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
И еще, галочка ни за что не поставится, пока пароль логин подписки не введете :)

Тут какой то тяжелый случай  :vis:
Что то ставится, сразу сносится... Дебри короче. Инструкция простая - ставьте Глобакс с галками по умолчанию!! И пробуйте залочить сигнал. Единственная проблема, которая может с Глобом возникнуть - не подойдут дрова для карты.. Вот именно с SS2 обломы и возможны. Попросите laska в личке помочь, у него такая же карта.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
галочка на исполизовать модуль при установке программы ставиться, причем тут подписка?
Напротив  -использовать модуль.. -   и не воткнется, прежде дрова выберите ( галочку на SkyStar..)

P.S ставьте уже Радуга Конект

Вы не пишите ничего, что там после устанвки, запустился глоакс, в смысле окно с логином и паролью где вводить? или ошибки , что то выдает

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
галочка на исполизовать модуль при установке программы ставиться, причем тут подписка?
Ну вот..Я и говорю - фик чо поймешь :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Сейчас осталась ошибка 99.
Поставилась галочка в стартовом окне программы Globax  напротив «Использовать встроенный модуль DBV» и вкладка DVB тоже появилась!
C Laska через личку связываюсь Он помогает.

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Поставилась галочка в стартовом окне программы Globax  напротив «Использовать встроенный модуль DBV» и вкладка DVB тоже появилась!
Но се равно не работает.  :(
Судя по скринам,  тарелка не настроена. Надо настраивать. И кстати у мегафона тоже сигнала нет. В настройках модуля поставьте ваше подключение.

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Вчера пыталась выйти в интернет через Ралуга Коннект. Не получилось. Вчера же все и удалила через панель управления – удаление программ и в папке Program Files ( Пуск –компьютер - Диск С – Program Files) тоже папачку удалила
Сегодня устанавливала Globax.
Вот мой алгоритм действий: ( конечно не сразу мой, я то постоянно что то да забывала то антивирус отключить то включать установку от имени администратора) :wow:
  -Остановила работу сетевой карты. ( прочитала на одном из форумов что на едущем автомобиле колеса не меняют)
Предложила сетевой карте новенькие дровишки. Говорит Спасибо – не надо.
Карта видимо сама после перезагрузки включается.
  -Зашла в личный кабинет. Проверила MAC адрес DVB карты. Соответствует.
  - Отключила антивирус – правой кнопкой мыши по ярлычку в трее – управление экранами – отключить.
  -  Панель управления – крупные значки – администрирование – службы :
           Брандмауэр Windows -  остановить
           Маршрутизация и удаленный доступ запустить.
  -Запустила программу Globax  Program Files левой кнопкой мышки – От имени администратора.
    В окне установки галочкой отметила свою сетевую карту SkyStar 2 Больше ни чего не меняла, со всем соглашалась.
  - В стартовом окне программы ввела номер договора и пароль.   Напротив «Использовать встроенный модуль DVB» галочка снова не ставится!!!  И в окне программы опять нет вкладки «DVB»
   Все, сил нет :budo:
   Конечно, есть вероятность что антенна сдвинулась, однако когда я пыталась настроить коннект на Windows XP некоторое время тому назад то в программе Setup4PC сигнал был 70%. Как сейчас проверить сигнал Не знаю
    Всем огромное спасибо!!! До Выходных!   Думаю к тому времени появятся и силы  :inv:
PS: Обалденные смайлики Всегда смеюсь когда смотрю на них!!! :bis:
     

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Вчера пыталась выйти в интернет через Ралуга Коннект. Не получилось. Вчера же все и удалила через панель управления – удаление программ и в папке Program Files ( Пуск –компьютер - Диск С – Program Files) тоже папачку удалила
Сегодня устанавливала Globax.
Вот мой алгоритм действий: ( конечно не сразу мой, я то постоянно что то да забывала то антивирус отключить то включать установку от имени администратора) :wow:
  -Остановила работу сетевой карты. ( прочитала на одном из форумов что на едущем автомобиле колеса не меняют)
Предложила сетевой карте новенькие дровишки. Говорит Спасибо – не надо.
Карта видимо сама после перезагрузки включается.
  -Зашла в личный кабинет. Проверила MAC адрес DVB карты. Соответствует.
  - Отключила антивирус – правой кнопкой мыши по ярлычку в трее – управление экранами – отключить.
  -  Панель управления – крупные значки – администрирование – службы :
           Брандмауэр Windows -  остановить
           Маршрутизация и удаленный доступ запустить.
  -Запустила программу Globax  Program Files левой кнопкой мышки – От имени администратора.
    В окне установки галочкой отметила свою сетевую карту SkyStar 2 Больше ни чего не меняла, со всем соглашалась.
  - В стартовом окне программы ввела номер договора и пароль.   Напротив «Использовать встроенный модуль DVB» галочка снова не ставится!!!  И в окне программы опять нет вкладки «DVB»
   Все, сил нет :budo:
   Конечно, есть вероятность что антенна сдвинулась, однако когда я пыталась настроить коннект на Windows XP некоторое время тому назад то в программе Setup4PC сигнал был 70%. Как сейчас проверить сигнал Не знаю
    Всем огромное спасибо!!! До Выходных!   Думаю к тому времени появятся и силы  :inv:
PS: Обалденные смайлики Всегда смеюсь когда смотрю на них!!! :bis:
   
какая версия глобакса?
галочку поставили? уверенны, потому как потом в стартовом окне ни галочеи"Использовать встроенный модуль DVB" ни вкладки «DVB» не будет если при установке не указвли.
Дрова на вашей карте те что надо, я уже писал

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Laska, да галочку именно напротив своей карты я ставлю!
Фото этого же окна на первой странице темы. Я заметила что у тебя Подпись на окне «Установка GxSat Globax 5.0.16»  а у меня «Установка Globax 5.0.16».
     О дровах надо роман писать.   Сейчас провела ревизию и обнаружилось 3  драйвера:
DVB_PS_TV_Stars_4.6.0_MPEG-2_MPEG-4
soft_deen_SkyStar-S2_001
4_5_1_DVB_PC_TV_Stars
И еще есть папочка 4.5.1 ( кажется ты на форуме рекомендовал) но как с ней работать я не знаю.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Laska, да галочку именно напротив своей карты я ставлю!
Фото этого же окна на первой странице темы. Я заметила что у тебя Подпись на окне «Установка GxSat Globax 5.0.16»  а у меня «Установка Globax 5.0.16».
     О дровах надо роман писать.   Сейчас провела ревизию и обнаружилось 3  драйвера:
DVB_PS_TV_Stars_4.6.0_MPEG-2_MPEG-4
soft_deen_SkyStar-S2_001
4_5_1_DVB_PC_TV_Stars
И еще есть папочка 4.5.1 ( кажется ты на форуме рекомендовал) но как с ней работать я не знаю.
Вот из за зоопарка драйверов и могут быть проблемы. Это особенность SkyStar такая, при переходе с 4.5.1 на 4.6.0 и обратно можно получить кучу непредсказуемых и трудночинимых глюков :(

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Попыталась обновить, драйвер soft_deen_SkyStar-S2_001  компютер пишет:
Наиболее подходящее программное обеспечение уже установлено.
Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении.
Потом драйвер 4_5_1_DVB_PC_TV_Stars все так же:
Наиболее подходящее программное обеспечение уже установлено.
Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении
8 мая когда не удалось настроить Коннект решила почистить компьютер:
Удалила все программы и папки этих программ в C:\Program Files.
В Диспетчере устройств удалила все сетевые адаптеры.
Думала что в диспетчере устройств в разделе Другие устройства появится моя сетевая плата как там ранее появился Ethernet-контроллер после удаления сетевого адаптера Realtek PCIe GBE Family Controller.
Но после перезагрузки TehniSat DVB-PC Start PCI появился вновь в  сетевых адаптерах.

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Сейчас в диспетчере устройств вот такая картина.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Попыталась обновить, драйвер soft_deen_SkyStar-S2_001  компютер пишет:
Наиболее подходящее программное обеспечение уже установлено.
Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении.
Потом драйвер 4_5_1_DVB_PC_TV_Stars все так же:
Наиболее подходящее программное обеспечение уже установлено.
Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении
8 мая когда не удалось настроить Коннект решила почистить компьютер:
Удалила все программы и папки этих программ в C:\Program Files.
В Диспетчере устройств удалила все сетевые адаптеры.
Думала что в диспетчере устройств в разделе Другие устройства появится моя сетевая плата как там ранее появился Ethernet-контроллер после удаления сетевого адаптера Realtek PCIe GBE Family Controller.
Но после перезагрузки TehniSat DVB-PC Start PCI появился вновь в  сетевых адаптерах.
а на семёрке разве вручную не устанавливаются дрова? т.е. принудительно, указав какие нужны тебе , а не системе  ???
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Устанавливаются :) А чтоб автоматом не ставились, надо когда удаляешь - галочку ставить "Удалить программы драйверов для этого устройства"
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Устанавливаются :) А чтоб автоматом,сразу после загрузки системы, не ставились, надо когда удаляешь - галочку ставить "Удалить программы драйверов для этого устройства"
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Попыталась обновить, драйвер soft_deen_SkyStar-S2_001  компютер пишет:
Наиболее подходящее программное обеспечение уже установлено.
При удалении устройства нужно поставить галочку "удалить драйвера", затем обновить конфигурацию (появится неизвестное устройство), затем нажать обновить драйвер и у казать на нужный.
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.