Автор Тема: Пожалуйста, помогите настроить интернет !  (Прочитано 31512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Здравствуйте форумчане.
Не один день просидела читаючи форум! Теперь решила написать!
Возможно кто то прочитав представит объязьяну с гранатой. Сори.
Пользовались Радугой интернет. Установлена тарелка 1.2 метра с конвертером и к компьютеру протянут кабель и сетевая карта Sky Star 2  Спутник Intelsat 904/А  Все работало на компьюрере с  WinXP И сигнал был 70%.
 Сейчас я установила карту в компьютер с Win7 но настроить соединение ни как не удается
 Диск с драйвером от карты утерян поэтому скачала и установила поочередно 4 разнообразных драйвера первый по рекомендации Радуга Интернет  из установленных был под WinXP. Остальные рекомендованные на форуме. правда последний установленный был для карты Sky Star S2.
Сейчас я надеюсь что драйвер установлен В диспетчере устройств все сетевые (адапреры а их сейчас 3) работают правильно.  Драйвер карты 4.6.0.9999
Далее согласно инструкции зашла в папку с драйверами и в папке «Installation».  выберала файл «setup.exe» и запустите его. Устанавливается программа TechniSat DVB-PC Start.  Которую я каждый раз удаляю так как надеюсь на установку программы Setup4PC.
Далее Пуск – Панель управления – Сеть и интернет – Центр управления сетями и общим доступом – изменения параметров адаптера – подключение по локальной сети – правой кнопкой мыши Свойства.  Далее «Протокол Интернета версии 4( TCP/IPv4)» - «Свойства», дальше выберите «Использовать следующий IP-адрес» и ввожу там «192.168.238.238». Маска подсети «255.255.255.0».
Сейчас по инструкции мне надо открыть программу Setup4PC ?
Заранее благодарю!

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Дак а это.. Setup4PC по аналогии с РК (Радуга-Коннект) сама IP и DNS адаптеру прописывает.. Разве нет?
Вот это "подключение по локальной сети" к какому адаптеру относится? Вообще для получения тырнета надо прописать IP маску и DNS адаптеру виртуальной карты, которая появилась после установки Setup4PC (то есть она должна быть установлена). А также прописать оба DNS адаптеру ТАП (его установит Спринт, который ставится вместе с Сетап автоматически)
Но все таки, по моему, ничего ручками прописывать не надо..
Ты когда Сетап4пс запускаешь, карта определяется? То есть в выпадающем списке ее можно выбрать? Надо чтобы именно она была, а не какое то общее название (иначе ничего не получится) Также МАС адрес внимательно проверь. И напиши вообще, на каком этапе у тебя облом
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Дак а это.. Setup4PC по аналогии с РК (Радуга-Коннект) сама IP и DNS адаптеру прописывает.. Разве нет?
Вот это "подключение по локальной сети" к какому адаптеру относится? Вообще для получения тырнета надо прописать IP маску и DNS адаптеру виртуальной карты, которая появилась после установки Setup4PC (то есть она должна быть установлена). А также прописать оба DNS адаптеру ТАП (его установит Спринт, который ставится вместе с Сетап автоматически)
Но все таки, по моему, ничего ручками прописывать не надо..
Ты когда Сетап4пс запускаешь, карта определяется? То есть в выпадающем списке ее можно выбрать? Надо чтобы именно она была, а не какое то общее название (иначе ничего не получится) Также МАС адрес внимательно проверь. И напиши вообще, на каком этапе у тебя облом
Не путай Setup4PC и Tuner4PC, первое - стандартный софт для SkyStar2, второе это по сути и есть Радуга-Коннект. Инструкция по настройке с Setup4PC есть в FAQ: http://faq.d-v.ru/

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
или радугаконект или Globax.
В обоих случаях лог и пароль указал , остальное само нашлось.
Tuner4PC на Win7 с Радугой ни может, по крайней мере на Sky Star S2

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Собираюсь подключится через глобакс.
Не могу пройти первый этап установки сетевой карты Sky Star 2, так как драйвер который был с сетевой картой при покупке утерян «скачала и установила поочередно 4 разнообразных драйвера первый по рекомендации Радуга Интернет  из установленных был под WinXP. Остальные рекомендованные на форуме»
Сейчас в диспетчере устройств кроме сетевого адаптера наземки вместо 1 уже 3 сетевых адаптера : Realtek PCIe GBE Family Controller;   TAP-Win32 Adapter V9  и  TehniSat DVB-PC Start PCI.
После физической установки сетевой карты и установки драйвера по инструкции идет установка программного обеспечения – вот это я сделать и не могу. В папке с драйверами файла «setup.exe» нет я устанавливала файл «setup» из вложенной в папку драйверов папки «Install». И далее по тексту
«Устанавливается программа TechniSat DVB-PC Start.  Которую я каждый раз удаляю так как надеюсь на установку программы Setup4PC.»
Подскажите что я делаю не так или где скачать необходимый мне драйвер с сайта Tehnisat я уже скачивала и устанавливала и надо ли перед установкой удалять вновь появившиеся сетевые адаптеры ( как мне помнится до начала моих установок драйверов там был только один наземный – хотя тоже могу ошибаться)

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Собираюсь подключится через глобакс.
Сейчас в диспетчере устройств кроме сетевого адаптера наземки вместо 1 уже 3 сетевых адаптера : Realtek PCIe GBE Family Controller;   TAP-Win32 Adapter V9  и  TehniSat DVB-PC Start PCI.
После физической установки сетевой карты и установки драйвера по инструкции идет установка программного обеспечения – вот это я сделать и не могу. В папке с драйверами файла «setup.exe» нет я устанавливала файл «setup» из вложенной в папку драйверов папки «Install». И далее по тексту
«Устанавливается программа TechniSat DVB-PC Start.  Которую я каждый раз удаляю так как надеюсь на установку программы Setup4PC.»
Не надо удалять ничего . Это ПО SS2 Setup4 PC и Server 4PC .В  C:\Program Files есть папка Technisat DVB  в ней папка bin , в ней и Сетап4 и Сервер4 , запускаете Сервер потом Сетап и настраиваете карту по инструкции Радуги.
« Последнее редактирование: 07.05.2012, 04:07:33 от Николаич »

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Отключила брандмауэр и антивирус. Включила службу маршрутизации и удаленного доступа.
Удалила сетевые адаптеры Realtek PCIe GBE Family Controller;   TAP-Win32 Adapter V9 
При установки Globax  поставила галочку напротив Sky Star 2 
Globax предложил мне установить адаптер TAP-Win32 Adapter V9   первый раз отказалась потом все снесла и на следующий раз согласилась результат тот же.
Жалко что я не умею или не могу увидеть как можно добавлять снимки экрана которые я подготовила для наглядности.

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Николаич, подскажи есть ли здесь сетап:
В  C:\Program Files в папке Technisat DVB 3 файла:
- приложение (.ехе) Windows2000-KB829558-x86-ENU
- приложение (.ехе) WindowsServer2000-KB829558-x86-ENU
- и папка DB в которой приложение (.MDB) EPG

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26

Laskа,  еще как ты мне советовал при установке Globax отмечать галочкой  напротив Использовать встроенный модуль DBV не получется  - установить галочку ни как не могу.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
...............раз согласилась результат тот же.

А какой ? Напиiите хоть что дальше то после установки, запустили глобакс далее ? 

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Николаич, подскажи есть ли здесь сетап:
В  C:\Program Files в папке Technisat DVB 3 файла:
- приложение (.ехе) Windows2000-KB829558-x86-ENU
- приложение (.ехе) WindowsServer2000-KB829558-x86-ENU
- и папка DB в которой приложение (.MDB) EPG
Похоже ,что нет. Если в диспетчере устройств есть карта , то Сетап не нужен , Глобакс сам захватит сигнал.
http://faq.d-v.ru/index.php?sid=11652542&lang=ru&action=show&cat=237, почитай внимательно.
Без Сетапа не настроить прием родной картой, значит можно будет работать только со встроенным модулем.
« Последнее редактирование: 07.05.2012, 18:30:32 от Николаич »

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Так как при запуске программы Globax, прямо в ее первом окне ставится галочка напротив «Использовать встроенный модуль DBV»,  вот ее то я поставить и не могу и видимо по этому когда программа уже запущена нет вкладки  DVB  и на первой странице программы ошибка получения данных 99.
Мне кажется: по инструкциям РадугиИнтернет после установки драйвера карты следует установка программного обеспечения для неге в руководстве написано открыть программу Setup4PC.
При установке файла  «setup» из вложенной в папку драйверов папки «Install» устанавливалась программа TechniSat DVB-PC Start которую я постоянно удаляла.
Николаич писал что возможен запуск файлов из  C:\Program Files есть папка TechniSat DVB-PC
«В  C:\Program Files в папке Technisat DVB 3 файла:
- приложение (.ехе) Windows2000-KB829558-x86-ENU
- приложение (.ехе) WindowsServer2000-KB829558-x86-ENU
- и папка DB в которой приложение (.MDB) EPG»
Но он мне еще не ответил.
Пока ни чего не работает  :out:

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
В личном кабинете проверила и изменила МАС адрес DVB карты.
 Но галочка в стартовом окне Globax  напротив «Использовать встроенный модуль DBV» так  и не ставится  и все как было.
Что еще можно предпринять!!! :susel:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
В личном кабинете проверила и изменила МАС адрес DVB карты.
 Но галочка в стартовом окне Globax  напротив «Использовать встроенный модуль DBV» так  и не ставится  и все как было.
Что еще можно предпринять!!! :susel:

от имени администратора все ставите и запускаете?
при инсталляции глобакса выбираете вашу карту?
не надо ничего отключать и удалять в диспетчере устройств. поставилась карта-должна быть включена. поставился ТАП и пусть стоит даже если у вас написано "сетеввой кабель не подключен". и все от прав админа, не забывайте. и брендмауер и защитника виндовс выключите.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Поставилась галочка в стартовом окне программы Globax  напротив «Использовать встроенный модуль DBV» и вкладка DVB тоже появилась!
Но се равно не работает.  :(