Автор Тема: Пожалуйста, помогите настроить интернет !  (Прочитано 31513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Устанавливаются :) А чтоб автоматом,сразу после загрузки системы, не ставились, надо когда удаляешь - галочку ставить "Удалить программы драйверов для этого устройства"
ну тогда, Svetlana! вам наверное нужно все дрова к DVB-карте по очереди удалять и по новой ставить. обычно же ведь если, галочка не может активироваться - значит, скорее всего прога не находит устройства или оно не правильно работает и в вашем случае это DVB модуль.
похожая проблема бывает в DVBdream помоему, если дрова криво встанут
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Думаю что автоматически драйвер на семерке, по крайней мере у меня, не устанавливается.
После « физической установки карты» В диспетчере устройст в строке Другие устройства появилось устройство со знаком вопроса И потом установка как описано в инструкции Радуги.
А сейчас у меня в строке Другие устройства со знаком вопроса появился Ethernet-контроллер после удаления сетевого адаптера Realtek PCIe GBE Family Controller который установился  при обновлении драйверов для  сетевой карты SkyStar2 и сейчас он не удаляется и не обновляется. Фото я выкладывала.
Сегодня включала Setup4PC которую мне прислал Николаич  и удалось захватить сигнал. Фото прилагаю.
Только она у меня открылась без вкладки Данные провайдера. Фото тоже прилагаю.
Скачала Глобакс из личного кабинета и установила на вид и повесу программа была идентичной, но еще раз переустановила.
Перед установкой так же отключила наземку.  Все было так же. Только без наземке появилось окно Ошибка получения настроек. А с наземкой все запустилось и в окне программы так же нет вкладки DVB и снова ошибка 99.
Если сигнал есть – может проблема не в установке сетевой карты?

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
После « физической установки карты» В диспетчере устройст в строке Другие устройства появилось устройство со знаком вопроса И потом установка как описано в инструкции Радуги.
вот с этого места поподробнее пожалуйста!
сам я глобаксом не пользуюсь и инструкцию не читал, но на днях помогал знакомой настраиваться (тоже говорила всё по инструкции делала).так вот она, чтоб адаптировать глобакс, вместе с прогой для захвата сигнала и дрова  от сетевой карты до кучи удаляла. никак не могла понять что это не одно и тоже.
Svetlana, когда у вас появляется устройство со знаком вопроса, тогда и нужно сначала установить дрова для адаптера , (программа для захвата и драйвера - это не есть одно и тоже!!!) а уже потом после этого глобакс будет подхватывать DVB модуль.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Удаление драйвера: Панель управления – Оборудование – Диспетчер устройств – Сетевые адаптеры – TechniSat DVB-PC Start PCI – вкладка Драйвер – удалить – поставить галочку Удалить программы драйверов для этого устойства.
После перезагрузки в диспетчере устройств на вкладке Драйвер оказался драйвер 4.5.1.0 от 23.08.2009 (4_5_1_DVB_PC_TV_Stars) вместо более свежего драйвера (soft_deen_SkyStar-S2_001)
Про это мне Николаич писал, что не работает из за того что более свежий драйвер soft_deen_SkyStar-S2_001 от сетевой карты Sky Star S2 а у меня карта Sky Star 2 и для нее надо драйвер 4_5_1_DVB_PC_TV_Stars.
Laska дал мне страницу для настройки сетевой карты http://www.starblazer.ru/services/adjustment/sbhybrid/skystar/
Эту настройку я прошла до перезагрузки компьютера. когда в трее появился красный символ программы Setap4PS.
Если кликнуть по значку программы Setap4PS в трее левой кнопкой мышки появляется окно фото № 1
Если кликнуть по значку программы Setap4PS в трее правой кнопкой мышки появляется окно фото №2
После этого установила программу Globax  фото №3.
Все казалось бы хорошо: ошибки нет, сигнал есть, пакеты проходят.
Страницы не открываются.  :nunu:

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Попыталась обновить, драйвер soft_deen_SkyStar-S2_001  компютер пишет:
Наиболее подходящее программное обеспечение уже установлено.
При удалении устройства нужно поставить галочку "удалить драйвера", затем обновить конфигурацию (появится неизвестное устройство), затем нажать обновить драйвер и у казать на нужный.
мне кажется, если там (как сказал DAK) зоопарк драйверов - это не поможет. удалится только те дрова к которым карта обращалась непосредственно, а другие (возможно  конфликтные) останутся.
на XP я пару лет назад удалял из папки C:\WINDOWS\system32\drivers и удалял всё что носило имя TeVii  с расширением sys . после каждого удаления перезагружался .
у меня тогда действительно там был зоопарк, дрова от самых разных версий TeVii которые в конце-концов в один прекрасный день начали конфликтовать и карта перестала лочиться. только таким методом удалось переустановить дрова.
на семёрке наверное аналогично XP можно удалять?
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
В самай папке C:\WINDOWS\system32\ файлов с расширением sys. Не видно. Надо видимо в папки в этой папке заходить а вот эта папочка на фото мне кажется странной  и по дате создания к началу установки драйверов подходит.

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Это то что в нее вложено

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Нашла папку C:\Windows\System32\drivers Сори я просто на этом компьютере здесь не была.  Может все  что было в мае установленос расширением sys просто удалить. Вроде я кроме драйверов к карте Sky Star 2 ни каких драйверов больше не устанавливала.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Мдаа, жесть.. Лишь бы Анна ту не вышла больше в соседней ветке http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=11286.0;topicseen  :D
Светлана, у тебя удивительный дар, писать топики от которых мозги как от бигудей в спираль закручиваются.
Вот опять
Цитировать
А сейчас у меня в строке Другие устройства со знаком вопроса появился Ethernet-контроллер после удаления сетевого адаптера Realtek PCIe GBE Family Controller который установился  при обновлении драйверов для  сетевой карты SkyStar2 и сейчас он не удаляется и не обновляется.
Речь идет о адаптере Ethernet, у которого гнездо свое взади системника, к нему еще шнур подключается для локалки или Интернет.. Как он мог установиться в процессе обновления дров для карты ???
Дрова для него должны были быть на диске от компа (точнее от материнской платы)
Однозначно - каша с драйверами. Для вас, Света, самым верным будет переустановить ОС, подключить карту, установить драйвер (единственный, названный laska, потому что у него точно работает) и потом пробовать Глобакс. С дровами все пляски прекратить!
И еще.. Не знаю поймете ли мысль.. Вот карта родной программой лочит, так? Ну и этого достаточно, чтобы Глобом пользоваться! То есть запускаете наземку, потом Глобакс БЕЗ функции захвата сигнала (как у вас счас и есть) и инет должен быть. Прием будет идти Сетап, передача - наземка, а Глобакс будет в кач-ве туннеля.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Удаление драйвера: Панель управления – Оборудование – Диспетчер устройств – Сетевые адаптеры – TechniSat DVB-PC Start PCI – вкладка Драйвер – удалить – поставить галочку Удалить программы драйверов для этого устойства.
После перезагрузки в диспетчере устройств на вкладке Драйвер оказался драйвер 4.5.1.0 от 23.08.2009 (4_5_1_DVB_PC_TV_Stars) вместо более свежего драйвера (soft_deen_SkyStar-S2_001)
Про это мне Николаич писал, что не работает из за того что более свежий драйвер soft_deen_SkyStar-S2_001 от сетевой карты Sky Star S2 а у меня карта Sky Star 2 и для нее надо драйвер 4_5_1_DVB_PC_TV_Stars.
Laska дал мне страницу для настройки сетевой карты http://www.starblazer.ru/services/adjustment/sbhybrid/skystar/
Эту настройку я прошла до перезагрузки компьютера. когда в трее появился красный символ программы Setap4PS.
Если кликнуть по значку программы Setap4PS в трее левой кнопкой мышки появляется окно фото № 1
Если кликнуть по значку программы Setap4PS в трее правой кнопкой мышки появляется окно фото №2
После этого установила программу Globax  фото №3.
Все казалось бы хорошо: ошибки нет, сигнал есть, пакеты проходят.
Страницы не открываются.  :nunu:
Cвета повнимательнее прошу, ты много раз писала что нет вкладки и галочки про модуль ДВБ но судя по скину 3 все у тебя есть.
1. не запускай в этом случае setup4pc,только глобакс
2. какой Глобакс , от Радуги ?
3. Зачем, ну зачем ты полезла с довами разбираться. говорил уже не раз что стоят те какие надо

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Все казалось бы хорошо: ошибки нет, сигнал есть, пакеты проходят.
Страницы не открываются.  :nunu:
вот в этой ситуации сделайте пожалуйста ping ya.ru в коммандной строке ("Пуск"-"Выполнить" ввести вручную cmd и ентер)
Если пинг будет, значит инет есть, можно будет браузер смотреть, прокси там кстати указывали? При запущенном ТАП и без прокси браузер должен работать
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
 :) Прочитал всю веточку форума и ничего не понял...на какой стадии проблемы и с каким софтом (дрова,программы для захвата сигнала,ускорители Sprint какой или Globax опять какой...?) :wow:
Всё робит и на W7,только ручки и терпение надо приложить,правда :yaya:(возможны варианты)

Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
~LeXX~ , а тут и с 1-й стр уже не ясно было что и в какой момент ставилось :)
Тут целый конвейер по установке и сносу.. Будем надеяться, что на пользу Свете это пойдет
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Ну хорошо хоть сигнал есть. Проблема в том , что в Setap4 нет вкладки Дата сервис  нет возможности вбить MAC , PID и имя провайдера. На скрине Астра 19, а где Радуга.

Оффлайн Svetlana

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Убрала все драйверы Установила драйвер для SkyStar2 4_5_1_DVB_PC_TV_Stars который мне Николаич посоветовал
Драйвер soft_deen_SkyStar-S2_001 для сетевой карты SkyStar-S2 а у меня SkyStar2.
Установила из папки с драйвером программу DVBViever TE2 с сайта http://www.starblazer.ru/services/adjustment/sbhybrid/skystar/ который мне laska посоветовал.
По порядку до открытия программы Setup4PC
При открытии программы Setup4PC появлется сообщение  фото 1
Переодически пытаюсь подключиться два раза было соединение. Сегодня опять подключиться не могу Опять ошибка 99
И Глобакс и Мегафон включаются только от имени администратора что думаю не есть правильно
 Тот и другой оператор работают не стабильно Мегафон постоянно переустанавливать приходится. Говорю так потому что иногда когда выезжаю пользуюсь Yota через модем спокойно подключается из гостевой записи. 
Я стараюсь пользоваться интернетом из гостевой записи, так советуют для защиты компютера от вирусов и поэтому конечно не нравится выходить в интернет через администратора.
И уж если эти операторы открываются через администратора могли бы не глючить, почему Yota не глючит? И спокойно подключается через гостевую учетную запись?