Автор Тема: Помогите настроить интернет  (Прочитано 25718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Помогите настроить интернет
« Ответ #45 : 30.03.2012, 10:53:37 »
Не пойму суть Спутникового интернета....
Пример на картинках.
Текущий тариф:    Постоянный
Статус подключения:    Активно    деактивировать
Выставленная скорость1:    6144 Кбит/c     (Я понимаю что спутник загруже и.т.д ну в действительности полный бред.
1-Скачивание файла через Спринт (Радуга) размер которого 1,8 Гб скорость загрузки 76,6 Кб/с  (Смотрим картинку 1)
2-Скачивание файла через BWC  (Модем) размер которого 1,8 Гб скорость загрузки 185 Кб/с  (Смотрим картинку 2)

Теперь получается что скорость с BWC модемом (Назем ка, без подключение к Радуги интернет) работает существенно быстрее...
Дак в чем разница?
За 1,8 Гб отдал 1300 рублей....
Или скачал с обычного модема и отдал 45 рублей в сутки!!!
Может кто объяснит?
А то Тех поддержка там в Москве нас вовсе за дураков считает.
За 30 минут общения ни одного толкового ответа.
Все ссылаются на загруженность спутника в два часа ночи...

тема помоему уже заезженная ну дальше просто некуда...
вам выложить скрин выделенки в москве 60 мбит в обе стороны за 600 руб в месяц + бесплатная локалка на гигабит по всему городу? и после этого коментировать в убогих тонах ваш обычный модем за бешенные бабки (45 руб!!!!) в сутки?

и никто вас "за дураков" не держит, соблюдайте правила взаимного уважения.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Fastor

  • Гость
Помогите настроить интернет
« Ответ #46 : 30.03.2012, 12:31:54 »
Vitaliy-38, вам не надоело тут своими претензиями сыпать направо и налево? Не нравится - не пользуемся. В чем проблема-то? Закачивался один и тот же файл с одного и того же сервера? Либо вы больной, качать ради интереса 1,8 Гига два раза. На скринах прекрасно видно процент загрузки 88 и 94. Либо вы что-то мутите и не договариваете.
Цитировать
Имея такую наземку зачем вообще лезти на спутник
, глючная наземка. Вечно то днс ляжет, то у них там профилактика. Потери ICMP пакетов. Хотя в связке со спутником работает шустрее, чем МТС+Радуга или Мегафон+Радуга.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Помогите настроить интернет
« Ответ #47 : 30.03.2012, 12:45:28 »
я  как то тестил тоже свою карту, выставлял скорость на 6 Мбит скачавал полтора гига.
могу лишь только подтвердить, что скорость неустойчиво держится и слишком с широким размахом от 50 до 400 кбит (иногда и за 500 зашкаливало) прыгает.
Виталик, справедливости  ради, надо было по несколько скринов выложить.

а так...я тоже мог бы скрин подловить самый хреновый и потом претензии  предъявлять
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Fastor

  • Гость
Помогите настроить интернет
« Ответ #48 : 30.03.2012, 13:15:34 »
Скорость закачки напрямую зависит от скорости отдачи сервера. Это правило еще никто не отменял. И в разное время скорость отдачи сервера может быть разной, в зависимости от загрузки канала. У меня на 100 Мбит/с на работе редко когда даже 50Мбит/с бывает, только внутри зоны под потолок поднимается иногда. К примеру сервера обновления ПО редко когда выше 512 Кбит/с отдают (внутрисетевые зеркала не в счет). Иногда сервера обновления вообще скорости роняют из-за большой загрузки. Как пример, репы на яндыхе, особенно сразу после выхода обновления. Вот мне не понятно, почему все считают, что сервер должен отдавать инфу со скоростью подключения юзера?

Оффлайн Vitaliy-38

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Помогите настроить интернет
« Ответ #49 : 30.03.2012, 18:33:16 »
Не пойму суть Спутникового интернета....
Пример на картинках.
Текущий тариф:    Постоянный
Статус подключения:    Активно    деактивировать
Выставленная скорость1:    6144 Кбит/c     (Я понимаю что спутник загруже и.т.д ну в действительности полный бред.
1-Скачивание файла через Спринт (Радуга) размер которого 1,8 Гб скорость загрузки 76,6 Кб/с  (Смотрим картинку 1)
2-Скачивание файла через BWC  (Модем) размер которого 1,8 Гб скорость загрузки 185 Кб/с  (Смотрим картинку 2)

Теперь получается что скорость с BWC модемом (Назем ка, без подключение к Радуги интернет) работает существенно быстрее...
Дак в чем разница?
За 1,8 Гб отдал 1300 рублей....
Или скачал с обычного модема и отдал 45 рублей в сутки!!!
Может кто объяснит?
А то Тех поддержка там в Москве нас вовсе за дураков считает.
За 30 минут общения ни одного толкового ответа.
Все ссылаются на загруженность спутника в два часа ночи...

тема помоему уже заезженная ну дальше просто некуда...
вам выложить скрин выделенки в москве 60 мбит в обе стороны за 600 руб в месяц + бесплатная локалка на гигабит по всему городу? и после этого коментировать в убогих тонах ваш обычный модем за бешенные бабки (45 руб!!!!) в сутки?

и никто вас "за дураков" не держит, соблюдайте правила взаимного уважения.
Мы не Москва.....
Но почему то приравнивают всех к Москве. :end:

Оффлайн Vitaliy-38

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Помогите настроить интернет
« Ответ #50 : 30.03.2012, 18:38:44 »
Vitaliy-38, вам не надоело тут своими претензиями сыпать направо и налево? Не нравится - не пользуемся. В чем проблема-то? Закачивался один и тот же файл с одного и того же сервера? Либо вы больной, качать ради интереса 1,8 Гига два раза. На скринах прекрасно видно процент загрузки 88 и 94. Либо вы что-то мутите и не договариваете.
Цитировать
Имея такую наземку зачем вообще лезти на спутник
, глючная наземка. Вечно то днс ляжет, то у них там профилактика. Потери ICMP пакетов. Хотя в связке со спутником работает шустрее, чем МТС+Радуга или Мегафон+Радуга.
Я же ясно написал.
Что скачивал файл с Радугой,потом ее выключил и докачивал с модема....
Насчет больного верно подмечено.
Прежде чем сюда подключаться, надо было сходить голову просветить рентгеном, чтобы ошибок в будущем не возникало.

Всем спасибо за помощь.
И на по следок хотелось бы добавить, к сожалению нету в нашем городе, толкового интернета.
Я понимаю так же, что каждый здесь возможно по существу и не понимает меня,может быть из за того что я никогда не видел хорошего интернета и качества как в Киеве.
Удачи всем.
Еще раз спасибо.
Зла не держите я еще вернусь  :pya:

Fastor

  • Гость
Помогите настроить интернет
« Ответ #51 : 31.03.2012, 06:48:53 »
Возможна смена маршрута и самого сервера расположения файла в результате переключения, отсюда и разница в скорости. Один и тот же ресурс может располагать несколькими зеркалами, находящимися в одном литерном домене. Поэтому это не является критерием оценки. Тест нужно проводить с моносервера, не имеющего кластерной структуры с зеркалированием, файл должен быть один, для него должен быть рассчитан MD5. Могу сказать, что радугу тестировали сравнительно недавно, ставили два мегабита, результаты вполне приемлемые. Подвел конвертер, битых пакетов много было, при замене произведена юстировка антенны (90/80 Eb/No 7.20). Два мегабита выжимает (в среднем 70% стабильно), со скачками конечно, тут еще наземка виновата. Товарищи гоняли с связке с ADSL, тоже два мегабита, результаты более стабильные. При тестировании наземок (чисто в моноварианте), было неоднократно замечено, с ОпСоСов частенько долетают битые файлы, со спутником такого не замечено. Отличился как всегда BWC, в разы больше битых файлов прилетает, чем у федералов. Скрины к сожалению не делали, тестировали для собственного понимания ситуации со спутниковым инетом. На все тестирование ушло порядка 18 часов, с учетом времени настройки Спринта под каждого оператора наземки, плюс неприятности с ковертером.
Сравнивать с Киевом бессмысленно (я там был, и тоже юзал интернет). Сейчас Москва более-менее к этому уровню подтягивается (правда за МКАД уже наступает совсем другая история). Киев вообще можно сказать весь оптикой обмотался. И Украина является государством по которому идут основные транзитные магистрали с Востока, Азии (да, да, они не только газ в Европу транспортируют, но и трафик), им инфраструкту на такой маленькой территории строить проще.

Оффлайн bridge

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
  • г. Тайшет
Помогите настроить интернет
« Ответ #52 : 26.05.2012, 12:59:55 »
Привет всем! Нужно подключить к спутниковому интернету одно из удаленных от города поселение. В поселении имеется: наземный канал GPRS (Мегафон, который не устраивает по скорости), комп, DVB-карта Скай Стар2, приобрету антенну и конвертор. Разумеется заключим довор с Радуга-Интернет. Вопрос: каким образом настроить GPRS канал для работы со спутниковым интернетом, чтобы исходящий трафик был с Мегафона, а входящий через спутник? Интернет в основном планируется использовать как канал VPN для работы в корпоративной сети администрации, которая находится на расстоянии 20 км от данного поселения.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Помогите настроить интернет
« Ответ #53 : 26.05.2012, 13:31:26 »
Привет всем! Нужно подключить к спутниковому интернету одно из удаленных от города поселение. В поселении имеется: наземный канал GPRS (Мегафон, который не устраивает по скорости), комп, DVB-карта Скай Стар2, приобрету антенну и конвертор. Разумеется заключим довор с Радуга-Интернет. Вопрос: каким образом настроить GPRS канал для работы со спутниковым интернетом, чтобы исходящий трафик был с Мегафона, а входящий через спутник? Интернет в основном планируется использовать как канал VPN для работы в корпоративной сети администрации, которая находится на расстоянии 20 км от данного поселения.


самое простое ПОСЛЕ ТОЧНОЙ НАСТРОЙКИ антенны на спутник:
http://faq.d-v.ru/index.php?sid=11993817&lang=ru&action=show&cat=237

если любите повозится и разобраться по шагам:
http://faq.d-v.ru/index.php?action=show&cat=1
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!