Автор Тема: Помогите настроить интернет  (Прочитано 25717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaliy-38

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Всех приветствую.
Вчера подключился к radugainternet, мне сказал дилер по Иркутской области что все настраивается без проблем, и в том числе поможет настроить.
Ну как только я приобрел оборудование,как тут же сам дилер на отказ не хочет помогать,я решил позвонить в службу поддержки но увы и там я ничего от них толком хорошего не услышал,дозвониться до них вообще практически не реально.
Мучаюсь уже вторые сутки ну так и ничего не получается.
Наземный интернет использую EasyWirelessNet
Подключаюсь к спутнику с помощью  Tuner4PC
Пытался так же и через Глобал бесполезно,у меня ничего не получается.
Скачивал кучу программ,читал форум,читал статьи по поводу настройки и все это бесполезно для меня.
Раньше интернета у меня не было, такого как спутниковый,так что плохо понимаю что к чему,соблюдал инструкцию по FAQ не помогает.
На Tuner4PC показывает Уровень сигнала 8  Качество сигнала 8 и ничего не меняется.
До этого вообще было только Уровень сигнала 80 а Качество сигнала ровнялось нулю.
Карта стоит SkyStar S2 PCI
Конвертор G1-211
Windows 7 Ultimatum
Q3 - 4 Ядра
8-GB ОЗУ
Модем EasyWirelessNet От BWC




Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Помогите настроить интернет
« Ответ #1 : 25.03.2012, 13:34:10 »
У меня тоже win-7 и всё прекрасно работает. Если все параметры в Tuner4PC в водишь верно, а сигнала нет, убедись что тарелка точно настроена на спутник :teacher
« Последнее редактирование: 25.03.2012, 13:40:38 от egkola »
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Fastor

  • Гость
Помогите настроить интернет
« Ответ #2 : 25.03.2012, 13:38:31 »
Поравильно, у вас подключиться и не получится! Нужно настроить антенну на спутник скорее всего, если сами ставили! У вас она не настроена, либо не правильно введены данные частоты и символьной скорости потока! Почитайте форум внимательно (мне, уже честно, надоело расписывать как крутить тарелку и параметры захвата), есть несколько тем в которых описывается как пользоваться Fast Sat Finder и Satellite Antenna Alignment. При настроеной антенне, должен быть как уровень (не менее 50-60%), так и качество (не менее 80%), а так же SNR (не менее 10.0 по FSF) или Eb/No (не менее 5,0 по аппаратному сатфиндеру). Тарелка у вас какая? Конвертер? С кабелем сейчас все в порядке (т.к. карта явно уже конвертер не видит, может просто питание конвертера выключено).

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Помогите настроить интернет
« Ответ #3 : 25.03.2012, 13:44:33 »
Всех приветствую.
Вчера подключился к radugainternet, мне сказал дилер по Иркутской области что все настраивается без проблем, и в том числе поможет настроить.
Ну как только я приобрел оборудование,как тут же сам дилер на отказ не хочет помогать,я решил позвонить в службу поддержки но увы и там я ничего от них толком хорошего не услышал,дозвониться до них вообще практически не реально.
Мучаюсь уже вторые сутки ну так и ничего не получается.
Наземный интернет использую EasyWirelessNet
Подключаюсь к спутнику с помощью  Tuner4PC
Пытался так же и через Глобал бесполезно,у меня ничего не получается.
Скачивал кучу программ,читал форум,читал статьи по поводу настройки и все это бесполезно для меня.
Раньше интернета у меня не было, такого как спутниковый,так что плохо понимаю что к чему,соблюдал инструкцию по FAQ не помогает.
На Tuner4PC показывает Уровень сигнала 8  Качество сигнала 8 и ничего не меняется.
До этого вообще было только Уровень сигнала 80 а Качество сигнала ровнялось нулю.
Карта стоит SkyStar S2 PCI
Конвертор G1-211
Windows 7 Ultimatum
Q3 - 4 Ядра
8-GB ОЗУ
Модем EasyWirelessNet От BWC


1)я вам уменьшил скорость на тарифе, потому что настроить интернет можно и с минимальной, а платить такую абонетку в сутки нецелесообразно пока не настроите, да и 6 мегабит на ямале вы не получите, даже если настроите,спутник перегружен.
2) глобакс я вам подключил для использования, рах уж вы пытались счерез него настроить,потому что радужным без этого пользоваться не получится.

по подключению:
1)прежде всего у вас 7, система очень глючная в плане настройки инета, все надо делать от имени админа, даже запуск программ... и включить службу "маршрутизация и удаленный доступ" в управлении.
2) не совмещайте вы сразу кучу программ разных видов, они тольок мешают друг другу.
3) поставьте драйвера на карту, поставьте радужный глобакс ВЫБРАВ в нем необходимую карту и попробуйте захватить сигнал через его встроенный ДВБ-модуль, это основное. если сигнал захватите-то все должно работать, глобакс сам забирает все настройки при подключенной наземке.

если не получится-отпишитесь по шагам на каком этапе затык.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Помогите настроить интернет
« Ответ #4 : 25.03.2012, 16:20:42 »
у меня на 7-ке, админ отдыхает
и как писал уже, радуговский глобакс на 7 х64 работает без проблем.

Vitaliy-38 а вот с SkyStar S2 PCI могут быть проблемы, как у тебя с сигналом. родная прога Server4PC сигнал лочит с транспондера?

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Помогите настроить интернет
« Ответ #5 : 25.03.2012, 18:10:08 »
Вот хороший сайт для определения направления на спутник, очень удобно определить место установки тарелки, что бы не было помех, ну а дальше всё зависит от желания и опыта :teacher
http://www.dishpointer.com/
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Помогите настроить интернет
« Ответ #6 : 25.03.2012, 18:16:43 »
Fastor, почисти личку.. Не могу написать тебе. Ответь мне в личке.. Или аську включи :)
Sorry за офтопп
« Последнее редактирование: 25.03.2012, 18:19:32 от stesl »
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Vitaliy-38

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Помогите настроить интернет
« Ответ #7 : 26.03.2012, 13:16:00 »
Поравильно, у вас подключиться и не получится! Нужно настроить антенну на спутник скорее всего, если сами ставили! У вас она не настроена, либо не правильно введены данные частоты и символьной скорости потока! Почитайте форум внимательно (мне, уже честно, надоело расписывать как крутить тарелку и параметры захвата), есть несколько тем в которых описывается как пользоваться Fast Sat Finder и Satellite Antenna Alignment. При настроеной антенне, должен быть как уровень (не менее 50-60%), так и качество (не менее 80%), а так же SNR (не менее 10.0 по FSF) или Eb/No (не менее 5,0 по аппаратному сатфиндеру). Тарелка у вас какая? Конвертер? С кабелем сейчас все в порядке (т.к. карта явно уже конвертер не видит, может просто питание конвертера выключено).

И DVB карта SkyStar S2 PCI ??

Оффлайн Vitaliy-38

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Помогите настроить интернет
« Ответ #8 : 26.03.2012, 13:18:18 »
у меня на 7-ке, админ отдыхает
и как писал уже, радуговский глобакс на 7 х64 работает без проблем.

Vitaliy-38 а вот с SkyStar S2 PCI могут быть проблемы, как у тебя с сигналом. родная прога Server4PC сигнал лочит с транспондера?
За тык на ртом этапе что в комплекте с картой SkyStar S2 PCI драйвера идут совсем старые хотя на коробке написано Windows 7 ready а то бишь поддержка Windows 7 обеспечена.

Fastor

  • Гость
Помогите настроить интернет
« Ответ #9 : 26.03.2012, 13:43:00 »
Vitaliy-38, не понял честно говоря вашего вопроса. У вас проблема с захватом сигнала, судя по вашему посту. На этой тарелке подключена только DVB-карта?
« Последнее редактирование: 26.03.2012, 13:46:17 от Fastor »

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Помогите настроить интернет
« Ответ #10 : 26.03.2012, 14:55:07 »
у меня на 7-ке, админ отдыхает
и как писал уже, радуговский глобакс на 7 х64 работает без проблем.

Vitaliy-38 а вот с SkyStar S2 PCI могут быть проблемы, как у тебя с сигналом. родная прога Server4PC сигнал лочит с транспондера?
За тык на ртом этапе что в комплекте с картой SkyStar S2 PCI драйвера идут совсем старые хотя на коробке написано Windows 7 ready а то бишь поддержка Windows 7 обеспечена.
сигнал то ловит родная прога, или секрет?

Оффлайн Vitaliy-38

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Помогите настроить интернет
« Ответ #11 : 26.03.2012, 19:05:46 »
нужны дрова рабочие на SkyStar S2 Pci под Windows 7 x64

Оффлайн Vitaliy-38

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Помогите настроить интернет
« Ответ #12 : 26.03.2012, 19:08:29 »
Вот хороший сайт для определения направления на спутник, очень удобно определить место установки тарелки, что бы не было помех, ну а дальше всё зависит от желания и опыта :teacher
http://www.dishpointer.com/
Server4PC в диске этой программы нету есть Tuner4PCSetup

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Помогите настроить интернет
« Ответ #13 : 26.03.2012, 19:29:56 »
Вот хороший сайт для определения направления на спутник, очень удобно определить место установки тарелки, что бы не было помех, ну а дальше всё зависит от желания и опыта :teacher
http://www.dishpointer.com/
Server4PC в диске этой программы нету есть Tuner4PCSetup
Насколько я понял это вопрос не мне, а laska , не ту кнопку нажал :)
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Помогите настроить интернет
« Ответ #14 : 26.03.2012, 20:23:23 »
Виталий, настрой по ресиверу любой телеканал с Ямала и лишь затем подключай интернет. Ранее подобная тема уже освещалась на данном форуме.