Автор Тема: Связка + Globax RadugaEdition  (Прочитано 6424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Связка + Globax RadugaEdition
« : 16.03.2012, 17:48:22 »
Уважаемые пользователи данной связки...
есть у меня подозрение что в связи с последними переделками тестового глобакса в процессе теста, интернет стал работать несколько нестабильно...
отпишитесь плиз по теме...
с указанием вида соединения и багам если они есть, информация важна как для нас так и для разработчика...
заранее спасибо! :)
« Последнее редактирование: 09.07.2012, 11:17:58 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #1 : 16.03.2012, 18:00:40 »
Dima...А ты вот сейчас о какой связке? Для тестового Глоба вроде тема отдельная есть
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #2 : 16.03.2012, 18:08:16 »
Dima...А ты вот сейчас о какой связке? Для тестового Глоба вроде тема отдельная есть

в теме написано...:)
тамже тоже новый глобакс клиент...только не тот который выложен на форуме, поэтому я подозреваю немного глючит
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #3 : 16.03.2012, 18:09:46 »
 :( :wow:
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Aleksandr_4732

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #4 : 08.04.2012, 13:08:17 »
Dima, Вы писали о прошивке. Можно подробней, и как ее установить.
Не пойму почему происходит, постоянно, отключение gprs в модеме при простое. В настройках соединения MTS GPRS отключен пункт о выключении при простое, наверное надо что-то подобное сделать в админке роутера? Подскажите, пожалуйста где и как? Из-за этого постоянно приходится отключать питание.
И наверное самое главное из-за чего вообще затеял всё это с роутером. Есть проводная сеть LAN PPtP VPN древнего образца, где пользователю надо не только прописывать логин и пароль, но и прописывать все причиндалы по IPv4. Я пытался использовать эту сеть как наземный канал, но они конфликтуют и не работают одновременно. Вот и была надежда разграничить их как-то роутером, а получилось, что я не могу просто завязать эту VPN на вайфай. Подскажите если не трудно. Только просьба, доступным языком. То, что мне вообще удалось на уровне интуиции подключить, в этом заслуга разработчиков данного железа, что позволяет даже чайнику порулить.
------------------------------------
Пока писал, опять отключился модем по соединению GPRS, пришлось опять обесточивать. Время простоя было менее 5 мин. Может проблема в чем-то другом?

Оффлайн Aleksandr_4732

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #5 : 08.04.2012, 13:22:44 »
отключаться стал, вообще в течении минуты

Оффлайн Aleksandr_4732

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #6 : 08.04.2012, 13:42:43 »
подключил модем через usb, ничего не обрывает

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #7 : 09.04.2012, 00:50:34 »
у вас какая прошивка прежде всего? смотреть в веб-морде роутера система-версия прошивки...
я к сожалению так и не смог понять что у вас и как настроено...
связка хорошо решает проблемы постоянного инета путем ГПРС+спутниковый инет...а  что у вас требуется и как функционирует-повторюсь-загадка...или я не понимаю в силу своей тупизны, или вы объяснить не можете... :(
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Aleksandr_4732

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #8 : 09.04.2012, 18:43:22 »
Естественно, это я не могу объяснить, по той самой причине, почему не могу понять многого здесь написанного. Проще сказать не понимаю местного диалекта в силу других жизненных интересов и проф.обучения, но хочу все сделать сам, что бы не бегать потом по мелочам и не спрашивать о настройке.
Кратко:
W7х64, железо более чем, связка Tennex, сеть PPTP VPN LAN( или точнее WAN если она извне?) местного провайдера, которую я хочу подключить как наземный канал(ЖПРС у меня очень не стабилен, про 3жи вообще молчу). И вот тут начинается бардак.
С местной сетью, мне приходится самому устанавливать подключение и вводить вручную параметры vpn сети globtel. Как-то логин-пароль и прописывать в свойствах IPv4 следующее:
IP-адрес: 10.104.5.15
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 10.104.5.1
Предпочитаемый DNS-сервер: 10.210.0.1
"Подключаться без шифрования"
Далее сеть подключается с предоставлением услуг по пользованию файлообменником и IPTv. После этого настраивается отдельно подключение к интернету с моим логин-паролем в сети. Когда у меня подключен кабель сети, то при работе со связкой теннекс, практически сразу обрубается связь модема по жпрс. А саму сеть я просто не в состоянии прописать в админке 150 в силу своей несостоятельности. Одновременная работа с модемом соединение globax по кабелю usb и подключенной vpn сетью в комп - без проблем. При этом, когда получалось подключаться с глобакс по вайфай, то через панель управления-свойства обозревателя-подключения-все выставлял на использование прокси 192.168.1.5:3128 в т.ч. и в браузере, когда соединение на прямую с модема через usb тогда все выше указанные настройки меняю на "автоматическое определение параметров сети" в т.ч. и браузер, иначе нет подключения.
Вообще и покупал 150 по той причине, что думал развязать как-то спутниковый интернет и местную сеть что бы они не конфликтовали, и я мог использовать сеть и как обратку и для одновременного просмотра телевидения. Попытки ранее использовать сеть как обратку когда использовал ускоритель спринт, тоже ничего не дали.
Вот и вопрос - если Вам не трудно, подскажите как прописать местную сеть в админке 150, что бы использовать ее как наземный канал, с возможностью использования ресурсов сети по просмотру тв, и что бы не было конфликта со спутником.
Если Вам нужны какие-то дополнительные сведения, все напишу, заскриню, и если необходимо сниму видео с экрана.

Оффлайн Aleksandr_4732

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #9 : 09.04.2012, 18:52:08 »
Если есть такая возможность, я бы мог Вам перезвонить, что бы более конструктивно пояснить суть проблемы.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #10 : 09.04.2012, 19:03:26 »
Естественно, это я не могу объяснить, по той самой причине, почему не могу понять многого здесь написанного. Проще сказать не понимаю местного диалекта в силу других жизненных интересов и проф.обучения, но хочу все сделать сам, что бы не бегать потом по мелочам и не спрашивать о настройке.
Кратко:
W7х64, железо более чем, связка Tennex, сеть PPTP VPN LAN( или точнее WAN если она извне?) местного провайдера, которую я хочу подключить как наземный канал(ЖПРС у меня очень не стабилен, про 3жи вообще молчу). И вот тут начинается бардак.
С местной сетью, мне приходится самому устанавливать подключение и вводить вручную параметры vpn сети globtel. Как-то логин-пароль и прописывать в свойствах IPv4 следующее:
IP-адрес: 10.104.5.15
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 10.104.5.1
Предпочитаемый DNS-сервер: 10.210.0.1
"Подключаться без шифрования"
Далее сеть подключается с предоставлением услуг по пользованию файлообменником и IPTv. После этого настраивается отдельно подключение к интернету с моим логин-паролем в сети. Когда у меня подключен кабель сети, то при работе со связкой теннекс, практически сразу обрубается связь модема по жпрс. А саму сеть я просто не в состоянии прописать в админке 150 в силу своей несостоятельности. Одновременная работа с модемом соединение globax по кабелю usb и подключенной vpn сетью в комп - без проблем. При этом, когда получалось подключаться с глобакс по вайфай, то через панель управления-свойства обозревателя-подключения-все выставлял на использование прокси 192.168.1.5:3128 в т.ч. и в браузере, когда соединение на прямую с модема через usb тогда все выше указанные настройки меняю на "автоматическое определение параметров сети" в т.ч. и браузер, иначе нет подключения.
Вообще и покупал 150 по той причине, что думал развязать как-то спутниковый интернет и местную сеть что бы они не конфликтовали, и я мог использовать сеть и как обратку и для одновременного просмотра телевидения. Попытки ранее использовать сеть как обратку когда использовал ускоритель спринт, тоже ничего не дали.
Вот и вопрос - если Вам не трудно, подскажите как прописать местную сеть в админке 150, что бы использовать ее как наземный канал, с возможностью использования ресурсов сети по просмотру тв, и что бы не было конфликта со спутником.
Если Вам нужны какие-то дополнительные сведения, все напишу, заскриню, и если необходимо сниму видео с экрана.

я думаю вам с такой схемой лучше обратиться непосредственно в техподдержку ТЕННЕКСа, я им ссылку скину на этот топик...:)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн paul_mpg

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #11 : 10.04.2012, 14:47:57 »
To Aleksandr_4732:
Как я понимаю, сложность в прописывании канала через локальную сеть на внешнем интерфейсе и статические маршруты на локальные ресурсы (включая мультикаст-ip).
Нужны текущие настройки и диагностические логи. Может станет ясно, в чём именно сложность.
Присылайте логи на c-support@tennex.net, в письме пометьте, что Вы из этого форума.
Логи формируются на странице "Диагностика и прошивка" (в расширенном варианте web-интерфейса).

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #12 : 27.04.2012, 20:39:08 »
Предлагаю обратить внимание на предстоящее прекращение доступа через NL-150 со старыми версиями прошивок, в связи с запланированным выводом из эксплуатации старого сервера Глобакса. Эту проблему надо как-то решать. У абонентов тупо кончится интернет.   :inv:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #13 : 28.04.2012, 10:47:15 »
Предлагаю обратить внимание на предстоящее прекращение доступа через NL-150 со старыми версиями прошивок, в связи с запланированным выводом из эксплуатации старого сервера Глобакса. Эту проблему надо как-то решать. У абонентов тупо кончится интернет.   :inv:

спасибо за замечание, подумаем :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Связка + Globax RadugaEdition
« Ответ #14 : 28.04.2012, 17:16:41 »
Рискну высказать предложение, которое решило бы эту проблему у моих подопечных. Если бы разрабы скроили прошивку с новым Глобаксом и настроенным подключением через РМ-Скулинк мобайл-мобайл, то я бы прошил дистанционно.

Если бы сделать аналогичные прошивки для РМ МТС и Билайна, то можно бы было также закрыть вопрос по всем подключениям с РМ.

Ну а остальные варианты нужно смотреть индивидуально.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru