Автор Тема: Модем Билайн и подключение на Симку Радуги  (Прочитано 12801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн михал михалыч2

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
Всем здравствуйте. Ситуация следующая. Сижу на СТС. отрубили Глобакс. перевели на Слона. Мучаюсь но ем. Как те мыши с кактусом. На вторую машину решил по пробовать Радугу.Так как нет желания сбивать настройки на тарелке, думал просто подключусь по мобиле-мобиле на другую машину.Пришла симка, я её активировал. По инструкции прописал все как надо в модем, создал подключение, но скотина пишет что удаленный комп не пускает с ошибкой 600 какой то . Все время разная то 643. то 622 и т.д.Проверил службы все что надо включены. Но вот что настораживает. В проге модема не горит кнопка подключить. Он как бы не видит карту передачи данных. Я в Радуге вооще чайник, первый раз. Кто может что скажет что я косячу.По форуму посмотрел не нашел ничего.Может кто подключалсяи подскажет что в кабинете сделать? Там почему то напротив симки стоит Сат-сат?
вот так
Параметры подключения

Используется для соединения «sat-sat».

Имя подключения:   Радуга-Мобайл    изменить
Номер карты:   хххххххххххх   
Оператор:   Билайн   
Текущий тариф:   Счетный
изменить
Статус подписки:   Активна   деактивировать
Текущая стоимость трафика:   2,80 руб/Мб   
Автоактивация:   Выключена   
НАДО ЛИ ЧТО МЕНЯТЬ?
 :( ??? ???

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Всем здравствуйте. Ситуация следующая. Сижу на СТС. отрубили Глобакс. перевели на Слона. Мучаюсь но ем. Как те мыши с кактусом. На вторую машину решил по пробовать Радугу.Так как нет желания сбивать настройки на тарелке, думал просто подключусь по мобиле-мобиле на другую машину.Пришла симка, я её активировал. По инструкции прописал все как надо в модем, создал подключение, но скотина пишет что удаленный комп не пускает с ошибкой 600 какой то . Все время разная то 643. то 622 и т.д.Проверил службы все что надо включены. Но вот что настораживает. В проге модема не горит кнопка подключить. Он как бы не видит карту передачи данных. Я в Радуге вооще чайник, первый раз. Кто может что скажет что я косячу.По форуму посмотрел не нашел ничего.Может кто подключалсяи подскажет что в кабинете сделать? Там почему то напротив симки стоит Сат-сат?
вот так
Параметры подключения

Используется для соединения «sat-sat».

Имя подключения:   Радуга-Мобайл    изменить
Номер карты:   хххххххххххх   
Оператор:   Билайн   
Текущий тариф:   Счетный
изменить
Статус подписки:   Активна   деактивировать
Текущая стоимость трафика:   2,80 руб/Мб   
Автоактивация:   Выключена   
НАДО ЛИ ЧТО МЕНЯТЬ?
 :( ??? ???

по вашему ЛК нет запросов на авторизацию по этой симке. вы АПН какую прописали в модеме?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн михал михалыч2

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
Сделал как сказано в инструкции что пришла с симкой-
Зайдите в Диспетчер устройств,подраздел –Модемы  выберите используемый модем,и пропишите для него во вкладке дополнительные параметры связи  строку  иннициализации-AT+,”IP”,”vpn.deeline.msk”
создайте подключение-
Учетная запись Raduga-Modile
Номер телефона  *99***1#
Пароль Modile
Подключитесь к интернету
 :(

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сделал как сказано в инструкции что пришла с симкой-
Зайдите в Диспетчер устройств,подраздел –Модемы  выберите используемый модем,и пропишите для него во вкладке дополнительные параметры связи  строку  иннициализации-AT+,”IP”,”vpn.deeline.msk”
создайте подключение-
Учетная запись Raduga-Modile
Номер телефона  *99***1#
Пароль Modile
Подключитесь к интернету
 :(

так deeline или beeline?
пропишите все корректно ПОСИМВОЛЬНО, это важно
http://mobile.d-v.ru/index.php?sid=415247&lang=ru&action=artikel&cat=7&id=1&artlang=ru

1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн михал михалыч2

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
Да нет это я в сообщении ошибся. Конечно - beeline.Есть подозрение что связь плохая .Завтра выкину модем на крышу. Попробую с родной симкой, потом с Радугой. Сегодня никак. :)

Оффлайн михал михалыч2

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
Все усложнилось. Я вынес модем под крышу. сигнал 100%. родная симка работает как положено. А вот Радуга не дышит. Переустановил все заново. во избежание накладок просто скопировал и все из ФАО по установки подключения Радуги.
AT+CGDCONT=1,"IP","vpn.beeline.msk"
Raduga-Mobile
mobile@raduga.msk
mobile
*99***1#
выдает по прежнему ошибка 619 не удается подключится к удаленному компьютеру. поэтому порт подключений закрыт.
Как проверить симку? и должен ли её видеть сам модем?( хотя вроде не должен так как не родная) :(

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Все усложнилось. Я вынес модем под крышу. сигнал 100%. родная симка работает как положено. А вот Радуга не дышит. Переустановил все заново. во избежание накладок просто скопировал и все из ФАО по установки подключения Радуги.
AT+CGDCONT=1,"IP","vpn.beeline.msk"
Raduga-Mobile
mobile@raduga.msk
mobile
*99***1#
выдает по прежнему ошибка 619 не удается подключится к удаленному компьютеру. поэтому порт подключений закрыт.
Как проверить симку? и должен ли её видеть сам модем?( хотя вроде не должен так как не родная) :(

проверим и отпишусь
у вас номер договора какой в профиле указан ТОЧНО?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Все усложнилось. Я вынес модем под крышу. сигнал 100%. родная симка работает как положено. А вот Радуга не дышит. Переустановил все заново. во избежание накладок просто скопировал и все из ФАО по установки подключения Радуги.
AT+CGDCONT=1,"IP","vpn.beeline.msk"
Raduga-Mobile
mobile@raduga.msk
mobile
*99***1#
выдает по прежнему ошибка 619 не удается подключится к удаленному компьютеру. поэтому порт подключений закрыт.
Как проверить симку? и должен ли её видеть сам модем?( хотя вроде не должен так как не родная) :(

проверим и отпишусь
у вас номер договора какой в профиле указан ТОЧНО?

попробуйте сейчас подключиться с РМ, только проверьте пожалуйста на всякий случай корректность АПН и логина / пароля...:)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн михал михалыч2

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
Да договор что указан 506167, все проверил . не хочет.- ошибка 619. А модем не надо разлочить?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Да договор что указан 506167, все проверил . не хочет.- ошибка 619. А модем не надо разлочить?

если он с обычным билайном работает-по идее не надо, если кончено под конкретную симку не залочен...
я написал на всякий случай в билайн, проверить обещали...:)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн михал михалыч2

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
Ну да я тоже думаю что дело в пчелах. Когда вставляешь родную симку , модем показывает уровень сети. и т. д. А когда ставишь любую другую какую нибудь, то прога показывает отсутствие сети. Так и с симкой Радуга. Ставишь её а модем её просто игнорирует. Обидно если пчелы не разберутся. Может патч какой скинут?

Оффлайн михал михалыч2

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
мучение продолжаются. теперь выдает 718 ошибку. при перезапуске подключения опять 619 ошибку.Ребята что мне делать  :(с вашей симкой? позвонил в пчелам(билайн) они говорят что у них нет данных на параметру такого подключения. Дайте телефон кому звонить, что б в режиме онлайн настроить. Может надо программное обновлять, а билайн не знает даже как это сделать, так как стоит ваша сим. :( :oмогу выслать скриншоты пошаговой настройки.

Оффлайн михал михалыч2

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
вот скрины Обратите внимание что уровень сигнала на модеме сильный до попытки подключения. а потом как только нажимаешь подключить Радугу-- Билайн просто блокирует сигнал!!!

Оффлайн Vitek_90

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 44
Проверить залочен ли модем можно программой dc-unlocker.
Может быть залочено ПО.
Какая модель модема?

Оффлайн михал михалыч2

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
 модель модем МР626. програмное обеспечение стандартное, загружается при первом подключении модема. Если прога у пчел залочена. то почему бы не решить проблему на Радуге . си давать с симкой программу которая читает симку? не понимаю тогда зачем высылать мне сим карту которая изначально не читается? наверно дело в другом, но в чем?Думайте господа уговорившие меня купить подключение по Радуге через Билайн УСБ - модем. :(