Автор Тема: Вопросы по настройке  (Прочитано 57067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #30 : 08.02.2012, 11:09:29 »
Отправил сообщение и сразу пришлось перезагружать. У меня Билайн-сат через внешнюю антенну на крыше. В Тенстате режим - 2G, уровень сигнала - 46%. Когда при затыке в Тенстате перезапускаю ДВБ - никакой реакции, перезапускаю модем - исчезает ИП-адрес. Только розетка!

попробуйте соединение ОПЕНВПН, как на нем будет работать? это в выборе типа подключения при получении параметров подписки...:)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #31 : 08.02.2012, 11:32:18 »
Поставил ОПЕНВПН, сегодня вечером посмотрю, с утра всегда все отлично. Все-таки есть зависимость между работой интернета и временем суток. Вчера вечером еще попробовал перейти на платформу 904С, думал может там лучше заработает. И зависло все. Звонил в Радугу, попросил чтобы настройки на 904В восстановили. Сделал полный резет кнопкой и розеткой. Не получилось восстановить работу ни на сат-сат, ни на мобиле-мобиле. Поставил простую симку и без проблем настроил. Может и при переходе на другую платформу надо было сначала простую симку ставить, потом переходить на другую платформу и в Тенстат-ДВБ-Транспордер вводить новые параметры.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #32 : 08.02.2012, 11:56:04 »
Поставил ОПЕНВПН, сегодня вечером посмотрю, с утра всегда все отлично. Все-таки есть зависимость между работой интернета и временем суток. Вчера вечером еще попробовал перейти на платформу 904С, думал может там лучше заработает. И зависло все. Звонил в Радугу, попросил чтобы настройки на 904В восстановили. Сделал полный резет кнопкой и розеткой. Не получилось восстановить работу ни на сат-сат, ни на мобиле-мобиле. Поставил простую симку и без проблем настроил. Может и при переходе на другую платформу надо было сначала простую симку ставить, потом переходить на другую платформу и в Тенстат-ДВБ-Транспордер вводить новые параметры.

вы видимо опять забыли про выставление ПРИОРИТЕТОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ в разделе тенстат-опции.
а вообще можете в аську мне писать в личку скинул, только напишите что по радуге.
« Последнее редактирование: 08.02.2012, 11:58:16 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #33 : 08.02.2012, 12:00:27 »
Про приоритеты я ужу не забуду никогда, будут внуки - и им расскажу! :teacher

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #34 : 08.02.2012, 12:42:07 »
Про приоритеты я ужу не забуду никогда, будут внуки - и им расскажу! :teacher

так заработало с радугой-мобайл? или нет? у меня в разных режимах нормально работает вроде и после резетов и после ребутов и со скайлинком, хотя был глюк похожий на ваш-постоянно инет "засыпал", разрабы сказали
"Проблема какая-то странная и непонятная, связана с DNS.
надо попробовать вручную прописать DNS:
Cеть — DHCP и DNS — Перенаправление запросов DNS,
и на всякий случай снять галку "Только DHCP в локальной сети".
В качестве DNS можно попробовать использовать какой-то из ваших,
который точно работает, или гугловый (8.8.8.8)."
может и поможет, но я пока не проверял, времени нет... :zzz:  :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #35 : 08.02.2012, 13:21:29 »
Настроить интернет получилось только с простой симкой, потом уже поставил мобайл, настройки сат-сат - здесь уже никаких проблем не было.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #36 : 08.02.2012, 14:00:04 »
Настроить интернет получилось только с простой симкой, потом уже поставил мобайл, настройки сат-сат - здесь уже никаких проблем не было.

по идее технология запуска РМ простая после резета или при первой настройке:
1) все вставляете во всякие нужные отверстия кроме питания
2) подключаете питание на 300, потом через пару секунд на 150
3) ждете пока перестанет моргать резет
4) заходите на веб-морду(ну естественно если нужно прописав всякие айпи и т.д. :) )
5) сразу лезете в тенстат-опции-ставите там в приоритетах ВСЕ НАСТРОЙКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
6) заходите - сеть-модем, там прописываете все необходимые настройки(апны, логины, пароли, выбираете все что нужно по интерфейсам)
7) делаете сохранить и применить, ждете пока пойдет трафик и присвоится айпи.
8) заходите в тенстат, там вбиваете логин-пароль спутника, получаете настройки, активируете ДВБ-модуль.
9) убеждаетесь что все работает

если надо сат-сат то идете в сеть-модем, меняете "mobile" на "sat" - "сохранить и применить",ждете обмена трафиком и назанчения айпи.
10) отключаете питалово роутера, ждете пока на 300 заморгает через 5-6 сек ОДНА лампочка и втыкаем питалово роутера.
11) все вроде...
8)


1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #37 : 08.02.2012, 14:52:43 »
Точно так все и делал, только мобиле не пошла, сначала пришлось на простой симке настроить, а потом уже перенастроить на мобиле. Мне кажется при каких-либо настройках Теннекса надежнее сразу поставить простую симку. Или это только у меня так получается?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #38 : 08.02.2012, 15:54:14 »
Точно так все и делал, только мобиле не пошла, сначала пришлось на простой симке настроить, а потом уже перенастроить на мобиле. Мне кажется при каких-либо настройках Теннекса надежнее сразу поставить простую симку. Или это только у меня так получается?

прошивка у вас какая? поставьте с сайта преРелизКандидат
http://tennex.net/files/firmware/NLP150_firmware_v1.1_RC1_2012-01-26.zip
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #39 : 08.02.2012, 16:21:39 »
Прошивку поставил как только выложили! Сегодня с утра еще ни одного затыка не было,так как сейчас у меня интернет никогда не работал! Подключается 2 компа, ноутбук и спутниковый ресивер(шара).  Все-таки отличная вещь этот Теннекс!. Жду что вечером ОПЕНВПН покажет. Если не поможет, попробую на днях на 904С перейти, но перед переходом поставлю простую симку!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #40 : 08.02.2012, 16:44:32 »
Прошивку поставил как только выложили! Сегодня с утра еще ни одного затыка не было,так как сейчас у меня интернет никогда не работал! Подключается 2 компа, ноутбук и спутниковый ресивер(шара).  Все-таки отличная вещь этот Теннекс!. Жду что вечером ОПЕНВПН покажет. Если не поможет, попробую на днях на 904С перейти, но перед переходом поставлю простую симку!

тогда если что резетом роутер обнуляйте, разаработчики писали что могут быть какие-то напряги связанные с такими перескоками между соединениями...но не забудьте если будете резетить ПРИОРИТЕТЫ выставить сразуже!  :D :D :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #41 : 18.02.2012, 12:30:24 »
Поставил в теннекс симку мегафон, настройки остались Билайн sat-sat, все равно все работает! Интересно, откуда будут сниматься деньги и по какому тарифу - со счета в личном кабинете Радуги или с симкарты Мегафон? В Тенстате сейчас прописано - Провайдер Megafon, Точка доступа:   vpn.beeline.msk, Логин: sat@raduga.msk.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #42 : 19.02.2012, 16:34:36 »
Поставил в теннекс симку мегафон, настройки остались Билайн sat-sat, все равно все работает! Интересно, откуда будут сниматься деньги и по какому тарифу - со счета в личном кабинете Радуги или с симкарты Мегафон? В Тенстате сейчас прописано - Провайдер Megafon, Точка доступа:   vpn.beeline.msk, Логин: sat@raduga.msk.

смотрите как бы изза неправильной АПН по тарифу WAP сниматся не начало...был прецендент, я читал, когда человеку какието "аццкие десятки тыщ" руб насчитали , а у него просто АПН не было прописано... :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #43 : 19.02.2012, 22:45:39 »
Записал баланс, сейчас попробую поставить на сутки мегафон на билайн-сат-сат настройках, посмотрю если работа не помешает -  трафик и расходы в личном кабинете и баланс на симке.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #44 : 20.02.2012, 10:10:00 »
Записал баланс, сейчас попробую поставить на сутки мегафон на билайн-сат-сат настройках, посмотрю если работа не помешает -  трафик и расходы в личном кабинете и баланс на симке.

Пишите...интересно посмотреть...хотя последняя прошивка теннекса баланс на подписке раз в несколько минут обновляет.
Если что-можно в ЛК статистику почасовую посмотреть.  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!