Автор Тема: Вопросы по настройке  (Прочитано 57093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sania2134

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Вопросы по настройке
« Ответ #15 : 27.01.2012, 12:03:45 »
Может действительно точка доступа vpn.beeline.msk в нашем регионе не работает. Где бы это узнать? В справочной Билайна 0611 о такой точке доступа и не слышали.
У меня работает! и по сат и мобайл!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #16 : 27.01.2012, 22:07:31 »
Все работает! В службе поддержки Tennex подсказали. В TenStat на вкладке Опции установил Приоритет данных пользователя - все настройки. Пришлось долго ждать, несколько раз перезагружать, но пошло наконец-то! :bud:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #17 : 30.01.2012, 13:42:51 »
 
Все работает! В службе поддержки Tennex подсказали. В TenStat на вкладке Опции установил Приоритет данных пользователя - все настройки. Пришлось долго ждать, несколько раз перезагружать, но пошло наконец-то! :bud:

я вам это еще в ответе 5 писал...вы вроде написали что "все так и делаю..."   ???
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #18 : 30.01.2012, 18:28:15 »
Извиняюсь, что некорректно написал! После вашего совета раза два-три включал-сохранял, не получалось. После такого же совета из поддержки опять стал пробовать и долбил пока не заработало. Еще раз извините и большое спасибо!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #19 : 30.01.2012, 18:43:40 »
Извиняюсь, что некорректно написал! После вашего совета раза два-три включал-сохранял, не получалось. После такого же совета из поддержки опять стал пробовать и долбил пока не заработало. Еще раз извините и большое спасибо!

пишите если будут вопросы, вообще устройство интересное...у меня в постоянном режиме тестится, мне нравится...
можно кстати прописать в браузере еще прокси 192.168.1.5:3128 соответственно, тогда странички быстрее грузится будут и трафика исходящего меньше тратить будет...:)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #20 : 30.01.2012, 19:12:37 »
После ДМО-5 на входящий сигнал и моторолла С350 на наземный - у меня вообще пока слов нет! Иногда бывает как бы подзависает, приходится перезапускать выключением питания, не пойму что это - сам теннекс, глобакс или наземный.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #21 : 30.01.2012, 20:15:41 »
После ДМО-5 на входящий сигнал и моторолла С350 на наземный - у меня вообще пока слов нет! Иногда бывает как бы подзависает, приходится перезапускать выключением питания, не пойму что это - сам теннекс, глобакс или наземный.

подвисает в смысле инета нет? веб морда работает? если работает - система-диагностика и прошивка-диагностика, файл сохраняется в список загрузок...вот этот файл пришлите мне с описанием на rss@d-v.ru, я перешлю разработчикам, в принципе сами можете отослать... но через меня оперативней будет... :tooth:  :D :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #22 : 30.01.2012, 20:21:47 »
Майл агент в трее светится желтым, а не зеленым и страницы не открываются. Когда еще будет такое - отправлю.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #23 : 30.01.2012, 20:43:41 »
Майл агент в трее светится желтым, а не зеленым и страницы не открываются. Когда еще будет такое - отправлю.

а вы через mobile-mobile или через sat-sat подключаетесь? :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #24 : 30.01.2012, 20:48:23 »
через mobile-mobile, а разве sat-sat тоже можно? Я демал, что к Tennex только mobile можно.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #25 : 31.01.2012, 11:17:07 »
через mobile-mobile, а разве sat-sat тоже можно? Я демал, что к Tennex только mobile можно.

да без проблем, только убедитесь что:
- симка привязана именно к этому договору спутинета,
- симка выставлена для использования по сат-сат
после этого СНАЧАЛА все настраиваете на мобайле, меняете на сат-сат,сохраняете применяете и ребутаете по питанию роутер(дождавщись пока 300S заморгает одной лампочкой...)
у меня все работает так и со скайлинком-свистком и с симкой через встроенный модем... причем уже суток трое без ребута...и вайфай и локалка...и даже не шумит как комп ночью...:)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #26 : 31.01.2012, 22:02:51 »
Работает sat-sat. А прокси я отключил, сначала вроде лучше стало, а сегодня что-то не очень. А протоколы какие надо ставить? Я ставил для всех протоколов.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вопросы по настройке
« Ответ #27 : 02.02.2012, 14:02:23 »
Работает sat-sat. А прокси я отключил, сначала вроде лучше стало, а сегодня что-то не очень. А протоколы какие надо ставить? Я ставил для всех протоколов.

да можно и без прокси...в данном случае это не настолько принципиально...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #28 : 07.02.2012, 23:42:49 »
Что-то довольно часто зависает интернет, приходится перегружать Tennex питанием, особенно в вечернее время, часов так с 6 до 10. Грешу на Билайн, на всякий случай сделал диагностику во время затыка, и во время нормальной работы - сравнивал. Поумнел сильно, но понял мало. В файле dvb.femon -                                                                         status SCVYL | signal   0% | snr  87% | ber 0 | unc 0 | FE_HAS_LOCK . В этом файле при нормальной работе - ber 1. В нормальном файле  log.system.pre везде tennex kern.i...... kernel , в зависшем -  tennex user...... syslog.   В нормальном   network.ifconfig -                                                                                                                                                            3g-modem  Link encap:Point-to-Point Protocol 
          inet addr:10.249.75.7  P-t-P:10.64.64.64  Mask:255.255.255.255
          UP POINTOPOINT RUNNING NOARP MULTICAST  MTU:1460  Metric:1
          RX packets:9 errors:5 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:112 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:3
          RX bytes:132 (132.0 B)  TX bytes:14201 (13.8 KiB)                                                                                                                                                                                                       В глючном - 3g-modem  Link encap:Point-to-Point Protocol 
          inet addr:10.249.75.7  P-t-P:10.64.64.64  Mask:255.255.255.255
          UP POINTOPOINT RUNNING NOARP MULTICAST  MTU:1460  Metric:1
          RX packets:10 errors:198 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:5986 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:3
          RX bytes:148 (148.0 B)  TX bytes:784464 (766.0 KiB)                                                                                                                                                                                         Эрорсов многовато.                                                                                                                                                                       

Оффлайн pavelx1

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Вопросы по настройке
« Ответ #29 : 07.02.2012, 23:58:26 »
Отправил сообщение и сразу пришлось перезагружать. У меня Билайн-сат через внешнюю антенну на крыше. В Тенстате режим - 2G, уровень сигнала - 46%. Когда при затыке в Тенстате перезапускаю ДВБ - никакой реакции, перезапускаю модем - исчезает ИП-адрес. Только розетка!